Страница 1 из 1
Вихрь
Mobil Mobilube HD 75W-90 Premium-минералка или полусинтетика?
ВМ
Вихрь
ВМ писал(а):

яндекс рулит


В интернете масло с таким индексом я не нашёл, что очень подозрительно!
Мне такое масло залили на станции (купил у них, расфасовка 1литр), сказали-полусинтетика, а мне почему-то кажется, что это минералка-коробка на морозе, как дубела, так и дубеет, ещё 2-ая с трудом стала включаться...
Одну бутыль с остатками масла вернули, я её осмотрел-полиграфия, пластик качественные. Масло светлое с желтоватым оттенком, запах неприятный.
Budy
mr1
Это масло нельзя применять в Самарах. Поменяй, пока синхронизаторы не угробил. Ищи масло класса GL-4.
Вихрь
mr1 писал(а):

Это масло нельзя применять в Самарах. Поменяй, пока синхронизаторы не угробил. Ищи масло класса GL-4.


Спасибо за совет Shocked
Съездил на станцию, пообщался с мастером-говорит такое масло можно применять на переднеприводных, многим залили-жалоб не было. С его слов они не стали бы в гарантийные машины заливать масло, которое вредит коробке-ремонт/замена им невыгодна, единственный минус этого масла-цена.
Не знаю, что делать... Менять новое масло жалко, да и с деньгами после НГ Drinks or Beer туго...
Старик-Хаттабыч
Вихрь писал(а):

ещё 2-ая с трудом стала включаться...


такая же хрень,тока масло ТНК.
mr1
В КПП Самары разные узлы нуждаются в различных маслах : для шестерен нужна вязкая трансмиссионка, а для синхронизаторов - жидкое моторное масло. Но поскольку всё это железо омывается одним объемом масла, то это масло должно обеспечить если не максимально долгую жизнь узлов, то хотя бы равномерный их износ.
Масло GL-4 является приемлемым компромиссом.
Моторное приводит к ускоренному износу шестерен.
Трансмиссионное GL-5 - к ускоренному износу синхронизаторов.
Berkut_Spb
mr +1
GL-5 только нехорошие люди в КПП самар льют, либо те кто хочет покапиталить или поменять коробку. Если залил сливай срочно. А вообще мурзилка рулит.
S@M
Езжай на этот сервис, устрой всем распиздон, пусть бесплатно меняют масло и больше туда ни ногой (угробят они твой тазик на).
Сергей 22
А на сайте производителя не судьба посмотреть?
Скобаристаныч
Сергей 22 писал(а):

А на сайте производителя не судьба посмотреть?


сказал А - говори БЭ
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы