Страница 2 из 3
Kirill111
Значиццо так...

Свеча родная совеццкая А17ДВРМ для именно этого двигла (2112). Т.е. калильное число и все прочее строго по заводским требованиям. Обкатка закончилась, бывает и кручу. Smile

Вообще возможно черный налет просто остался со времен подсоса воздуха, когда смесь была переобогащенной. 8-)
Budy
Тогда при таких допущениях соглашусь с выводами Moshul о бедной рабочей смеси ..... 8-)
Жучара
Kirill111
Может тогда имеет смысл почистить свечу и поездить порядка 200-300 км, а потом смотреть еще разок. ИМХО нормальная такая свеча, масла нету, красного нагара от фигового бензуса тоже, да есть немного нагар, но ИМХО не критично.
u313
Да что вам не нравится то? Копоть оседает во время прогрева, но потом из-за нагрева центральный и боковой электрод самоочищаются, а вот юбка нагревается гораздо меньше, т.к. имеет непосредственный контакт с дюралевой ГБЦ. Вот на ней копоть то и остается. По идее летом прогрев на менее обогащеной смеси и должно быть копоти поменьше. Но все равно, главное что центральный и боковой электроды чистые, т.к. именно они и работают. А в каком виде юбка лично мне пофиг.
Moshul
u313 писал(а):

Да что вам не нравится то?


u313 писал(а):

главное что центральный и боковой электроды чистые


u313 писал(а):

в каком виде юбка лично мне



Дык, проброблем-то и не в юбке, а в белесом налете на электродах --> перегрев.
BarMan
Фу, грязная!
u313
Moshul писал(а):

u313 писал(а):

Да что вам не нравится то?


u313 писал(а):

главное что центральный и боковой электроды чистые


u313 писал(а):

в каком виде юбка лично мне



Дык, проброблем-то и не в юбке, а в белесом налете на электродах --> перегрев.


Лично я перегрева не вижу. А так, соблюдайте калильное число и будет вам счастье!
lismen
У меня такие же свечи на карбе. Считаю нормально. А что нужно увидеть на свече чтоб не вызвало обсуждений? чтобы она была блестящая?))))
Имеет место перегрев - да. согласен, но хуже было бы если она вся черная была))
tolik
У свечи просто плохое самоочищение и все...ИМХО
lmb82
Kirill111
И у меня такие же были,ща сменил - посмотрю Confused
Storm
lmb82 писал(а):

И у меня такие же были,ща сменил - посмотрю


да это потому что у тя воздуху дохера, из-за ДМРВ, бедновата смесь
u313
Блин, да просто чистые свечи! Не пойму, что вы хотите в идеале на них увидеть???
injected99
а у меня в мурзилке вроде написано что серый цвет - все системы в норме, все заипись!

ЗЫ... свечи у меня так же выглядят..
Сергей 22
Да не парься ты
lmb82
<Storm>
Опять он? Very Happy Там еще чернота вокруг была,где надпись!
Kirill111
Сергей 22 писал(а):

Да не парься ты

Да я и не парюсь! Я так, для интереса спросил. Smile
х123ас
Kirill111 писал(а):

Да я и не парюсь! Я так, для интереса спросил.


Короче Кирилл прикололся,а народ тему развил до 3х страниц Smile Smile
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да я и не парюсь! Я так, для интереса спросил.


Короче Кирилл прикололся,а народ тему развил до 3х страниц Smile Smile

Зато какие дебаты... Smile
х123ас
Kirill111 писал(а):

Зато какие дебаты...


Ага,и теперь мы знаем,что почти у всех такие свечи.Кирилл,даёш тему про моторное масло!Типа у кого какого цвета Very Happy
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Зато какие дебаты...


Ага,и теперь мы знаем,что почти у всех такие свечи.Кирилл,даёш тему про моторное масло!Типа у кого какого цвета Very Happy

Блин, недавно только менял и забыл сфотографировать... Smile Но оно было черное! Surprised Подскажите люди добрые, это нормально? Smile
Вот сёня проверил, состояние свечек



На фотке не очень заметно, но копоть на юбке приличная на всех свечах, одинаково. Богатая смесь? По компу расход воздуха 9,3-9,8. Свечи Bosch Platinum WR7DP. Щас вкрутил то, что под руку попалось - Finwhale F510, после 2 ТО перейду на наши отечественные.
Kirill111
Да по ходу это норма :cool:
u313
Все хорошо, успокойся.
kallahann
вполне нормальная свеча. только плохо процесс самоочищения неправельный. зависит от типа свечи (горячая или холодная). зимой это норма а летом должна быть чище. красный налет это ж#@а полная. менять заправку! это присадка для повышения октана на основе оксида железа - ржа. а теперь представь что на клапанах и голове? страшно? срочно чистку и только проверенные заправки!
Сергей 22
kallahann писал(а):

красный налет это ж#@а полная. менять заправку! это присадка для повышения октана на основе оксида железа - ржа


+1
Но у него же нет красного налета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы