Страница 1 из 1
Vicing
У меня ВАЗ 21093 1500 карбовый. Какой-то баг с генератором. Ремня генератора хватает на 5 тык. Далее ремень начинает свистеть, натяжение ничего не дает ремень все равно сжирается. Так у меня вопрос к знатокам - нельзя ли на карбовую машину прилудить ручейковый ремень от новых самар, естественно с заменой шкивов на гене и коленвале? Заранее спасибо за ответы.
D_Garry
Vicing
Можно. На коленвале шкив меняется полюбому. Далле:
1) на www.mpsz.ru писали про замену шкива на карбовом генераторе, то есть, гена остается старый, но под поликлиновый ремнь. вроде не ошибаюсь, был такой материал.
2) ставится генератор от инжекторных ВАЗов. Просто докупается комплект креплений 21082-что-то-там.....
Так что ответ однозначный: можно.
sid21093
Vicing
может тебе стоит просто натяжной ролик поменять?
D_Garry
sid21093
Натяжной ролик ремня генератора? Орригинально-с! Very Happy
sid21093
D_Garry
ой сорри совсем уже мозг спит Smile
Vicing
D_Garry писал(а):

Vicing
Можно. На коленвале шкив меняется полюбому. Далле:
1) на www.mpsz.ru писали про замену шкива на карбовом генераторе, то есть, гена остается старый, но под поликлиновый ремнь. вроде не ошибаюсь, был такой материал.
2) ставится генератор от инжекторных ВАЗов. Просто докупается комплект креплений 21082-что-то-там.....
Так что ответ однозначный: можно.



Спасибо за адресок очень поучительно
infeligo
Хелп!.. У меня ремень перекошен, ровно ни как не выставить! Гену когда прикручиваешь, все равно криво встает, было у кого такое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы