Страница 1 из 2
Tony
Сегодня с другом поставили мою первую машину на учет. Smile С приключениями. Вчера вечером без проблем сдал документы за 10 минут, а сегодня поехали на площадку. Гаец сверил номера движка и кузова, послал в вагончик рядом документы сдавать. Зашел, встал в очередь. Подходит моя очередь, отдаю документы другому гайцу. Он их принимает и дает мне ключи, говорит закрой дверь, а сам зайди с другой стороны вагончика, я на обед сейчас уезжаю типа. Smile Часть очереди, которая была за мной со стонами выходит, я закрываю и захожу с другой стороны. Отдает мне все бумажки и отваливает. Повезло. Smile В это же время у машины из-под капота начали раздаваться странные звуки, типа скрежета. Так как у гайцев был обед, решили ехать в сервис. Не доехали километра 3-4... Едем по каширке, у Борисовских прудов машина глохнет при этом чувствую запах типа как у пропана. С хода не заводится, останавливаемся на развороте, лезем под капот. Антифриз веселой струей выливается под машину... @#$%, я в шоке. Звоним знающему человеку, говорит что скорее всего помпа накрылась. В итоге на тросе доехали до сервиса. Купили помпу, антифриз. Оказалось что у старой помпы сломался штифт... Видимо рассыпался подшипник и его заклинило, после чего коленвал свернул этот штифт. В итоге работа и запчасти вылились в 50$. Но нервов... Мог ведь и клина словить. Дальше едем в гаевню (получать номера) на Ауди товарища, сидим в очереди около часа, забираем номера и СТС. Ура! Едем в сторону дома, подъезжаем к сервису. Тут появляется проблема... Машин две, а водитель один. Smile У меня-то прав ещё нет и ездил я всего пару раз. Прикручиваем номера и решаем что я сам поеду потихонечку за Ауди. Доехали, ух как я нанервничался, это словами не описать. Но день прожит не зря. Smile
-АНДРЕЙ-
Поздравляю с Тазиком!!! А зачем тебе тачка без прав???
FilmFilmFilm
Поздравляю.

Tony писал(а):

я сам поеду потихонечку за Ауди. Доехали, ух как я нанервничался, это словами не описать.


друган полюбому тоже нервничал:))))
Tony
АНДРЕЙ на 14-ой писал(а):

Поздравляю с Тазиком!!! А зачем тебе тачка без прав???


Спасибо! Нетерпелось. Wink Сейчас в автошколу хожу.
FilmFilmFilm писал(а):

Tony писал(а):

я сам поеду потихонечку за Ауди. Доехали, ух как я нанервничался, это словами не описать.


друган полюбому тоже нервничал:))))


Думаю не без этого. Very Happy
Guslik
Дааааааааа...
Только в России могут приехать сдавать на права на СВОЕЙ машине:)
BarMan
belvis
Guslik писал(а):

Дааааааааа...
Только в России могут приехать сдавать на права на СВОЕЙ машине:)


ну почему, на кипре брал в прокат авто, так факс с правами мне отправляли из России прям в агенство. и ничего поверили Very Happy
belvis
Guslik писал(а):

Дааааааааа...
Только в России могут приехать сдавать на права на СВОЕЙ машине:)


ну почему, на кипре брал в прокат авто, так факс с правами мне отправляли из России прям в агенство. и ничего поверили Very Happy
Yasha05
Tony на Липецкую ездил регить?
u313
Интересно, а вроде при регистрации машины права тоже нужны, вроде спрашивали.
Tony
Yasha05 писал(а):

Tony на Липецкую ездил регить?


Ага... Довольно шустро шевелятся, больше всего времени потратил во время ожидания номеров и СТСа.

Кстати, уважаемые спецы, какими последствиями может обернуться вышеописанная ситуация с помпой? Движек же не просто так заглох, видимо перегрелся? Хотя сейчас довольно холодно и ехали бодренько...

u313 писал(а):

Интересно, а вроде при регистрации машины права тоже нужны, вроде спрашивали.


По-логике не нужны. Я же имею право обладать, не обязательно же ездить буду. Не знаю как раньше было, сейчас не спрашивали.
dimm33
Tony писал(а):

Кстати, уважаемые спецы, какими последствиями может обернуться вышеописанная ситуация с помпой? Движек же не просто так заглох, видимо перегрелся?


ни чем.... если все так как ты говоришь.... ремень слетел и все...фазы сбиты

и офф - когда помпа начинает выть (предверие кончины подшипника) услышать этого не возможно, если конечно ты не глух на оба уха, а скрежет тот что ты услышал был уже последним словом...
Motistuta
u313 писал(а):

Интересно, а вроде при регистрации машины права тоже нужны, вроде спрашивали.


вроде тока для страховки нуна а не для регистрации.
Guslik писал(а):

Только в России могут приехать сдавать на права на СВОЕЙ машине


фигня ещё, чел в инсте со мной учился, так он на курсы вождения на своей васьмёре ездил. Smile
Tony
паздравляю
ichigoA
Guslik писал(а):

Дааааааааа...
Только в России могут приехать сдавать на права на СВОЕЙ машине:)


В украине тоже Very Happy
Tony
dimm33 писал(а):

и офф - когда помпа начинает выть (предверие кончины подшипника) услышать этого не возможно, если конечно ты не глух на оба уха, а скрежет тот что ты услышал был уже последним словом...


Слышал подозрительный звук, только не вой, а как-будто ремень за что-то цепляет. Но не знал что это помпа. Ты когда начал ездить сразу научился определять что именно неисправно по-звуку? Если так, то ты телепат, видимо.

Motistuta писал(а):

Tony
паздравляю


Спасибо. 8)
dimm33
Tony
ладно тебе не буксуй Smile я же не с упреком это писал, а так сказать в поучительных Smile целях для тебя же ...... на будущее Smile
Mechanik
dimm33 писал(а):

услышать этого не возможно, если конечно ты не глух на оба уха, а скрежет тот что ты услышал был уже последним словом...


Вначале на самой первой невозможно услышать ничего, улыбаешься тока от уха до уха Smile
2Tony
Поздравляю, теперь впереди долгий путь к светлому будущему Smile
Какой возраст? за сколько взял?
Tony
Mechanik писал(а):

2Tony
Поздравляю, теперь впереди долгий путь к светлому будущему Smile
Какой возраст? за сколько взял?


Спасиб. Машинка 95-го года, купил за 3100. Без ржавчины, довольно хорошо сохранилась.





Расходники все поменял (и большинство деталек, которые уже подходили), поставил хорошие колеса - шиповка Pirelli на немецкой штамповке.
brul
купил за 3100 Shocked Shocked Shocked
за 95 г.
Развод.
Mih@il
Tony писал(а):

за 3100


Да уж, дороговато
Tony
Mихаил писал(а):

Tony писал(а):

за 3100


Да уж, дороговато


Согласен. Только все аналоги 98-2000 годов (за эти же деньги), которые я смотрел были откровенными помойками...
brul
Я сомневаюсь что у тебя 95год самолет.
Без обид
просто дохрена стоит
Tony
Назад уже не верну.
brul
Tony писал(а):

Назад уже не верну.



У знакомых брал???
Mikle-GM
Tony писал(а):

Mихаил писал(а):Tony писал(а):за 3100

Да уж, дороговато

Согласен. Только все аналоги 98-2000 годов (за эти же деньги), которые я смотрел были откровенными помойками...




МАЛО Искал. Я когда свою выбирал - очень много на столько поганых тачек предлагали. Всего пересмотрел около 50 авто. Нашел то, что хотел.

Но 3100 за 95 г.в Surprised . КРАЙНЕ ДОРОГО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы