Страница 1 из 1
gad-spider
Проблема наступила с падением температуры ниже 0. Стартер крутит машина не заводиться, при прокрутке даже детонации не происходит в двигателе, свечи сухие потом и не пахнут бензином. В топливную рампу бензин поступает, давление в норме. На тёплый двигатель и при температуре выше 0 машина заводиласт с пол-оборота. При работе и езде нареканий нет - всё как надо.
Раскрутили бак - воды нет! Ни капли! Это не удивительно, перед зимой всегда заливаю стакан чистого спирта.
Сняли рампу, продули - обнаружились капли воды. Заодно прочистили форсунки. Собрали обратно. Всё стало замечательно. В -25 прекрасно заводилось. Ездил так месяц. Затем уехал на месяц в командировку. Приезжаю, на улице -5 и снова та же проблема. Машину оставлял последний раз полностью прогретую, почти полным баком (чтобы не конденсировалось из воздуха). Проблема бензина сразу отклоняется, заправка лучшая в городе. В баке воды нет!

Вопрос:
1. Почему вода не прогналась через двигатель?
2. Почему перемерзают сразу все форсунки?
3. Откуда вообще снова взялась вода?
4. Снова снимать, продувать рампу?
ГМП
Ответ ?1 - конденсат.
Рекомендовано, чтобы зимой бензина было всегда больше 2/3.

Ответ ?2 - хреновая у тебя заправка.
gad-spider
ГМП писал(а):

Ответ ?1 - конденсат.
Рекомендовано, чтобы зимой бензина было всегда больше 2/3.
Ответ ?2 - хреновая у тебя заправка.



1. бензина всегда больше 2/3. В первом посте я это и написал.
2. По поводу заправки тоже отписал - вариант отпадает.
Волк
Залей спирт в полный бак 200-400 гр.
ГМП
Цитата:


1. бензина всегда больше 2/3. В первом посте я это и написал.
2. По поводу заправки тоже отписал - вариант отпадает.



Но тогда откуда вода в рампе.
Только из бензобака.
А заправки даже лучшие в городе имеют место инода курвиться.
am68
а у меня вот такя ерунда -15 не завелась, даже и не схватывает, 3 свечи сухие 1 мокрая, ставил новый комплект тоже самое, получается тоже вода в форсунках замерзла? Перед этим иногда наблюдались подергивания на холостых и при разгоне.Кто знает где копать подскажите!!!!!!!
gad-spider
А у меня при езде ни провалов ни поддёргиваний нет. И пермерзают чуть ниже 0. Так почему вода через движок не проганяется?
am68
неделю на морозах от -10 до -15 нормально было, заводилась хорошо, вдруг в одно утро такая хрень !!!!!
gad-spider
am68
штуцер при включенном зажигании давил - подача есть?
Бортовой есть? Если есть, то ДТОЖ не врёт? Искру смотрел?
am68
бортового нет, всё хорошо было не стал брать, теперь вот жалею. А где ентот штуцер искать??? бн вроде жжужит как всегда
gad-spider
Слева на топливной рампе. Откручиваешь колпачок. Включаешь зажигание, нажимаешь на штуцер отвёрточкой. Бензин брызжит - значит топливная линия в норме. Если топливо при этом не поступает в цилиндры - только форсунки.

Подёргивания находу ещё могут быть связаны с недостаточным давлением бензонасоса. Это либо сетка, либо сам бензонасос засорился, либо вообще накрылся и пора менять.
am68
а "включаешь зажигание" это просто ключ повернуть или стартер крутить ?? а если только форсунки что самому можно сделать ??!!
surik93i
спирт надо заливать не перед зимой, а во время зимы
gad-spider
surik93i читай внимательно первый пост, там написано что спирт был залит по осени! И в баке воды нет! Вода откуда-то наконденсировалась при длительной стоянке, при кратковременной (1-3 дня) было всё нормально.

am68Просто включаешь зажигание - бензонасос ведь начинает качать. Если форсунки - полей на рампу ведро тёпленькой водички.
am68
сегодня проверил штуцер, бензин брызгает, но по-прежнему 2-ой цилиндр с бензином (свеча мокрая), остальные сухие. что это-вода замерзла, обмоткам форсунок каюк (но почему сразу 3 шт.)??? реально горячая вода поможет ??????
am68
молчат все, ни у кого (или друзей-знакомых) такой траблы не было ?????
gad-spider
am68ну вот у меня такая трабла Smile Я же написал. Помогало пока не продул рампу загнать машину в тёплое место. Отогревается и работает как живая Smile Если отогрев машины в теплом месте помогает, то почему горячая водичка на рампу не поможет? Верно?
gad-spider
am68
ты хоть отпишись чем дело закончилось.
Я решил поставить себе подогрев, как никак меньше геморроя. Надо будет завести до +1 движок думаю быстро прогреет, а там форсунки оттаят и всё ок.
am68
Если отогрев машины в теплом месте помогает, то почему горячая водичка на рампу не поможет? Верно?[/quote]
по идее да, должно помочь, отпишусь как полью !!!
am68
gad-spider писал(а):

am68
ты хоть отпишись чем дело закончилось.


1 час в тёплом гараже вопрос решил !!! в связи с чем возникает другой вопрос-что делать дальше чтобы не повторилась такая фигня???
_Владлен_
am68 писал(а):

gad-spider писал(а):

am68
ты хоть отпишись чем дело закончилось.


1 час в тёплом гараже вопрос решил !!! в связи с чем возникает другой вопрос-что делать дальше чтобы не повторилась такая фигня???


У меня были проблемы с заводкой при "-", решил просто: залил в полный бак какую то хрень для чистки форсунок и удаления влаги.
Через пару дней всё как рукой сняло
gad-spider
_Владлен_что именно лил посоветуй. Я тоже лил, как видишь "помогло" Very Happy
_Владлен_
gad-spider писал(а):

_Владлен_что именно лил


Покупал на заправке, жидкость для промывки форсунок и т.д. (производителя и наименование не помню) в пластиковой прозрачной бутылке 250мл, около 150р.
Хотелось чтобы помогло, но к сожалению одно и то же внешнее проявление порой имеет разные причины.
Показать может только вскрытие Laughing
gad-spider
Вскрытие показало наличие воды в рампе, которая там стоит постоянно и почему-то не прогоняется через движок. В баке воды при этом ни капли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы