Страница 1 из 1
Guslik
Начнем по порядку...
Были у меня ремни от бывшего хозияна почему то "покусанные"(толи тер обо что то, толи спецально цепляли)
Долго искал где бы купить... Поехал вчера на Южный порт и купил комплект....Снял с водительской стороны старый и начал замену.
Но вот досада: Гайка (на обратной стороне катушки)которая должна быть приварена, крутится и вообще была в обратную сторону прикручена... Принес обратно, вернули деньги без вопросов лишних...
Поехал в авто 49, там есть ремни, но нет защелок к ним...
Плюнул и начал ставить Старый- но! Катушка отказалась раскручиваться....
Итог:
1)КАк сделать чтобы раскрутить старую катушку, почему она не выпускает ремень
2) Кто нибудь подскажите магазины, где можно купить комплект передних ремней на 15(восьмерошные)
Тимыч
где купить хз
а вот что бы раскрутить, надо что бы грузик смотрел строго вниз...я хз как это парльно называется, но когда этот грузик в другом поожении (имитация торможения резкого к примеру) то он фиксирует ремень Smile
ABomb
катушку цеплять надо и выравнивать то что в ней внутри
точно сказать не могу, но тут такая тема поднималась и там много всего понаписали с практической точки зрения. По поиску посмотреть надо
Guslik
ABomb
Про замотку нашел
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114648&highlight=%D0%E5%EC%ED%E8+%CA%E0%F2%F3%F8%EA%E0

Теперь осталось ГДЕ КУПИТЬ НОВЫЙ!?! У кого нить в мелких магазинчиках около дома не видать? Или в РУСи? Я адресов не знаю просто где она есть
cnopa
Видел в "Северянин автоваз" тел 188-45-47 с 8.00 до 21.00
можешь позвонить уточнить
Ivan Smirnov
ёпт, не крутится катушка? осмотри внимательно корпус ремня, внутри слева увидишь пластмассовую прямоугольную заглушку (белую обычно). сними заглушку, выковырь оттуда шарик, выкинь его. поставь заглушку на место. ремень теперь будет разматываться в любом положении. ИНЕРЦИОННОСТЬ НЕ ТЕРЯЕТСЯ.
Romychs
Только этот шарик и фиксирует ремень при резком торможении или ударе. Инерционность то не теряется, но стоит ли рисковать?
aviatorrr
Ivan Smirnov писал(а):

ёпт, не крутится катушка? осмотри внимательно корпус ремня, внутри слева увидишь пластмассовую прямоугольную заглушку (белую обычно). сними заглушку, выковырь оттуда шарик, выкинь его. поставь заглушку на место. ремень теперь будет разматываться в любом положении. ИНЕРЦИОННОСТЬ НЕ ТЕРЯЕТСЯ.


Вы товарисч видатть крышу ни разу не ловили Shocked
Guslik
cnopa писал(а):

Видел в "Северянин автоваз" тел 188-45-47 с 8.00 до 21.00
можешь позвонить уточнить


Огромное тебе спасибо! позвонил, съездил купил!
1200 рубл. и пол часа работы на холоде... с перерывом на чай:)

PS: Для ищущих ремни!!! В магазине есть ВСЕ ремни: задние передние, на Самары и Матрешки!
cnopa
Very Happy
Всегда рад помочь соклубнку!!
Engineer_Aleksej
Я долго искал по магазинам, в итоге купил у мужика с вневедомственной охраны. Smile Спрашивал у ментов на девятке, их там не было.
dimm33
Тимыч писал(а):

что бы грузик смотрел строго вниз...я хз как это парльно называется, но когда этот грузик в другом поожении (имитация торможения резкого к примеру) то он фиксирует ремень


если ты про шарик внутри механизма то при переварачивании авто он стопорит ремень что бы седок аккурат на крышу головой не тюкнулся
dimm33
А есть в продаже вообще полный комплект задних ремней на Самару, что бы и средний был и все крепежи??
Guslik
dimm33 писал(а):

А есть в продаже вообще полный комплект задних ремней на Самару, что бы и средний был и все крепежи??


комплект не комплект, но то и правый-левый, и центральный были
крепежи все входят в комплектацию(болты, шайбы).
Осторожнее в некоторых не бывает защелок, надо брать чтобы были:)
Я так вчера чуть не попался!
А еще! в этом магазе были ремни Маде ин МОЛДАВИЯ 2000 года:) я предпочел наши РФ от 11.2005
Engineer_Aleksej
А я сколько видел, все были сделаны в Македонии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы