Страница 1 из 1
Zorg
С недавнего времени стала крайне плохо открываться водительская дверь, точнее приходиться прилагать большое усилие к ручке, боюсь сломать иногда?

Что и как лечить?
Lёхус RX 333
Zorg
У меня такая-же беда, полностью излечить не удалось. т.к. машине седьмой год... петли двери сильно износились. Тебе следует попробовать отрегулировать накладку замка и его ответную часть. Делается это очень просто а вот что-бы достичь успеха придется попыхтеть над ними... так как чем точнее отрегулируешь тем лучше результат.
Plot2112
а что именно там нужно регулировать? что и где крутить?
ЮрасикNEW
Zorg писал(а):

точнее приходиться прилагать большое усилие к ручке,



То есть усилия требует поднятие ручки наверх или тянуть за ручку на себя?

Если наверх (открытие замка), то ничего крутить не надо это эффект от использования плохой автокосметики для отмораживания дверных замков, т.е. они были на чистом спирте без смазки, что вредит механизму замка. Обильно залейте в глазок замка через прилагаемую трубочку жидкость из баллончика под давлением WD-40 - эффект будет потрясающим Very Happy. Летом лучше снять обивки дверей и смазать замковый механизм ружейной смазкой или спец смазкой для замков (машинным маслом) также смазать замки на дверях.

Если ваша дверь тяжело открывается наружу (на петлях), то либо это перекос петель под воздействием нагрузки на них (катаетесь на форточке Smile, утяжелили двери нестандартным оборудованием (колонки Маршалл Smile ), утяжеление неправильной шумоизоляцией и т.д.) либо петли элементарно не имеют достаточной смазки, как и направляющий механизм (такой ригелек рядом с петлями). Нужно либо устранить перекос петель, либо смазать все WD-40, силиконовой смазкой, литолом, подсолнечным маслом и т.д.
Lёхус RX 333
Plot2112

да ничего в общем то покупать не надо... просто ослабь болты крепления замка-накладки на двери и подвигай её вверх-вниз, влево-вправо.... В ПОИСКАХ ОПТИМАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ :cool:
Глебаня
Если ручка туго ходит, то закисло там все. От соли и зимы. Обильно полей во все дыры ВДшку, потом смазку. Должно разработаться.
wowazol
Если провисла дверь - дело одно. ИМХО если просто тяжело, то менять внутренний замок - 20 минут на морозе и цена девайса 150руб.
7master
ЮрасикNEW писал(а):

Если ваша дверь тяжело открывается наружу (на петлях), то либо это перекос петель под воздействием нагрузки на них (катаетесь на форточке , утяжелили двери нестандартным оборудованием (колонки Маршалл ), утяжеление неправильной шумоизоляцией и т.д.) либо петли элементарно не имеют достаточной смазки, как и направляющий механизм (такой ригелек рядом с петлями). Нужно либо устранить перекос петель, либо смазать все WD-40, силиконовой смазкой, литолом, подсолнечным маслом и т.д.


Не очень советую смазывать петли дверей силиконовой смазкой. Она очень хорошо собирает на себя пыль и в дальнейшем станет абразивом. Уж лучше смазать все маслом, но только машинным. Упаси Вас смазывать подсолнечным маслом - загустеет, фиг потом вообще откроете двери. Laughing
К.Д.Е.
Не берусь судить о всех причинах сразу, но у меня хуже как раз открывается ручка задней левой двери (так стало недели две назад). Сомневаюсь, что это связано с ее частым открыванием и тем, что петли износились :-D Как раз наоборот!
Всю жизнь мажу петли силиконовой смазкой и, вот уже пятый год все замечательно! Да, налипает пыль, но на качество это не влияет. Да и на масло тоже налипает!
Поэтому ЛИЧНО мое мнение Zorg,- это смазать ручку. Если не поможет, то... хотя думаю, что поможет!
Демон123
Я лечил сей дефект подтягиванием замка на двери, он откручивался переодически
economist6
К.Д.Е. писал(а):

Поэтому ЛИЧНО мое мнение Zorg,- это смазать ручку


+1, но не ручку а сам замок! У меня переодически такое бывает, немного литолчика в замок все решает. В ручке там нечему ржаветь и заедать. Там тяги через пластиковые втулки. Все дело в замке
К.Д.Е.
Ну, economist6 я имел ввиду ручку вместе с потрохами,- неправильно выразился!
Кстати - как раз в ручке - пружинка и ...блин! как это называется... шарнирчики, на которых она поворачивается!!!
economist6
К.Д.Е. писал(а):

Кстати - как раз в ручке - пружинка и ...блин! как это называется... шарнирчики, на которых она поворачивается!!!


Возможно, но в мое случа решиось смазыванием замка. Можетпросто когда разбираю двери то всегда между делом смазываю там все. Вот и не думаю что дело в ручке Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы