Лампы в ближний свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:15
поставил в ближний и дальний на вош OSRAM Night Breacker +90 в принципе нравица, в дождь пока не ездил..
#102:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 05:24
CROU писал(а):

поставил в ближний и дальний на вош OSRAM Night Breacker +90 в принципе нравица, в дождь пока не ездил..


тоже поставил +90 только еще и в туманки, свет белее штатных, и светит ярче, в грязь и дождь хуже штатных филипсов которые у меня стояли, зато сейчас в снег и белые дороги классно, но и цена!!!!!!!!!!, сколько отдал за лампы?

#103:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 08:09
Фары Bosh, OSRAM +50 Обычная белая колба, авто без проставок, свет отрегулирован, светит отлично!
#104:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 08:56
ладно уговорили, а ресурс Найт Брикеров какой
#105:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 11:07
zmey999 писал(а):

ладно уговорили, а ресурс Найт Брикеров какой


на 50% меньше стандартных, а цена выше на 200% Smile

#106: Re: Ксенон Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 13:35
dmgdm писал(а):

zimakin писал(а):

Народ подскажите пожалуйста! Хочу поставить ксенон себе на ВАЗ 2110 но не знаю какие идут h1 h2 h3 h4 h7 и тд подскажите плиз????
И 6000к будет нормально или круто? А то Мне один друг сказал что я что хочу пол трассы ослепить ! gpn


лампы H1 идут, если фары бошевские стоят, ксенон лучше не ставь, попадешь на замену фар потом, так как в бошевские фары лампы ксеноновые не встают надо растачивать, а если расточишь, собъешь фокус ламп, и тогда всеееееее!!!!!!!!!!!!!!!!! За новыми фарами!! (проверено недавно на своем горьком опыте), сейчас жду когда привезут новые фары, а ксенон это только понты



Фары у меня не бошевськие, у меня с линзами стоят но не помню какие но не бошевськие! Так что мне H1 идут да?

#107: Re: Ксенон Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 13:54
zimakin писал(а):

dmgdm писал(а):

zimakin писал(а):

Народ подскажите пожалуйста! Хочу поставить ксенон себе на ВАЗ 2110 но не знаю какие идут h1 h2 h3 h4 h7 и тд подскажите плиз????
И 6000к будет нормально или круто? А то Мне один друг сказал что я что хочу пол трассы ослепить ! gpn


лампы H1 идут, если фары бошевские стоят, ксенон лучше не ставь, попадешь на замену фар потом, так как в бошевские фары лампы ксеноновые не встают надо растачивать, а если расточишь, собъешь фокус ламп, и тогда всеееееее!!!!!!!!!!!!!!!!! За новыми фарами!! (проверено недавно на своем горьком опыте), сейчас жду когда привезут новые фары, а ксенон это только понты



Фары у меня не бошевские, у меня с линзами стоят но не помню какие но не бошевськие! Так что мне H1 идут да?



ДА!!!!!!

#108:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 12:41
Народ, кто юзал Лампа галоген 12V Н1 55W Philips NightGuide +50% яркости,3-колор, и действительно ли помогает этот триколор как пишут.... "Philips создал Night Guide (Найт Гайд), лампу, которая, впервые несёт в себе 3 главных качества, обеспечивающих максимальную безопасность на дорогах.
1. Улучшенная видимость - яркий белый свет перед автомобилем: яркий далеко проникающий свет впереди автомобиля добавляет на 50% больше света.
2. Ускоренное предвидение дорожной ситуации - синевато-белый свет справа впереди автомобиля.
3. Автомобиль лучше виден для других участников движения - тёплый желтоватый свет: отражающийся от разделительной полосы слева впереди на дороге, тёплый желтоватый свет визуально более комфорте н и более безопасен для других водителей , т.к. не ослепляет как другие фары." ???

#109:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 12:49
И еще один вопрос, два года назад, когда по глупости перешел с киржачей на Бош, в киржачах стояли какие то галогенки с голубой колбой дык они в Бош не влезли, колба оказалась шире стокового филипса, пришлось простой филипс, вот сейчас и думаю, что вдруг приобретенный филипс допустим +50 тоже в фару не влезет, ну больно уж там прорезь под лампочку точная....
#110:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 14:23
serg40in писал(а):

И еще один вопрос, два года назад, когда по глупости перешел с киржачей на Бош, в киржачах стояли какие то галогенки с голубой колбой дык они в Бош не влезли, колба оказалась шире стокового филипса, пришлось простой филипс, вот сейчас и думаю, что вдруг приобретенный филипс допустим +50 тоже в фару не влезет, ну больно уж там прорезь под лампочку точная....



бери лампы H1

Последний раз редактировалось: dmgdm (29 Октября 2009 14:24), всего редактировалось 1 раз

#111:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 14:38
У Н1 и оказался диаметр колб разный......
#112:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 14:51
serg40in, за этот "триколор" ментам проще докопаться чем до столба. У соседа такие цветные стояли, в Татарии заставили снять.
#113:  Автор: AlpahОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:12
!Lnur писал(а):

serg40in, за этот "триколор" ментам проще докопаться чем до столба. У соседа такие цветные стояли, в Татарии заставили снять.



Блин, тоже насчёт них думал(

А может кто-нить пользовался koito whitebeam III, как они?

#114:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:40
!Lnur писал(а):

serg40in, за этот "триколор" ментам проще докопаться чем до столба. У соседа такие цветные стояли, в Татарии заставили снять.


А вот эти Лампа галоген 12V Н1 55W Philips BlueVision ксеноновый свет, тоже голубой оттенок дают???

#115:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 17:53
Alpah писал(а):

!Lnur писал(а):

serg40in, за этот "триколор" ментам проще докопаться чем до столба. У соседа такие цветные стояли, в Татарии заставили снять.



Блин, тоже насчёт них думал(

А может кто-нить пользовался koito whitebeam III, как они?



не знаю как там в татарии эти лампы стоят у филипса на 1 месте испытаны и одобрены госстандартом, и цветного там практически нет ничего, если пробовали сами то знаете, если понаслышке то вранье

#116:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 17:55
serg40in писал(а):

У Н1 и оказался диаметр колб разный......



не может такого быть, в боше точно стоят H1

#117:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:00
короче разочаровался я в этих осрамах +90, да цвет белый, да в сухой асфальт отлично, да на заснеженных дорогах светит классно, ну только вот нехороший человек не езжу я там, я по городу езжу, а сейчас дороги у нас как после дождя, попробовал сегодня сменить на свои лампы старые филипс премиум +30, намного лучше светит, теперь вопрос!!!!! У филипса есть лампы визион +50 которые не синие, кто пробовал?
#118:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:33
dmgdm писал(а):

короче разочаровался я в этих осрамах +90,


мля... писал неоднократно уже... замерял я эти осрам+90 по прибору по отношению к филипс+30 - осрам в некоторых точках контрольных ярче филипса от силы на 10 процентов. оно надо?

#119:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:13
dmgdm писал(а):

zmey999 писал(а):

ладно уговорили, а ресурс Найт Брикеров какой


на 50% меньше стандартных, а цена выше на 200% Smile


В прошолй машине стоят 1,5 года, сестра почти всегда с блиджним ездит, но там H4. У меня H1 одна прожила пару месяцев, потом перестала светить. но не перегорела, а просто контакт от лампы отпаялся от цоколя Smile Там точечнсясварка какая-то хитрая. Выкинул. Вскоре сдохла вторя, просто перегорела. Прожил мало. Нынешний комплект стоит уже месяца 4. Имхо +50 оптимальнее, если напргу на фарах хорошая. У меня напряжение меньше 13,6-13,8 не падает.

#120:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 20:22
dmgdm писал(а):

serg40in писал(а):

У Н1 и оказался диаметр колб разный......



не может такого быть, в боше точно стоят H1



Сейчас только что мерил штангелем две Н1 разных производителей... Старые Нарвы синие, которые не мог запихнуть в Боши и сегодняшние Филипсы простые 55, дак вот Нарвы на 2 мм больше в диаметре... Видимо и так бывает...

#121:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 20:26
Все же кто юзал Philips BlueVision ксеноновый свет, или может кто видел как светят, и стоит ли их брать.... и как на предмет голубого оттенка в выключенных фарах...
#122:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 21:10
Alpah писал(а):

А может кто-нить пользовался koito whitebeam III, как они?



вчера поставил себе в киржач эти лампы в ближний! в сухую погоду отличный свет яркий и глаза не устают, а в дождь и грязный черный снег полная противоположность - ничего не видно, так же как с заводскими лампами!

#123:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 00:34
dmgdm писал(а):

CROU писал(а):

поставил в ближний и дальний на вош OSRAM Night Breacker +90 в принципе нравица, в дождь пока не ездил..


тоже поставил +90 только еще и в туманки, свет белее штатных, и светит ярче, в грязь и дождь хуже штатных филипсов которые у меня стояли, зато сейчас в снег и белые дороги классно, но и цена!!!!!!!!!!, сколько отдал за лампы?

по 700рили 750р(точно не помню) за каждый комплект из двух ламп в красивой пластиковой упаковке..в туманки зеленое земноводное не позволило -ресурс ламп не велик по отзывам в инете-поэтому на трассе днем только с туманками- лампошки в фарах берегу Smile

#124:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 01:12
CROU писал(а):

по 700рили 750р(точно не помню)


товарищи, у нас столько стоит пара ксеноновых ламп, не проще л поставить ксенон за 2500 и ни че не менять 2года, как я???
а вы по 700 ряпчиков раз в месяц

PS Ну только вот не надо, что мол понабежалитут п****и-ксенонщики и т.д. Слепящих галогенок заметно больше.

#125:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 01:54
Matvei писал(а):

CROU писал(а):

по 700рили 750р(точно не помню)


товарищи, у нас столько стоит пара ксеноновых ламп, не проще л поставить ксенон за 2500 и ни че не менять 2года, как я???
а вы по 700 ряпчиков раз в месяц

ксенон в бош? видел в боше своими глазами....хуже однозначно...заметил еще что световой поток на ближнем лупит градусов двадцать вверх




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU