Страница 2 из 6
Вадя™
Кароч, все кто не верят, шо Блювижн светит белым, или идут в сад, или приезжают у меня смотрят..особенно габариты..только в обмен на пиво
В принципе, те, кто тут давно, видели мой свет.
Про Осрам не скажу.Фирма конечно серьезная, так что думаю тоже ставить можно смело.
Ксенон нафиг такой не нать.мы ж не в колхозе..
T&B
Consigliori писал(а):

T&B писал(а):

у ламп блюжижн (филипс, осрам) красивое белое свечение достигается за счет светофильтра (синий колбы),


гы.... насмешил... у Осрама вообще нет блювижина, и соответственно никакой колбы синей тоже...


посмотри в магазине покрупнее или на их сайте на худой конец. "cool blue 4000 K" называются

Consigliori писал(а):

У осрама лампы +50% называются СИЛЬВЕРСТАР и чиняя колба там не применяется...

ему про ивана, он про болвана. где я тебе написал, что в лампах осрам +50% есть колба с синим светофильтром?? не знал, что предназначение модераторов трактовать сообщения форумчан с каким-то извращенным смыслов и тут же писать на свои дикие домыслы опровержения 8)
так что сам не смеши 8)

Последний раз редактировалось: T&B (02 Февраля 2007 19:40), всего редактировалось 1 раз
Матреха
Вадя
а мне в магазе сказали,что габариты блю вижн светят с синевой...
Вадя™
Матреха
дебилы продавцы-гастарбайтеры.
inode
Матреха писал(а):

Вадя
а мне в магазе сказали,что габариты блю вижн светят с синевой...



Они светят с синевато-желтоватым оттенком. И днем в отражателях синева видна. Ерунда. Купил опять же OSRAM перекальные, служат мало (поэтому покупаю по 3-4 штуки зараз) но выглядят хорошо. А филипсы эти выкину.
Вадя™
гы..служат плохо, но выглядят хорошо..покупаем...
каждому свое..мне шоп светить..
T&B
Вадя,
видел в магазине маленькие безцокольные галагенки на 12 вольт мощностью 10, 15, 20 ватт для мебели. по размерам - точ в точ наша безцокольная лампа в габариты. может попробовать 10 ваттные поставить?! интересно, акум не слишком сильнобудут сафать?
Вадя™
Матреха
там можно и светодиоды белые поставить
T&B
по настоящему белый свет габаритного света
габаритки флювижн днем все равно в желтизну немного отдают
Вадя™
Ну не знаю...мне в блювижне именно габаритки нравятся...реально белые и яркие..аналога не находил...Днем как с ближником можно ездить.
Consigliori
T&B писал(а):

не знал, что предназначение модераторов трактовать сообщения форумчан с каким-то извращенным смыслов и тут же писать на свои дикие домыслы опровержения
так что сам не смеши


Во ты белены-то объелся... Surprised :-D
Мы говорим о лампах +50% или там +30%, а не про синие колбы.
Я тебе же написал...:
Consigliori писал(а):

Синие колбы у осрама вообще отдельной линейкой идут.


И вообще синие колбы по определению не могут давать "красивое" белое свечение Very Happy
inode
От 10 и более ваттных думаю через полгода-год пластиковые патроны станут растрескавшимися и хрустящими. Не стал бы.
T&B
у самого стоят.... но как ни крути, всё равно свет с желтизной
Вадя™
так блин, белее все равно нет..
и снова ж таки..все в сравнении познается..я ребятам показывал..в ближнике блювижн, в дальняке обычный Осрам...рублю ближник-белое-дальник...гы...разницу заметит даже человек далекий от техники..
T&B
Вадя писал(а):

так блин, белее все равно нет..
и снова ж таки..все в сравнении познается..я ребятам показывал..в ближнике блювижн, в дальняке обычный Осрам...рублю ближник-белое-дальник...гы...разницу заметит даже человек далекий от техники..


я тож так извращался... 8) только в левом ближнике стоял фил блювижн, а в правом ближнике осрам +50. потом подкатывал к стене и приглашал пьющую пиво в гаражах молодеж сделать свой выбор. никто не знал, что в какой фаре стоит. единогласно все тыкнули пальцем в осрам как в фару, светящую мощнее!! фара с филипсом понравлась всем благородным светом 8)
inode
Я габариты BlueVision имел ввиду, они с синими колбами.
Дело в том что если ставишь лампы повышенной светимости +30 или тем более +50%, обычные габариты сильно контрастируют с ними своей желтизной - очень хочется поменять. Я сначала поставил перекальные Osram - погорели быстро (через полгода и гоД). В продаже не нашел, купил блювижн - не нравится цвет-желто-синий. Как опять появились Osram - купил 4 шт.
T&B
Consigliori
овчинка выделки не стоит 8) просто не хочу лишний раз отписываться за то, что не говорил или не делал только потому, что кто-то не дочитал до конца или понял как-то по своему 8)
Вадя™
T&B
по силе света м.б...Я Осрам вообще уважаю...Раньше всегда юзал Осрам...Да и щас в ПТФ Осрам...Блювижн туда жаба задушила..хотя, Осрам сильвер по цене не очень то...
T&B
Вадя
что можно воткнуть в свет заднего хода, чтобы светил получше? хотел было разориться на светодиодную лампу, продавцы вмагазине отговорили, сказали, что вообще муйня будет
Вадя™
T&B
перекалки какие нить...когда то думал я над этим....Шо в голову приходило, взять 21+5 и патрон переделать в фонаре...
T&B
и у меня была такая же мысль.... но боюсь, не спалят ли они проводку или плафон не оплавят???
Nikola802
T&B писал(а):

видел в магазине маленькие безцокольные галагенки на 12 вольт мощностью 10, 15, 20 ватт для мебели. по размерам - точ в точ наша безцокольная лампа в габариты. может попробовать 10 ваттные поставить?! интересно, акум не слишком сильнобудут сафать?


А смысл?

T&B писал(а):

единогласно все тыкнули пальцем в осрам как в фару, светящую мощнее!! фара с филипсом понравлась всем благородным светом


+1! OSRAM (самые обычные 55W) светят отлично. Все "новомодные" белые галогенные лампы, ИМХО, фигня полная. Ресурс обычно не ахти, свет хорош только на сухой дороге...

T&B писал(а):

что можно воткнуть в свет заднего хода, чтобы светил получше? хотел было разориться на светодиодную лампу, продавцы вмагазине отговорили, сказали, что вообще муйня будет


Продавцы совершенно правы (честная консультация - редкость по нашей жизни). Рассеиватель фонаря рассчитан на источник света приближенный к точке и излучающий равномерно во все стороны. Светодиодная "лампа" излучает остронаправленный поток света. Выводы делай сам...

T&B писал(а):

но боюсь, не спалят ли они проводку или плафон не оплавят???


ИМХО, рисковать не стоит... Из-за сомнительной лампы менять потом проводку...
Вадя™
T&B
с чего бы? добавка ерунда...В общем, если не лень, то можешь приармянить.
Nikola924
вот хорошо, что IMHO.
Nikola802
Вадя писал(а):

приармянить


РЖУНИМАГУ!!!
Ара-тюнинХ в чистом виде...

to T&B aka Станислав и Тучка
Без обид...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы