Страница 1 из 1
Igor84
Всем привет. Люди добрые помогите исправить проблему с зарядкой. Вчера целый день ездил, заметил, что стартер слабовато крутил, но акамулятор новый. Вечером от офиса завести не могу, полностью здох, толкнул - завелась, но напряжения вообже слабое, все лампочки еле светят. Метров 500 проехал и заглох намертво. Снял генератор: ?SKRA производства словении.
zlodei21083
Снимай регулятор напряжения и дуй с ним в магазин, но мне кажется хрен найдешь(может щетки изнасились, их можно отдельно купить и впаять), если зарядки нет вообще, то погорел диодный мост, мне кажется его ты тоже не найдешь, я на импортные гены запчастей не видел. Проше гену новую купить(например катэк).
Igor84
Да. Я вот прочитал в нете, что ВАЗ не выпускал запчастей к импортным генам, в случае неполадок по гарантии их меняли на заводе.
Igor84
А на сколько щетки приблизительно должны торчать?
zlodei21083
Щетки должны прижиматься к контакным кольцам, Если нет возбуждения зарядки у тебя погорел диодный мост. Разбери гену, выташи диодный мост (можешь подберешь похожый из русских по посадочным отверстиям).
Dimok
Последний слух слышал про "НАШ", в смысле САмарский завод КАТЭК - сам уже нафик ничего не выпускает , всё блин в Китае закупается.
А насчёт заряда - у самого стало проявляться лампочка гореть , хоть не ярко но горит, осенью менял диодный мост - такой глюк исправил, вот теперь с ЗП куплю новый диодный мост и щётки и снова в переборку Гены займусь Very Happy .

Вопрос Знатокам.
Гена старая , щётки с регулятором напряжения старого образца - купив нового образца - без проводка - лампочка горела постоянно, поставил старый - перестала . Что за глюк? Везде пишут что они взаимозаменяемые.
И ещё покупал щётки нового образца 2 раза , т.к первый раз крепление под винты не подошло - было всё наоборот.(где нужно крепить сверху- крепились снизу) Sad . Трёхуровневые регуляторы напряжения в самаре не видел, хотя проехал достаточнео много маг-ов. Да и в последнее время про них грят что они на пару тройку месяцев всего. Кажется Motistuta грил у него сломались щётки .
Сергей 22
ну разбирай его и смотри в чем дело. Может просто щетки износились
Igor84
В общем все уже сделал. Купил стандартную таблетку отрезал щетки, перепоял на свою, собрал все. А зарядного то нет. Так я занес АКб в квартиру нагрел его, потом поставил на место, включил зажигание, поднял колесо, втыкнул пятую и крутанул колесо. Завелась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава богу!!!!! С пол тыка!!!!!!!! Прогазовал, прогрел и все ОК. Я снова на машине и музыку громко слушаю. Спасибо за поддержку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы