Страница 1 из 2
Maverick112
В общем проблема у меня очередная!!! Сегодня ударил мороз в -11 градусов и выпало по колено снега! Естесно на дорогах нечищенно а о дворах и говорить нечего! Пока доехал до атосервиса всё было нормально. Пока стоял в сервисе весь снег забитый во все щели в машине расстаял. В общем на обратном пути я нормально доехал до подруги и машина простояла во дворе 6 часов. Всё замерзло, кое как дверь открыл. Теперь о сути проблемы когда трогался чётко слышал как отходили примерзшиеся колодки но при этом колесо заднее правое не двигается! Ну я думаю, что примерзло хорошо до освальта доеду сорвется. Кое как протащил я это колесо до освальтового покрытия дороги но колесо так и не сдвинулось с места! Где-то с километра полтора протащил это колесо по городу до дома.

Обидно блин походу там клин у меня какой-то, грешу на отрыв колодки, но не исключаю других траблов с колесом.
У кого какие мнения?? Что делать??? Сначала разбирать и смотреть либо купить колодки задние и с ними лезть?
Xenium
1 Совет - Пописать на колесо!
Я так сделал прошлой зимой, помогло Smile
А до этого, километра 2-3 "тащил" колесо

А если уже дома, чайник поможет.
Я тоже думал, что что-то очень страшное со мной приключилось.
Motistuta
Xenium писал(а):

1 Совет - Пописать на колесо!


вот она мудрость
Maverick112
Резину выкинул после того как протащил?
Maverick112
Xenium писал(а):

1 Совет - Пописать на колесо!



сначала подумал что это из разряда танцев с бубном вокруг машины Very Happy
Alien2112
Колодки прихватило, првильно говорят - либо поссать либо горячей водички на барабаны полить
Maverick112
Alien2112 писал(а):


Колодки прихватило, првильно говорят - либо поссать либо горячей водички на барабаны полить



Не ужели и вправду могло так прихватить, что колесо даже на асфальте чистом не сорвало???
sevaru
А я пинаю хорошенько колесо. Даж слышно када колодки отстают от барабана. Один раз правда не помогло. Поддомкратил, сняли колесо и постукиванием балонника по барабану добился кручения. А пописать или воды из чайника ИМХО мера временная до следующей стоянки, а потом опять прихватит.
А ваще в снежную погоду нех ставить мафынку на ручник. На передачу и спокойно спим. Максимум может малёха прихватить передние колодки (не знаю ток почему - из опыта), но они легко отваливаюца Laughing с помощью двигателя.
Slava82
Была такая тема. После чего сделал вывод - зимой на ручник не ставить, если уходишь надолго. А как сделал - открыл багажник, посадил туда на сторону заблокированного колеса мужика за 130 кг, пару раз ударил кувалдой(но не сильно!) по диску и со 2-го раза все было ок)))

P.S. Вместо мужика можно использовать какой-нибудь другой вес Very Happy
Andreu
Несколько раз было такое имеено с правым задним, но в гараже. Приэтом рвать не стал, может плачевно закончиться, просто постепенно раскачиваю взад вперед машину почутчуть. Пока отпускало. А вообще потеплеет надо смотреть систему скорей всего гдето есть воздух, поэтому колодки не отошли и примерзли.
Andreu
Несколько раз было такое имеено с правым задним, но в гараже. Приэтом рвать не стал, может плачевно закончиться, просто постепенно раскачиваю взад вперед машину почутчуть. Пока отпускало. А вообще потеплеет надо смотреть систему скорей всего гдето есть воздух, поэтому колодки не отошли и примерзли.
Maverick112
Раскачивание не помогает, по колесу стучал не помогает!!!
На улице мороз минус 18 градусов как то неохота колесо крутить!!

А если молотком через свечник по барабану постучать в отверстия диска??? Барабану ничего не будет!
netrat
sevaru писал(а):

А пописать или воды из чайника ИМХО мера временная до следующей стоянки, а потом опять прихватит.



а просушить интенсивным торможением идея в голову не приходила ?
ildar83
netrat писал(а):

sevaru писал(а):

А пописать или воды из чайника ИМХО мера временная до следующей стоянки, а потом опять прихватит.



а просушить интенсивным торможением идея в голову не приходила ?



ручником не пользоватся и все! в чем проблема
lis-kir
Xenium писал(а):

Совет - Пописать на колесо!




и не забудь отломать струю

Шутка Very Happy
Xenium
Застегиваться буду - сама отломается Very Happy
sevaru
netrat писал(а):

sevaru писал(а):

А пописать или воды из чайника ИМХО мера временная до следующей стоянки, а потом опять прихватит.



а просушить интенсивным торможением идея в голову не приходила ?


смысла от этово немного. в пургу (метель), да и при движении по снегу из под колёс образуеца снежная пыль, которая попадает между колотками и барабаном, тает при торможении и колодки всеравно остаюца мокрыми. так што в такую погоду (уже знаю из опыта в какую Smile - каламбур) оставляю мафынку на передаче. хотя у меня и хитрые запарки с остановкой двигателя изза конструкции сигналки.
boozzy12
Блин мужики, ну вы чего! Кувалда, постукивание, мужика в багажник 130 кг Laughing . Я никогда не заморачивался. Сегодня утром, если честно, все четыре колеса колом встали, мороз -18, а вчера снегопад и снега по пояс. Четыре рейса с ведерком (пятилитровым) с горячей водой и всё, а потом колодки сушишь кратковременным нажатием на тормоз (передние) и ручником задние!
sevaru
boozzy12 писал(а):

мужика в багажник 130 кг Laughing .


Хде ж ево взять-то ф 8 утра :-D
Сидеть 8-) с весами Smile , высматривать и фзвешивать прахожих :-D ???
А 129 кг уже не палучица? Smile
А тётя под 130 кг Surprised не падайдёт???
Yujen
а как тогда автозапуском пользоваться?
ладно сейчас не так холодно, а в-30 ночью к машине бегать, что-то не очень
Exodus
Была подобная хрень, правда на девятке. Заднее правое заблокировалось на ходу, слава богу, ехал в пробке и небыстро. Выполз на островок и снял барабан. Оказалось, колодка отвалилась, встала враспор между целой колодкой и барабаном и заблокировала его.
ами
Xenium писал(а):

1 Совет - Пописать на колесо!



+1 ничего не помогло, тока пописать. Тащил метров 100 по асфальту с загрузкой 5 чел.
ами
Yujen писал(а):

а как тогда автозапуском пользоваться?
ладно сейчас не так холодно, а в-30 ночью к машине бегать, что-то не очень



ручничек слегка поднимаешь чтобы на приборке датчик загорелся, машинка будет думать что она на ручнике.
Ser_124
ами писал(а):

Yujen писал(а):

а как тогда автозапуском пользоваться?
ладно сейчас не так холодно, а в-30 ночью к машине бегать, что-то не очень



ручничек слегка поднимаешь чтобы на приборке датчик загорелся, машинка будет думать что она на ручнике.


только под колеса подложить надо чего нибудь, чтобы не укатилась
ами
OFF. Я кстати год как на форуме зарегился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы