Страница 1 из 1
fox_74
Только в поиск не посылайте ПЛИЗЗЗ!
Сгорел один габарит (фары с линзой - Киржач?).
На что менять? И менять ли оба? (правый-левый).
mks
Киржач
можно один поменять, но ставить точно такой же как другой
иначе оба
Лорд
Сгорела просто габаритная лампочка?
Lev_Ig
fox_74

с линзой это Киржач
пойди в магаз возьми габаритную лампочку и поменяй одну, если хошь две
Лорд
Поменяй просто лампочку, в чем проблема?
Gloom
Если менять одну то возможно цвет будет разный.
Даже если лампочка такая-же как и старая.
fox_74
Лорд писал(а):

Сгорела просто габаритная лампочка?



надеюсь - да. Габарит не горит, ближний горит.
Маринер
У меня сгорели оба габарита и я их не думаю менять, т.к. по правилам вообще нет такого понятия как "свет габаритов" и т.д., т.е. мне их практический смысл абсолютно не ясен. А всегда езжу с ближним.
Miked
Маринер писал(а):

У меня сгорели оба габарита и я их не думаю менять, т.к. по правилам вообще нет такого понятия как "свет габаритов" и т.д., т.е. мне их практический смысл абсолютно не ясен. А всегда езжу с ближним.



Смысл - обозначить стоящую, например на обочине, в темное время суток машину. А ездить только с габаритами действительно нельзя.

С уважением,
Михаил
Маринер
Miked писал(а):

Маринер писал(а):

У меня сгорели оба габарита и я их не думаю менять, т.к. по правилам вообще нет такого понятия как "свет габаритов" и т.д., т.е. мне их практический смысл абсолютно не ясен. А всегда езжу с ближним.



Смысл - обозначить стоящую, например на обочине, в темное время суток машину. А ездить только с габаритами действительно нельзя.

С уважением,
Михаил


Ерунду пишешь Smile, "аварийка" для этих случаев должна применяться.
Miked
Маринер писал(а):

Miked писал(а):

Маринер писал(а):

У меня сгорели оба габарита и я их не думаю менять, т.к. по правилам вообще нет такого понятия как "свет габаритов" и т.д., т.е. мне их практический смысл абсолютно не ясен. А всегда езжу с ближним.



Смысл - обозначить стоящую, например на обочине, в темное время суток машину. А ездить только с габаритами действительно нельзя.

С уважением,
Михаил


Ерунду пишешь Smile, "аварийка" для этих случаев должна применяться.



Не согласен с такой оценкой. Конечно, бывают ситуации когда применение аварийки предпочтительней. ИМХО ее имеет смысл использовать (помимо случаев ее прямого назначения, конечно), когда необходимо привлечь внимание, если авто стоит в потенциально опасном месте, скажем, действительно, на обочине в темноте. Но, например, когда я вечером стою у какого-либо магазина на плохоосвещенной улице (у нас такое бывает), жду жену, я включаю габариты. Согласитесь, это была бы странная картина - куча машин у магазина с моргающими аварийками Smile Да и мало ли ситуаций ...

С уважением,
Михаил
Рефулер
Маринер
Ерунду ты пишешь,на всех машинах,от самых дешёвых,до самых дорогих есть"габариты".На БМВ они как раз и называются(в"мануале")стояночные фонари.
Маринер
Рефулер писал(а):

Маринер
Ерунду ты пишешь,на всех машинах,от самых дешёвых,до самых дорогих есть"габариты".На БМВ они как раз и называются(в"мануале")стояночные фонари.


объясни мне смысл передних габаритов исходя из правил безопасносной эксплуатации транспортных средств на территории РФ? Где у нас описано использование этих "фонариков"?
OFF
Маринер писал(а):

Рефулер писал(а):

Маринер
Ерунду ты пишешь,на всех машинах,от самых дешёвых,до самых дорогих есть"габариты".На БМВ они как раз и называются(в"мануале")стояночные фонари.


объясни мне смысл передних габаритов исходя из правил безопасносной эксплуатации транспортных средств на территории РФ? Где у нас описано использование этих "фонариков"?


если у тя перегоит лампочка бл света на левой фаре! я тебя блин как мотоцикл видеть буду!понял ?и вообще таких умных на дороге оч много !!!!! молодец! на заводе столько голов и все тупее тебя!
Маринер
OFF писал(а):

если у тя перегоит лампочка бл света на левой фаре! я тебя блин как мотоцикл видеть буду!понял ?и вообще таких умных на дороге оч много !!!!! молодец! на заводе столько голов и все тупее тебя!


Дурик ты, ПТФ на этот случай работает всегда.
Mad Vaz
Маринер
Вот ты совок денег на 2 лампочки жалко.Смысл экономить на безопастности себя и др.
Маринер
Captain Blat писал(а):

Маринер
Вот ты совок денег на 2 лампочки жалко.Смысл экономить на безопастности себя и др.


не смеши, совок тот, кому в падлу с ближним светом ездить все время, коих тут немало.
OFF
у тебя всегда туман ?
конечно!надо ехать и не по делу слепить всех!


чем люди думают ?

давай поиграем с тобой мой милый друг.

читай по слогам :
га ба рит ны е огни
про ти во ту ман ны е фо на ри.
ПОЯСНЯЮ:
габаритные для габаритов.
противотуманные для тумана.
фонари это не совсем фары.



извени если обидел
OFF
Маринер писал(а):

OFF писал(а):

если у тя перегоит лампочка бл света на левой фаре! я тебя блин как мотоцикл видеть буду!понял ?и вообще таких умных на дороге оч много !!!!! молодец! на заводе столько голов и все тупее тебя!


Дурик ты, ПТФ на этот случай работает всегда.


у тебя всегда туман ?
конечно!надо ехать и не по делу слепить всех!


чем люди думают ?

давай поиграем с тобой мой милый друг.

читай по слогам :
га ба рит ны е огни
про ти во ту ман ны е фо на ри.
ПОЯСНЯЮ:
габаритные для габаритов.
противотуманные для тумана.
фонари это не совсем фары.



извени если обидел
Маринер
OFF писал(а):

у тебя всегда туман ?
конечно!надо ехать и не по делу слепить всех!


Не обидил, днем никого не ослепишь, а в условиях плохой видимости передние габариты без основного света фар - зло.
OFF
я говорил про перегоревшую лампочку в фаре бл света.
если она вдруг ночью перегорела и ты мне едешь на встречу.
я о тебе хорошего мало скажу Laughing
Маринер
OFF писал(а):

я говорил про перегоревшую лампочку в фаре бл света.
если она вдруг ночью перегорела и ты мне едешь на встречу.
я о тебе хорошего мало скажу Laughing


А..так ты про использование птф в ночное время суток.
У меня, насколько мне известно они отрегулированы, светят низко. И в конце-концов это не ксенон иномарочный, который жутко слепит. Меня по крайней мере встречный свет птф десятого семейства не напрягает, в отличии от ксенона ЖЫпа какого-нить Smile
OFF
противотуманки себе сам поставлю летом Smile
но только для использования ин при манёврах на лесных дорогах,во дворах и в туман.
ксенон себе чуть не купил Smile и слава богу Smile доволен всесезонными лампочками в настроиных фарах :cool:
Рефулер
Маринер
объясни мне смысл передних габаритов
Я думаю тут и объяснять нечего,все машины выпускающиеся в МИРе,имеют"габаритные"-стояночные огни.Одному тебе почему-то непонятно?Кстати на МЕРИНАХ и БУМЕРАХ их можно во время стоянки на обочине,зажигать только с одной стороны.
Маринер
Рефулер писал(а):

Маринер
объясни мне смысл передних габаритов
Я думаю тут и объяснять нечего,все машины выпускающиеся в МИРе,имеют"габаритные"-стояночные огни.Одному тебе почему-то непонятно?Кстати на МЕРИНАХ и БУМЕРАХ их можно во время стоянки на обочине,зажигать только с одной стороны.


Это вообще то я просил объяснить их смысл. С точки зрения российского законодательства я не нашел причин их наличия, может плохо искал...
ХЗ как в остальном мире, меня это мало волнует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы