Страница 2 из 2
Юра+
Гарантия АвтоВАЗа на лакокрасочное покрытие распространяется только на ГАРАЖНОЕ хранение
TALLER
kritaya stoyanka!
remez
Гараж. Там можно не только машину хранить, но и утиль с квартиры, который выкинуть жаль
Fragesteller
Мне вот гараж совсем не подходит... Я живу в центре, а все ГСК по окраинам города... Каждое утро ехать за машиной на автобусе - ? Так что ставлю на стоянке на расстоянии одной сигареты от дома.
СергейИзПитера
Эхххх, хорошо вам в регионах. У меня от дома до ближайшей стоянки - 40 минут на трамвае. Очередь на стоянку - 1.5 года. Или звонить каждый день - вдруг кто от места откажется... Для сравнения - на трамвае в обратную сторону, до метро ехать - 5 минут, потом на метро до работы - 15 минут.
До гаражей - 20 минут пешком. Гараж - только капитальный, цена - от 5.500$... И то без гарантии что через пол-года не снесут его нафиг и не построят на этом месте очередной гипермаркет. Sad
Хотел снять гараж - сдают только летом, зимой все подснежниками забито.
A|ex
ИМХО гараж (причем с ямой) для ремонта и складирования хлама, а то постоянно запинаться на лоджии за колеса, аккум и всякое по-мелочам просто бесит. Так вот, гараж для ремонта, а ставить машинку у дома на улице. Еще лучше гараж у дома. Но это идеальный вариант.
miha
Serge! писал(а):

Evgen писал(а):

Serge! писал(а):

miha писал(а):

...стекла оставлять чуть приоткрытыми.

Зимой. Ну-ну. Без комминтариев Smile


Именно зимой и в гараже и на стоянке я оставляю окно приоткрытым на 1-2 см. И поэтому идеально чистые стёкла утром...


Confused Так она сгниет изнутри быстрее Wink Даже если локеры на дверях в такую дырку, в метель насыпет мама не горюй!


Вот больше всего раздражает, когда люди чего-то не знают или не пробовали и утверждают категорично, что это пизде...шь.
Если вы чего-то не знаете, это не означает, что этого не существует.
Я уже третью зиму стекла приоткрыми оставляю и ничего мне в салон не заметает. На дверях стоят ветровики.
Serge!
miha писал(а):

Вот больше всего раздражает, когда люди чего-то не знают или не пробовали и утверждают категорично, что это пизде...шь.
Если вы чего-то не знаете, это не означает, что этого не существует.
Я уже третью зиму стекла приоткрыми оставляю и ничего мне в салон не заметает. На дверях стоят ветровики.


Ну да, ну да...чтобы шарить в этом вопросе нужно обладать ох@енным опытом! Smile В двух сантиметровую дырку в нормальную метель наструячит снега в легкую несмотря на ветровики! Кста на пятере они у меня стоят, потому знаю о чем говорю. К тому же стоянки обычно на открытых площадях, а дует там втройне. Да что так не закрытые окна? Достаточно на уазике прокатиться, чтобы оценить как заметает через кривые уплотнители, хотя дырами по сантиметру там и не пахнет.
З.Ы. А у вас там снег-то бывает? Smile
messerschmitt
СергейИзПитера писал(а):

Эхххх, хорошо вам в регионах. У меня от дома до ближайшей стоянки - 40 минут на трамвае.


Ну не скажите, батенька. Ещё от района сильно зависит.
Я вот тоже с берегов Невы. 2 стоянки в трёх минутах ходьбы. В пределах 20 минут штук 6 наберёцца.
Но ставлю всё равно возле парадной. Ибо при таких ценах -- нуевонах. За полгода стоянки на ещё одну шаху наберёцца. Smile
rva
Сосед по стоянке зеркала наружные тряпкой прикрывает. говорит по утрам наледи на них нет чистые. надо попробывать.
Если авто зимой поездила по пескосоляной смеси или антигололедным реагентам. Хранить авто практически все равно где т.к. корозийные процессы начались и бороться очень трудно.
У отца авто 1981 г.в. храниться в гараже в отличном состоянии потому что там солью и всякими реагентами зимой не посыпают.
FragZM
Капитальный гараж, сухой и проветриваемый, да в который еще "правильно заезжать, чтобы не было конденцата" конечно охерительно и вообще, но по закону подлости до такого гаража приходится пиз@овать далековато или стоит он дороже машины. А себя разве не жалко? Машина для удобства или все ради машины? Охраняемая стоянка (не дворовая, а с нормальным забором и сторожами) поблизости от дома ИМХО рулит. Это если машиной каждый день пользоваться. Если на работу ездить на ней, да еще после работы куда-то по делам, то она болшьшую часть суток все равно на улице и 8 часов в гараже вряд ли реально улучшат состояние кузова, только снег зимой весь растает и под машину стечет.
Serge!
FragZM писал(а):


...Охраняемая стоянка (не дворовая, а с нормальным забором и сторожами) поблизости от дома...


Сие попадается с той же вероятностью, что и гараж поблизости. Ну мож чуть чаще. У меня лично стоянка ближе гаража метров на 500. А до гаража....2.5 км! :-(
Вопрос ставился о преимуществах того или иного вида хранения ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Если до гаража 20 кил, а стоянка под боком - гараж идет лесом и наоборот.
FragZM
Vovochka писал(а):

10-15 тыр покупка места


Хуяссе у вас расценки в Ижевске Surprised У нас просто
Vovochka писал(а):

ежемесячно 600-900


СергейИзПитера писал(а):

У меня от дома до ближайшей стоянки - 40 минут на трамвае


А во дворах ночных парковок нет совсем? Грустно :-(
remez писал(а):

Гараж. Там можно не только машину хранить, но и утиль с квартиры, который выкинуть жаль


-1000 ненавижу утиль с квартиры, который выкинуть жаль. У отца три гаража (железный, капитальный и на даче еще один. Так вот, машину можно загнать только в один из них, остальные два забиты всякой куйнёй, которая там проваляется лет 5, потом придет в полную негодность и будет все-таки выброшена (было и не раз). ИМХО лучше это сделать сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы