Страница 1 из 3
gli-ok
Собственно сабж... Вопрос внешнего вида меня не очень напрягает, а интересно именно с точки зрения коррозии и тд... У меня машина в гараже стоит, неотапливаемом, те если машина была со снегом, то он там так и не тает. Грязная она у меня сейчас конкретно =) Просто имхо лишний раз разводит соль водой это будет еще хуже, чем просто не мыть в морозы...а когда выше нуля будет тогда и помыть уже. Или я не прав?
Andrey_SPb
Сегодня 0 обещают, придется мыть.
gli-ok
Andrey_SPb писал(а):

Сегодня 0 обещают, придется мыть.



Ну я имею ввиду постоянный ноль =)
Andrey_SPb
У меня гараж не отапливаемый, так при нуле в гараже плюсовая температура, записался на мойку, а то машина вся белаю.
А соль я думаю хрено при плюсовой температуре
Матреха
мыть конечно..
gli-ok
Просто я по КАД езжу и по трассе много, дык после каждой поездки все равно что не мыл...
Матреха
gli-ok
хотя бы экспресс мойкой..
gli-ok
Матреха писал(а):

gli-ok
хотя бы экспресс мойкой..



Дык а смысл?
wasd
gli-ok писал(а):

Дык а смысл?


Ну тогда мой без смысла.
Ser_124
Матреха писал(а):

мыть конечно..


+1
Однозначно мыть. Зимой всякого го..на на дорогу сыпят и это все на твоей машине сидит и разлагается Very Happy
gli-ok
Ser_124 писал(а):

Матреха писал(а):

мыть конечно..


+1
Однозначно мыть. Зимой всякого го..на на дорогу сыпят и это все на твоей машине сидит и разлагается Very Happy



Дык при минусовой температуре-то оно имхо не сильно должно разлогаться... А так помыл, через день опять все сидит и разлогается.. Интересно, есть у кого-нить опыт, типа не мыл машину зимой и она зацвела, или наоборот..
Ser_124
gli-ok
Мой хотя бы один раз в неделю - чтобы коркой не покрылась Very Happy
Тоха Купчинский
мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался, а потом уже по городу ездить. Городская грязь с реагентами будет ложиться на загородную грязь, которая создаст защитный барьер для лакокрасочного покрытия.
gli-ok
Тоха Купчинский писал(а):

мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался, а потом уже по городу ездить. Городская грязь с реагентами будет ложиться на загородную грязь, которая создаст защитный барьер для лакокрасочного покрытия.



У меня сейчас так и получилось, тк осенью покрыл полиролем, потом ездил много где, и машину не мыл =)
Andrey_SPb
Тоха Купчинский писал(а):

мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался



ВО торкнуло.
Eddard Stark
Тоха Купчинский

Реальная тема, только вот основная грязь образуется как раз от реагентов. Надо бы поискать хорошую грязь! :-D

Я не мою зимой. А если еще точнее - мою раз или два раза в год - летом на даче.
Матреха
Тоха Купчинский писал(а):

мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался, а потом уже по городу ездить. Городская грязь с реагентами будет ложиться на загородную грязь, которая создаст защитный барьер для лакокрасочного покрытия.

Smile могучие реагенты всеядны...грязь им загородная-не проблема совершенно...
Ser_124
Andrey_SPb писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался



ВО торкнуло.


Smile Кулибин.
Надо патент на изобретение зарегистрировать и японцам продать :-)

Предлагаю загородную грязь фасовать в красивые баночки и продавать как зимнюю защитуЛКП 8-) Laughing

Последний раз редактировалось: Ser_124 (02 Февраля 2007 16:36), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
Летом мою каждый день или через день...
Зимой раз в неделю и в две... но протираю от пыли каждый день перед постановкой в гараж.
Грязные машины вызывают отвращение...
Матреха
Consigliori писал(а):

Летом мою каждый день или через день...
Зимой раз в неделю и в две... но протираю от пыли каждый день перед постановкой в гараж.
Грязные машины вызывают отвращение...


летом же сухо... раз в месяц можно мыть) а пыль садится когда отполируешь..
Consigliori
Матреха писал(а):

летом же сухо... раз в месяц можно мыть) а пыль садится когда отполируешь..


я терпеть не могу этот налет пыли... а также пыль от тормозных колодок... ну не выношу я этц пыль... люблю чистоту... А утро сажусь в машинку а она кристально чистая как ни у кого... так приятно это осознавать находясь в пыльном, грязном сером потоке машин... Сразу настроение лучше на порядок... и общее психическое состояние на подъеме... Very Happy
Eddard Stark
Consigliori
Какая у вас тонкая организация психической деятельности! :D

Я отношусь к этому делу спокойнее. А зимой - это просто пустой перевод денег + еще замернуть может.
Consigliori
Eddard Stark писал(а):

Consigliori
Какая у вас тонкая организация психической деятельности!


Что делать... такая профессия... Very Happy
Eddard Stark писал(а):

А зимой - это просто пустой перевод денег + еще замернуть может.


Замерзнет если сделать экспресс-мойку и не вытереть... если делать нормальную мойку, то ничего не замерзает...
В конце концов это личное дело каждого мыть или не мыть... Тут все зависит от отношения к своему авто и пониманию что чисто, а что не очень... Very Happy
mks
Ser_124 писал(а):

Матреха писал(а):

мыть конечно..


+1
Однозначно мыть. Зимой всякого го..на на дорогу сыпят и это все на твоей машине сидит и разлагается Very Happy



+1
мыть, чтобы смыть всякую хрень которой дороги посыпают
я обычно мою когда холодно, чтобы не маралась Smile
Killer Speed
Consigliori писал(а):

но протираю от пыли каждый день перед постановкой в гараж



А это так не вредно насухую пыль стирать? Этож как абразив получается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы