Страница 1 из 1
ALF
У меня горит сигнализатор недостаточного уровня масла в картере двигтеля. Хотя масло в двигателе вполне достаточно. Грешу на датчик, только вот не нашел где он находиться.
Может кто подскажет... Подозреваю что "баян", но ничего в поиске толком не нашел. Так что приму любые ссылки.
P.S. Есть ли у кого нить мурзилка по девяткам нового типа с кучей датчиков и инжектором, а то у меня только карбовый вариант имеется, а сейчас пересен на инжектор и возникла масса вопросов.
ScalpEL
Смотри рядом с маслянным фильтром.
rom508
ScalpEL писал(а):

Смотри рядом с маслянным фильтром.



Да, именно там смотри. По проводам его найдёшь.
volk177
ScalpEL
+1
:cool:
ALF
ScalpEL писал(а):

Смотри рядом с маслянным фильтром.


Нашел!!! Спасибо!!!
Такой вопрос: Когда я его менять буду масло сливать надо?

А вообще у меня какие-то непонятные симптомы то включаю зажигание горит лампочка, то не горит...
volk177
ALF
Surprised
у тебя борт комп стоит?
ALF
volk177 писал(а):

у тебя борт комп стоит?


Нет к сожалению Sad
rom508
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108219
Вот почитай. Если что, всё там найдёшь.
ALF
rom508 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108219
Вот почитай. Если что, всё там найдёшь.


Спасибо за ссыл, а то я сам нифига не нашел.
Сергей 22
Масло то зачем сливать?
u313
ALF писал(а):

ScalpEL писал(а):

Смотри рядом с маслянным фильтром.


Нашел!!! Спасибо!!!
Такой вопрос: Когда я его менять буду масло сливать надо?

А вообще у меня какие-то непонятные симптомы то включаю зажигание горит лампочка, то не горит...


Масло сливать не надо т.к. датчик выше. Один болт и все дела.
ALF
u313 писал(а):

Масло сливать не надо т.к. датчик выше. Один болт и все дела.


Сенкс, уже купил датчик, завтра буду менять.
Жорж
а может его как-то починить можно? может он засрался и его можно просто почистить?
u313
Жорж писал(а):

а может его как-то починить можно? может он засрался и его можно просто почистить?


А смысл? Что, сильно дорогой?
BillyTheKidd
ALF писал(а):

А вообще у меня какие-то непонятные симптомы то включаю зажигание горит лампочка, то не горит...



С этой сигнализацией вообще засада какая-то. В "Руководстве по эксплуатации" туманно написано, что датчик имеет задержку 10 чтоли минут после останова двигателя.
ALF писал(а):

Хотя масло в двигателе вполне достаточно


А подробнее? Ниже середины "Max-Min" по щупу на холодную?

В принципе, если уровень масла ниже середины щупа (еще нормально, но уже не очень), датчик загорается при выключении зажигания и повторном включении - масло по двигателю размазано, в картере его соответственно нет (есть, но мало).

Вы вот когда щупом уровень масла смотрите, вы ж это на холодную делаете, правда? А датчик торчит там всегда и меряет "по секретной технологии", которую нам не рассказывают. Если машину наклонить, я так себе полагаю, что датчик будет давать "ложную тревогу"... Или "пропуск цели". Имел место такой эффект, когда масло менял у самоделкина одного - он то ли масла пожалел, то-ли за объемом не следил.
Я долил я масла до верхней риски - датчик успокоился. Перед второй сменой слил немного - датчик возбудился.
Если б он всегда горел, или без масла не горел - тогда был бы повод для волнения. А так, если сутра на холодную на горизонтальной поверхности датчик не горит, а днем у ларька с сигаретами при пуске зажигается - я б долил масла "по риску" и забил. "Левая" сигнализация. Если маслице потечет рельно быстро и опасно для жизни, верить можно только показаниям давления масла - это диагностируется всегда и часто, и еще конечно лужам под машиной (не приведи гошподи!)
Dimok
BillyTheKidd писал(а):


Вы вот когда щупом уровень масла смотрите, вы ж это на холодную делаете, правда?



Ты что человеку гришь Surprised
Масло всегда мериют на прогретой машине 8-)
BillyTheKidd
Dimok писал(а):

Ты что человеку гришь
Масло всегда мериют на прогретой машине



Интересное кино. А как, по вашему, в ваших измерениях отражается масло, которое не стекло в картер? В каналах сидит, в виде пара-пыли-капель летает?

Масло можно мерить, если телега приехала и постояла. В противном случае вы будете мерить черт знает что. Сливать масло - да, на прогретой. Но чтобы мерить? Первый раз слышу Smile
Жорж
u313 писал(а):

Жорж писал(а):

а может его как-то починить можно? может он засрался и его можно просто почистить?


А смысл? Что, сильно дорогой?



еще не знаю. Very Happy просто если он так просто изымается из двигателя и так же легко почистить и поставить, зачем покупать новый.

просто надоело уже машину кормить. за последнее время затраты: купил включатель заднего хода (в коробку) 40 р., новые свечи (моя прихоть, но все же) 160 р., литр масла 150 р., новый фильтр 100 р., +из за морозов по 8-10 литров в день (160-200 р.), лампочки стоповые 50 р. кучка(горят как свечки). это только то что вспомнилось. все дешево, но постепенно в копеечку выливается.
u313
Жорж писал(а):

u313 писал(а):

Жорж писал(а):

а может его как-то починить можно? может он засрался и его можно просто почистить?


А смысл? Что, сильно дорогой?



еще не знаю. Very Happy просто если он так просто изымается из двигателя и так же легко почистить и поставить, зачем покупать новый.

просто надоело уже машину кормить. за последнее время затраты: купил включатель заднего хода (в коробку) 40 р., новые свечи (моя прихоть, но все же) 160 р., литр масла 150 р., новый фильтр 100 р., +из за морозов по 8-10 литров в день (160-200 р.), лампочки стоповые 50 р. кучка(горят как свечки). это только то что вспомнилось. все дешево, но постепенно в копеечку выливается.


Не смеши Smile Это разве кормежка Smile 1тыр даже не заплатил за все. Против бенза это все отдыхает. Но если с деньгами такой напряг, сними да посмотри, хотя думается мне, что должен он быть неразборным. Все же в масле купается, должен быть как то герметизирован.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы