Страница 1 из 1
пешеход
Заменили колодки по кругу.

Теперь имею:
При нажатии на педаль слышен хлюпающий такой звук.
Педаль стала значительно ниже. Появилась возможность выжать ее почти до пола.
При попытке тормозить со 100 км выжав тормоз до упора остановился почти сносно, но колеса даже не попытались заблокироваться.

Вопрос, кто виноват?
Поставлено вроде правильно, хватает равномерно. При торможении никуда не несет и не тянет.

+ сюда же, если выключить зажигание и несколько раз выжать тормоз, то педаль становится твердой и не хлюпающей.

Есть подозрения, что я тот самый счастливчик, у которого одновременно с заменой колодок накрылся вакуум.

Может быть кого-нибудь посещают более светлые мысли?

p/s/ Ездить страшно Sad
rover
Без ваакума ты её до пола вообще не нажмешь, гарантирую.
Скорее всего глотнуло воздуха в контур, когда на сервисе меняли колодки и нечаянно тронули суппорта, например просто выдавило, или закисшие и разбивали... Да мало-ли.
Посмотри подтеки тормозухи по кругу.
Посмотри уровень в бачке.
На заглушенной машине попроси кого-нибудь понажимать на тормоз резко и послушай в ГТЦ - нет-ли подозрительного звука, как от переливания жидкости, из полости в полость.
Прокачай тормоза.
Либо ГТЦ, либо завоздушили - бьюсь об заклад о втором.
пешеход
rover,
Спасибы, попробую.

> нет-ли подозрительного звука

При нажатии на педаль есть такое ПППппшшшшшш, как у останавливающихся камазов, только тише...
Но не знаю откуда он исходит. Нужно проверить...

>Без ваакума ты её до пола вообще не нажмешь

Это да. Немного нажимается и все. Зато с ним проваливается почти до полу. А вот раньше нажималась примерно до того же уровня, что и выключенная, только легко.

+
Машина старинная. 4 года ((( . Жидкость есть, но черная.
Может влиять?
Но даже если да, то не понятно почему до замены то было ок.
valdemar2109sl
rover писал(а):

Прокачай тормоза.


В первую очередь! 8-)
пешеход
>Прокачай тормоза.

Да пробовали. Ерунда получается.

Мучали бы ее дальше, да вот не судьба сервис зарылся. Завтра поеду снова... Просто хотелось бы знать, к чему готовиться.

А в чем именно прикол понять не могу. Хотя я и не специалист, откуда мне знать...
nagserg
Ручник подтянут? Если нет, попробуй подтянуть ручник, может у тебя задние тормозные цилиндры стоят не самоподводящиеся.
пешеход
Цилиндры задние тоже поменяли.

Ручник - 3 щелчка.. даже 2, третий - туго.
belvis
пешеход писал(а):

rover,
>Без ваакума ты её до пола вообще не нажмешь

Это да. Немного нажимается и все. Зато с ним проваливается почти до полу. А вот раньше нажималась примерно до того же уровня, что и выключенная, только легко.


ты сам себе и ответил, смотри вакуумник
Antoxa_48
Такая же ерунда- один в один ...тут спрашивал про вакуумник - сказали что вроде рабочий, т.е двиган не глохнет когда неоднократно на тормоз жёмшь..но звук идёт от него..тормоза так же прокачивали...вот так и езже...на сервис заехал - скзали что ВУ но что то я им не доверяю, хотят денег содрать...Ты проедь км 200 может колодки притрутся..у меня стало немного лучше, но всё равно колёса в юз пустить не мог..хотя жму со всей силой...
Сергей 22
Скорее всего воздух в системе.
пешеход
Заменили сегодня жидкость, прокачали еще раз.

Вроде тормозит) По крайней мере на юз идет при желании и педаль не проваливается никуда.
Сейчас застрял в маленьком городе, а тут больше 120-130 не поедешь.. одни ямы.
Завтра начинается рабочая неделя - попробую по-нормальному)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы