Страница 1 из 1
Максс
Ребята, подскажите из-за чего может гнать масло из-под пробки клапанной крышки - текло много, аж ниже ГБЦ подтеки спустились....
Поменял пробку - наблюдаю...вроде опять тоненькая струка пошла...
С этими ТАЗами параноиком станешь.................. :ooo:
Gre4in
Максс писал(а):

С этими ТАЗами параноиком станешь..................



Да уж точно
Тимыч
может пробка совсем гавеная?
vladich
У меня тож маленькие подтёки были.Говорят пластмассовые пробки хорошие
Максс
Слышал, что сетка вентиляции картера под клапанной крышкой может быть забита....
ukr_warrior
Максс писал(а):

Слышал, что сетка вентиляции картера под клапанной крышкой может быть забита....


Может быть и забита. Чистить себе дороже, нервный тик потом наступает, проще купить новую, но проблема найти. Все рынки объедил, в одном ларьке нашел, у хозяина целая пачка была. Под крышкой у меня тоже течет, когда криво закрою, поэтому стараюсь по центру. Кстати она из пластмассы.
х123ас
ukr_warrior писал(а):

Чистить себе дороже, нервный тик потом наступает, проще купить новую, но проблема найти


Да чё там чистить?По моему ничего сложного
vintos
Сапун забит
tolik
Вообще-то текущие пробки на тазах это можно сказать болезнь.Я не встричал еще пробок,которые долго сопротивлялись,ставишь немного поездишь,резинка маслом пропитаеться и потекло...Под исключение попадают пробки Pro-Sport(не сочтите за рекламу),не текут вообще(по крайней мере я не видел текущих)и нового образца,с трещеткой, на 1.6 двигателях...
valdemar2109sl
Максс писал(а):

Поменял пробку - наблюдаю...вроде опять тоненькая струка пошла


Ставь пробку от десятки,получше будет! 8-)
Antone
Я прокладки меняю в пробке каждые 3 тыка, на больше не хватает, течь начинают. Еще прокладку клапанной крышки на герметик посадил в 4х углах.
u313
ukr_warrior писал(а):

Максс писал(а):

Слышал, что сетка вентиляции картера под клапанной крышкой может быть забита....


Может быть и забита. Чистить себе дороже, нервный тик потом наступает, проще купить новую, но проблема найти. Все рынки объедил, в одном ларьке нашел, у хозяина целая пачка была. Под крышкой у меня тоже течет, когда криво закрою, поэтому стараюсь по центру. Кстати она из пластмассы.


Чистить сетку - без проблем, только запастить пузырьком растворителя и жестяной банкой, где эту сетку полоскать в растворителе. А что касаемо крыши маслянной горловины - купи с пластмассовой нахлобучкой то 16-клапанной движки. То ли прижимная пружина у нее посильнее, то ли просто качесто получше, но две крышки обычные выкинул из-за такой же течи, а с пластиком сверху держит отлично.
Engineer_Aleksej
Мыть сетку в растворителе, можно конечно. Я обычно делаю так: вытаскиваю ее, прожигаю на огне и щеткой по металлу чищу и все. Пробка тож с пластмасской стоит.
Сергей 22
Может быть у тебя система вентиляции картера засорилась, почисти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы