Страница 1 из 2
lmb82
Пошел сегодня в машине ковыряться,завел,прогрел,когда стало жарко выключил,а через некоторое время,когда опять холодно стало,хотел завести,а аккамулятор как будто неделю простоял,вообщем сел!!! Shocked Че делать?
Artemij
Мог регулятор напряжения подохнуть, машина работала на одном аккумуляторе, генератор его не заряжал.
Только недавно у отца такое было правда на классике, но принцип один и тот же в общем то. Или в диодном мосту диод накрылся какой.
Больше не знаю чего еще может тут быть.
lmb82
Забыл написать,никуда не ездил,стоял на месте,может акб не зарядился,но с другой стороны гена же крутился Confused
Максс
Artemij писал(а):

Мог регулятор напряжения подохнуть, машина работала на одном аккумуляторе, генератор его не заряжал.


+1
У меня когда заведешь на холодную так и будет, пока газку не поддашь тыщ до 3 - потом идет возбуждение.
ИМХО меняй таблетку.
leha
Максс писал(а):

У меня когда заведешь на холодную так и будет, пока газку не поддашь тыщ до 3 - потом идет возбуждение.


лезь в ЧЯ и сопротивления меняй(паяй),дело не в таблетке.
lmb82
leha
Че за сопротивления? Very Happy
leha
lmb82 писал(а):

leha
Че за сопротивления?


тебе не надо это делать,если конечно у тебя гена не заводится если не газонуть до 3000об.тебе для начала проверить сколько даёт генератор,ну соединения все продёрнуть.
lmb82
leha
Где мерить - на гене или на аккамуляторе?
Как я понимаю акб на холостых не заряжается,Значит это р.н.?
sid21093
поясните плиз что такое "таблетка" Shocked
Tony
sid21093 писал(а):

поясните плиз что такое "таблетка" Shocked


Реле-регулятор
sid21093
Tony
то есть регулятор напряжения и есть таблетка :ooo: блин ну так бы и писали РН, а не таблтека какая то
lmb82
Все,завел - прикурил.Теперь лучше стал крутить - значит подзарядился?Следовательно плохо заряжаетстя АКБ?
Сергей 22
На ХХ гена мало тока вырабатывает. Ты считай залел машину, печка работала. Вся нагрузка на АКБ была. Вот он у тебя и разрядился
Budy
А вот до кучи задачка... имеем едущую 099 (никакие контрольные лампы на приборку не горят) лето +25 , трех летний аккум. Останавливаемся, глушим, выбрасываем мусор, начинаем заводиться, незаводится, через 5-7 сек. все тухнет... и так много раз......
8-) Клеймы АКБ не предлагать...
Artemij
Да забыл написать - надо проверить этот регулятор - обороты на 3000 - берешь тестер и к аккумулятору - напряжение должно быть 13.6В
Сергей 22
Artemij писал(а):

Да забыл написать - надо проверить этот регулятор - обороты на 3000 - берешь тестер и к аккумулятору - напряжение должно быть 13.6В


Минимум
lmb82
Сергей 22 писал(а):

На ХХ гена мало тока вырабатывает. Ты считай залел машину, печка работала. Вся нагрузка на АКБ была. Вот он у тебя и разрядился


Иииии? Very Happy Че сделать?
lmb82
Artemij
А нагрузку какую нибудь дать?
Igor84
Да....а я вчера вообще посреди дороги заглох, АКб села полностью, гена не дает зарядкку, снял, смотрю, блин, а это еще и нерусская (ISKRA Словения), запчастей к ней нет. Такая вот шняга, а новую покупать в копеечку влетаешь
Artemij
lmb82 писал(а):

А нагрузку какую нибудь дать?



Просто, без нагрузок.

Меняй регулятор напряжения (таблетку). Он в генераторе внутри находится, надо снимать его, разбирать, и менять регулятор.
Но может и диодный мост прогорел, он тоже там внутри. Визуально смотреть надо...

То что ты завелся не показатель еще пока...
Если не исправно то что я писал выше - будешь глохнуть
lmb82
Сегодня померил напругу на аккамуляторе:
Без нагрузки - 13,9
С обогревом,печкой на всю,дальним - 13,55
Оба замера на 3000 обм
Че делать?
lmb82
Кто нибудь подскажет? Neutral
Daymex
Замени таблетку,и диодный мост ИМХО
Artemij
lmb82 писал(а):

Сегодня померил напругу на аккамуляторе:
Без нагрузки - 13,9
С обогревом,печкой на всю,дальним - 13,55
Оба замера на 3000 обм
Че делать?



Поменяй таблетку, похоже не регулируется у тебя напряжение
Duche
Artemij писал(а):

Меняй регулятор напряжения (таблетку). Он в генераторе внутри находится, надо снимать его, разбирать, и менять регулятор.



Чего людей пугаем? РН снимается за 5 мин без снятия гены. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы