Страница 1 из 2
Promo
Здарова, мужики! Ехал, значит на днях из Ростова, а погода была просто жуть: дождь, грязь и прочие погодные пакости, а как вы знаете, на 10 семействе обзор ветрового стекла-это проблема (+тонировка Mad Mad Mad )Подскажите, пожалуйста, как увеличить площадь очистки ветрового стекла штатными стеклоочистителями?

Кто переделывал? Что для переделдки вообще нужно? Surprised Тема уже обсуждалась ранее, но не могу найти ее 8-)

Заранее благодарен :cool: :cool: :cool:
Promo
Мужики! Разве вам всем комфортно или никто не интересовался сабжем? Confused
кеды глухаря
я так понимаю, беспокоит неочищаемая полоска на стекле возле левой стойки?
можно открутить гайку на поводке и чуть приподнять водительский
дворник, тогда в движении он будет доходить до края стекла
Promo
Да, но уже думал об этом, все равно низ стекла не будет очищен полностью. Парит эта недоработка+тонировканах+холодно и стекла не откроешь Sad
Роман В
Promo писал(а):

все равно низ стекла не будет очищен полностью.

там все равно тока жабо в эту полоску видно накой она тебе.
Promo
Не хотел говорить, но... да, у меня "глухая" тонировка! + эта полоска грязнющщая! Представили? Very Happy
Роман В
Promo писал(а):

меня "глухая" тонировка!

я и не стал делать на этой после прошлой 2106 (там затонировано было фиолетовая можно сказать черная тонировка) обзор на 50% хуже особенно назад (на этой хоть по зеркалам научился задним ходом ездить, а так все время поворачивался). а так наверно не сделать обычными дворниками ход один и тот же и увеличить тока в мотор редукторе мона а эт переделки нехилые.
dsg
Promo писал(а):

Не хотел говорить, но... да, у меня "глухая" тонировка! + эта полоска грязнющщая! Представили? Very Happy


глухую тонировку - нафиг 8-)
molot.o.k.
Promo писал(а):

Не хотел говорить, но... да, у меня "глухая" тонировка! + эта полоска грязнющщая! Представили? Very Happy



Для начала лобовик если тонирован обдири. У меня тоже по кругу неслабая, кроме лобовика. Ну и стекла мой почаще. Если так уж ломает то дворник переставь как сказали.
VLAD(POWER)
Ох и задал..... Дружище только рукой из окна тряпочкой на ходу! Very Happy
PavelKK
Promo писал(а):

Не хотел говорить, но... да, у меня "глухая" тонировка! + эта полоска грязнющщая! Представили? Very Happy



Что-то я не понял? Глухая тонировка по кругу Surprised
Юрий666
ИМХО единственный вариант - дворник переставлять как и говорили уже. А иначе его амплитуду движения никак не растянуть - только смещать в нужную сторону.

...зато прикинь, как тонировка снаружи пантова смотрится... бандиты едутъ... Smile Smile Smile
@Гагарин@
Лобаш чего тоже самой темной?Если да то проще прорубить окно в Европу!!!))))Но вопрос по поводу дворника правильный!!!И никто н ичего интересного не написал,тока лоб обдери и т.д.
ухххх
PavelKK
Честно говоря, ни разу не замечал, что загрязненная эта часть лобового стекла мешает обзору. Мне, например, мешают только засранные боковые стекла и зеркала. Вот это действительно проблема...
zlexx
PavelKK писал(а):

Честно говоря, ни разу не замечал, что загрязненная эта часть лобового стекла мешает обзору. Мне, например, мешают только засранные боковые стекла и зеркала. Вот это действительно проблема...


Решение есть .
1 Приклеить к лобовому стеклу резинки по бокам, те ,что продают для приклейки вдоль крыши, подсунув их под уплотнитель(тогда не будут отклеиваться.
2 Если у тебя зеркала как на аватаре, то под кронштейн зеркал подсовываем полоски(шириной 2-3 см) из прозрачного пластика и немножко отгибаем в сторону зеркала.Внешне их почти не заметно.
Я так сделал и проблема с бок стеклами решена на 90%.
PavelKK
zlexx писал(а):

Решение есть .
1 Приклеить к лобовому стеклу резинки по бокам, те ,что продают для приклейки вдоль крыши, подсунув их под уплотнитель(тогда не будут отклеиваться.
2 Если у тебя зеркала как на аватаре, то под кронштейн зеркал подсовываем полоски(шириной 2-3 см) из прозрачного пластика и немножко отгибаем в сторону зеркала.Внешне их почти не заметно.
Я так сделал и проблема с бок стеклами решена на 90%.



Вот это круто. А фотки случайно нет как все это выглядит? На аватарке как раз моя машинка и есть Very Happy
zlexx
Сечас нет, но могу зделать, на днях. К стати на встрече я пацанам показывал.
OFF
а я призагрезнении левой части лобового просто вкл дворники на большую скорость и они доходят до резинового уплотнителя стекла.
планирую поставить стрелки на резинку лобового чтоб боковое не засорять :cool:
Волк
Promo
Завтра постараюсь найти ссылку или описание. Перед Нов.г. читал, но не помню есть ли фотки.
PavelKK
zlexx писал(а):

Сечас нет, но могу зделать, на днях. К стати на встрече я пацанам показывал.



ОК. было бы интересно глянуть.
Promo
Не, мужики, лоб нетонирован!

PavelKK писал(а):

ни разу не замечал, что загрязненная эта часть лобового стекла мешает обзору



Не знаю, может быть в столице грязь прозрачная? Very Happy , а если серьезно, то для меня это проблема. Surprised При моем росте приходится водит. сиденье выдвигать на максимум, таким образом, нахожусь грубо говоря на заднем сидении Confused Да, да!!! и что творится с левого борта в сумерки в дождь видно погано! Летом никогда эта проблема не парила! Почему? Да потому-что все стекла нараспашку, стекла не потеют изнутри, а стекло летом можно и приоткрыть.

PavelKK zlexx
Фотки с описанием есть в факе прилепленые в "Десятой ветке"

Волк
Да, посмотри, плиз 8-) 8-)

Юрий666 писал(а):

А иначе его амплитуду движения никак не растянуть - только смещать в нужную сторону.



Почему бы и не сместить?

Вообще, мужики, думал сделать примерно так:

подогнуть крепление левого дворника параллельно заданому, но тогда низ ветровика не будет очищаться полностью.

А если просто сдвинуть положение щетки немного вверх-тогда получится не полоска, а треугольник, вершиной вверх
Promo
zlexx
Специально дляPavelKK
, ну и для других интересующихса.
Резинки на лобовом стекле:
Пластинка из прозрачного пластика, для зеркал ТОПАЗ. Можно ставить только на правое зеркало, на левом грязевое пятно собирается вне зоны видимости. Я поставил на два.
Многие используют готовые дефлекторы вдоль стекла двери, но мне с ними не нравится.
zlexx
Promo писал(а):

PavelKK zlexx
Фотки с описанием есть в факе прилепленые в "Десятой ветке"


У нас тут другая беда. А именно типичная для зеркал ТОПАЗ. Этого ни в факе нигде нет. Ибо решение мое личное, специально под эти зеркала.
Волк
Promo
Автора не помню, поиском не смог найти. Но процедуру сохранил на комп. Выслал по мылу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы