Страница 1 из 3
hard2112
Прошу все кто менял форсунки на Bosch откликнуться и написать несколько слов по теме:
- как заводится на холодную (с пол оборота или нужно немного покрутить)
- изменился ли расход и динамика машины после замены форсунок
-может есть более качественые форсунки чем BOSCH???
Kachan
я менял старый Бош (996) на новый (110), в худшую сторону изменений нет Pardon
hard2112
А в лучшую сторону какие изменения?
Kachan
hard2112 писал(а):

А в лучшую сторону какие изменения?


честно - да тоже почти никаких Pardon
ну, исчезла дерготня при движении на малом дросселе, да и вообще рывков в движении как-то поменьше стало, плавнее что-ои пошла. Еще пропала редкая фишка, когда машина периодически на горячую при заводке глохла. Но это все в общем и на старых форсах не особо сильно проявлялось Pardon
Zippo2
Kachan писал(а):

hard2112 писал(а):

А в лучшую сторону какие изменения?


честно - да тоже почти никаких Pardon
ну, исчезла дерготня при движении на малом дросселе, да и вообще рывков в движении как-то поменьше стало, плавнее что-ои пошла. Еще пропала редкая фишка, когда машина периодически на горячую при заводке глохла. Но это все в общем и на старых форсах не особо сильно проявлялось Pardon


На скольких тк поменял?
Kachan
Zippo2 писал(а):

На скольких тк поменял?


>110 000
МАГА
пустая трата денег почисти старые и поставь на место как их чистить я тут не форуме гдето видел
Serg_x
Gloom
тока чисти не в сервисе, а сам Smile
МАГА
Gloom писал(а):

тока чисти не в сервисе, а сам


+1 то что они там чистят одно название
[driver]
МАГА писал(а):

пустая трата денег почисти старые и поставь на место как их чистить я тут не форуме гдето видел


-1 !!! Чистили мне форсунки в супер-пупер мега станке, по знакомству, на совесть, сам принимал участие, всё видел как и что, БЕСПЛАТНО. На аппарате после чистки всё ок, но после установки и нескольких тык пробега потекли безбожно! Расход был около 14 л\100 км после чистки. Зачем чистить если одна форса ~ 800 р стоит и в свободном доступе??? Менять их нафиг, особенно с нашим бензином, и не парится.
МАГА
может они у тебя просто износились а не забились ты про бензин говориш у нас 98 и 92 бензин с одной бочки разливают никакого контроля
МАГА
может они у тебя просто износились а не забились ты про бензин говориш у нас 98 и 92 бензин с одной бочки разливают никакого контроля
Serg_x
МАГА, нет, просто [driver]'у иглы в форсунках убили ультразвуком. Зато бесплатно Wink
Dranik
[driver] писал(а):

Зачем чистить если одна форса ~ 800 р стоит и в свободном доступе??? Менять их нафиг, особенно с нашим бензином, и не парится.


Имхо мне тоже так проще rlzz чем снимать -мыть а потом ставить кота в мешке.
Александр55
Форсунки бош (толстые и зелёненькие) самые лучшие
мою я их промывкой карбюра "абро" пока полёт нормальный пробег 100 000 км
а ищё промывкой форсунок я на пиво зарабатываю
так вот сать форсунка само произвольно начинает при полном засорении внутренностей (мыл типу который на газе проехал 300000 км и за это время промыл их 1 раз)вот и получаеться если следить за ними (форсами)не куя с ними не будет
технологию промывки и причиндалы вычитал в журнале за рулём
Kachan
Александр55 писал(а):

Форсунки бош (толстые и зелёненькие) самые лучшие


оне же и самые дорогие, потому как их уже не делают Smile а чем они лучше - я честно говоря не знаю, может разве что качеством
Александр55
скорее всего да качеством
ну и количество дырдочек-4 (лучше распыл)
Oleg_e
[quote="[driver]"]-1 !!! Чистили мне форсунки в супер-пупер мега станке, но после установки и нескольких тык пробега потекли безбожно! [/quote]

так написали выше, что чистить в сервисе - убивать форсунки. Чистить надо самому промывкой для карбюратора. Чистили, знаем Good
Дождь
Gloom писал(а):

тока чисти не в сервисе, а сам Smile


Дайте ссылку, может плохо искал, но весь поиск перерыл...
serg40in
Дождь писал(а):

Gloom писал(а):

тока чисти не в сервисе, а сам Smile


Дайте ссылку, может плохо искал, но весь поиск перерыл...


http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm
Serg_x
Kachan писал(а):

Александр55 писал(а):

Форсунки бош (толстые и зелёненькие) самые лучшие


оне же и самые дорогие, потому как их уже не делают Smile а чем они лучше - я честно говоря не знаю, может разве что качеством


Тоже стоят бирюзовые БОШи, 183 ткм, мыл один раз 10 ткм назад.
[driver]
Oleg_e писал(а):

[driver] писал(а):

-1 !!! Чистили мне форсунки в супер-пупер мега станке, но после установки и нескольких тык пробега потекли безбожно!



так написали выше, что чистить в сервисе - убивать форсунки. Чистить надо самому промывкой для карбюратора. Чистили, знаем Good

Ну и скажи мне свой секрет, чем чистка форсунок на специальном стенже хуже чем в гараже очистителем карбюратора??? Это же маразм!
А то что у меня после чистки потекли как раз и означает то что они хорошо почистились, но сам привод открытия-закрытия форсунок неисправен!
Zippo2
Kachan писал(а):

Zippo2 писал(а):

На скольких тк поменял?


>110 000


Тогда и мне пора, на 130, большое подозрение что они подтекают, пару раз промывал , но на горячуюю иногда не заводится, только после продувки.
Mad495
на 223000км замена форсунок. Мыть их не нужно. Плановая замена форсунок это примерно 100000км в книге вроде. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы