Страница 1 из 2
wowazol
Речь пойдет об уплотнители между стеклом и дверью (внутренний), в простонародье, называемом бархотка. Машина 2112 июнь 2003г/в. Когда тонировался, мастера посоветовали поменять уплотнители, так как они имели износ (как думаете, при 30тык износ их возможен?). Их словам я не придал значение, поставил на место, и они начали мне царапать пленку. Ну думаю ладно, поеду в магазин за новыми. А таких и нет. У меня уплотнители резиновые, узкие и без бархотки. Где-то слышал, что Ваз одно время такие ставил на свои авто. У кого такие стоят, отпишитесь, а по возможности подскажите где купить в Москве, уж очень мне не нравятся мои нынешние толстые с бархоткой.
Алибаба Алибабаевич
История 1:
У меня на 10-ке 98 года стояли не бархотки,а нечто пластмассовое и но краю резинка,которая к стеклу прижимается.Стекло не царапали,(но блин!) гремели на кочках Shocked Купил мягкие,они резиновые,но внутренняя сторона бархатистая(нужно выбирать на рынках,
их завод не выпускает) 8-)
История 2 (продолжение):
Обзавелся 2112 конец 2004 года.Машина тонированная,но на водительском стекле пленка поцарапана сильно.Думал от частого открзакр. стекла.Потом как-то снял бархотку и оказалась что она вся пластмассовая,без бархатистой поверхности внутри!На остальных дверях бархотки нормальные.
Вывод:
Снимаешь внутренние бархотки и в утиль их.Покупаешь новые,с бархатистой поверхностью.Цена в Астрахани 100 руб.-шт.
Mad Vaz
С 2005 все уплотнители на 10-ках идут с барахатками,а может и раньше.
p-serg
Captain Blat писал(а):

С 2005 все уплотнители на 10-ках идут с барахатками,а может и раньше.


Сентябрь 2005 г. - уменя не было, ставил после тонировки.
Mad Vaz
У меня январь 2005 уже были!
Koba
2000 гв ... с завода стояли "бархотки"
Роман В
Koba писал(а):

2000 гв ... с завода стояли "бархотки"

+1 2002 года тоже. люкс правда может от этого. но стекла один х... царапаные водительское особенно песок туда попадает что ли не вычищается.
kvm73
Покупал в августе 2005 года,не было ни хрена ни каких бархоток,тоже после тонировки ставил..
mial
Март 2005, уплотнители пластиковые. Когда тонировал, мастер сам приклеил бархат (обычный, который в магазинах ткани продают, на платья наверно Very Happy ) клеем момент. Ходят уже 2 года, пленка не царапается. :cool:
Вадя™
Алексей_М
А чо..мысль
mial
Вадя писал(а):

Алексей_М
А чо..мысль


и проверена временем...
Вадя™
озадачимся...
wowazol
Алексей_М писал(а):

Март 2005, уплотнители пластиковые. Когда тонировал, мастер сам приклеил б


Мегаэксклюзивно!!! Чего только не услышишь.
Глебаня
Koba писал(а):

2000 гв ... с завода стояли "бархотки"


+1
fox_74
wowazol писал(а):

Алексей_М писал(а):

Март 2005, уплотнители пластиковые. Когда тонировал, мастер сам приклеил б


Мегаэксклюзивно!!! Чего только не услышишь.



ХЭНД МЭЙД!!! :cool:
Волк
2001 год, без бархотки. Покупал в Северянин-автоваз, ~500 руб. комплект на четыре двери. Бархотка широкая.
Дикая кошка
Никто не знает, где достать бархотки на двенашку купе? Может их вообще не существует в природе nea
VLAD(POWER)
wowazol писал(а):

Мегаэксклюзивно!!! Чего только не услышишь


и не нужно иронизировать! Человек тему говорит, а вообще в любой уважающей конторе занимающейся тонировкой, эти бархотки мотками на полках лежат. И клеят ее не только на вазики, а и на ино. У моего друга отец держит очень приличную фирму занимающуюся тонировкой, музыкой,шумкой и пр. так он говорит что на ино очень часто они переклеивают бархатку по причине гавняшной бархотки на ино. А продается эта бархотка не в магазинах где пуговицы и нитки, а в магазинах, контейнерах где есть все для шумоизоляции авто. Бархатка эта имеет клейкую обратную сторону с которой только нужно отодрать целофан.
BOTANEG
Дикая кошка писал(а):

Никто не знает, где достать бархотки на двенашку купе? Может их вообще не существует в природе nea


1,5 года назад сам озадачивался этим вопросом; нигде не было. Пришлось брать комплект бархоток от Шнивы и из 2х одну делать. До сих пор так и езжу, хотя может и появились уже в продаже на нашу Smile
V1T
Дикая кошка писал(а):

Никто не знает, где достать бархотки на двенашку купе? Может их вообще не существует в природе


Приклей на свои ткань бархотку, как выше написано supercool
Ганс
2005 год - с завода стояла галимая пластмасса. - за три года поцарапала тонировку. Вот перетонировался после ТО купил бархотки, 200 р/штука на Энергетиков supercool

Последний раз редактировалось: Ганс (22 Февраля 2009 13:09), всего редактировалось 1 раз
Tom669
У меня эти бархотки стоят везде, авто 2003 года. Одно время думал их заменить для профилактики, интересовался на рынке, сказали есть на любую модель ВАЗ но сам так и не поменял.
Дикая кошка
Ганс писал(а):

2005 год - с завода стояла галимая пластмасса. - за три года поцарапала тонировку. Вот перетонировался после ТО купил бархотки, 200 р/штука на Энергетиков supercool


А поподробнее, почему бы не съездить за ними в Питер?! Хотя на купе там, наверное, тоже нет
Ганс
Дикая кошка
Эх...в двух словах - у меня штатные " бархотки" были полностью пластмассовые - соотвественно -царапали стекло, и тонировку. Купил такие же дивайсы, токо на них контактная часть со стеклом выполнена типа из "бархата" ( откуда и название). Да и на ощупь они как-то мягче.
Фото , сорри нет, т.к. ставил не я а тонировщики в Санмастере ( не реклама). Кстати на купе от Восьмеры моно попробывать инсталить.
Roman353
мне тоже при тонировании наклеивали бархат широкий!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы