Страница 1 из 1
max-np-max
....я сегодня, во мля! И яма то небольшая была. Чуть чуть юбку диска помял, а кронштейн сайлент-блока продольной растяжки правого колеса оторвался нахрен от балки. Многократно похлопав себя полбу по поводу большой любви к одной и той же яме на дороге к дому, произвел осмотр и обнаружил, что вопрос то был уже варен предыдущим хозяином. Короче плюнул, выбросил из головы мысли о сварке и поехал купил новую балку 750р+ 600р замена за 20минут.
Но это все мелочи. Самое главное, мне показалось, что угол продольного наклона осей поворота колес стал разный.
Регулировал ктонить угол продольного наклона оси поворота на СТО ?
Временный
max-np-max писал(а):

Регулировал ктонить угол продольного наклона оси поворота на СТО ?



обычно входит в понятие сход/развал , но не все слесаря делают , падлы
Волк
Временный писал(а):

max-np-max писал(а):

Регулировал ктонить угол продольного наклона оси поворота на СТО ?



обычно входит в понятие сход/развал , но не все слесаря делают , падлы

+1 Называется кастор. При регулировке выполняется пунктом ? раз. Потом всё остальное.

У тебя скорее всего растяжка рычага вытянулась. У меня такое было, но балка осталась целой.
max-np-max
Волк писал(а):

растяжка рычага вытянулась



Очень может быть, но не у меня Smile я всетаки так сильно не залетал, скорее всего , я обратил внимание на регулировочные шайбы, прежний хозяин когда приваривал ,не получилось точно на место, поэтому много шайб, а я новую поставил, естественно требуется теперь регулировка. я просто никогда не видел чтоб на СТО этот кастр регулировали
Глебаня
Волк писал(а):

У тебя скорее всего растяжка рычага вытянулась. У меня такое было, но балка осталась целой.


Чё там вытянулось??? Shocked
Да max-np-max просто шайбы с этой растяжки на СТО наверняка забыли поставить или лишних "на глазок" дохрена поставили.
Волк
Приезжай в Мичуринск, там сделают сто пудово! Very Happy

У меня тут история такая произошла. Всё больше растёт недоверие к сервисам. Поменял рулевые наконечники, ну и руль соответственно кривой стал и машину приходилось ловить на дороге. Не догадался сразу замерить расстояния штангенциркулем. Заезжаю в Одинцово на сервис, делают сход-развал. Немного покатался и поставил в гараж, был доволен. В пятницу пошёл на Тамбов, еду по трассе, смотрю а руль начал вправо смотреть, сначала чуть-чуть, потом сильнее. Остановился осмотрел, вроде всё на месте. Ничего не болтается. Приехал на место, на след.день еду к ребятам в сервис. Загоняем машину, они смотрят, ставят колёса прямо, а руль действительно вправо смотрит. Потом один сервисмен кричит другому:
- Серёга, ты когда успел болты на рулевых ослабить?
- Я не трогал их.
Я в ахуе Angry

В основном с машинкой делаю/меняю всё сам, но есть вещи которые приходится делать в сервисе. Вот такие пироги. В итоге по деньгам: сход-развал в Одинцово 700 руб., сход-развал в Мичуринске 350 руб.
Волк
Глебаня
Смотря какой удар, у меня винтом пошла + колесо в сборе выкинул (диск+резина). Причем яму словил на верху подъёма, когда морда вниз пошла. Т.е. равносильно если на ровной дороге при торможении в яму влететь.

Последний раз редактировалось: Волк (05 Февраля 2007 15:38), всего редактировалось 1 раз
Глебаня
Волк
Ну афтор то настойчивый! :-D
max-np-max писал(а):

Многократно похлопав себя полбу по поводу большой любви к одной и той же яме на дороге к дому,

Волк
Глебаня писал(а):

Волк
Ну афтор то настойчивый! :-D

max-np-max писал(а):

Многократно похлопав себя полбу по поводу большой любви к одной и той же яме на дороге к дому,

А вот это его косяк Very Happy , но теперь запомнит Smile
Жена тоже дорогу не запоминает, несколько раз в одно и тоже влетает :-D или у меня спрашивает: а с какой стороны здесь проезжать, наверное посерёдке (и опять ямка) Smile
max-np-max
Волк писал(а):

В основном с машинкой делаю/меняю всё сам, но есть вещи которые приходится делать в сервисе.


Я также

Глебаня писал(а):

Да max-np-max просто шайбы с этой растяжки на СТО наверняка забыли поставить или лишних "на глазок" дохрена поставили.


Они только балку поменяли,как я просил. В гараже у отца холодно.
Глебаня
max-np-max писал(а):

Они только балку поменяли,как я просил. В гараже у отца холодно.


Ну так ты присутствовал? Ничего на пол не падало, типа ненужное?
max-np-max
Глебаня писал(а):

Ну так ты присутствовал? Ничего на пол не падало, типа ненужное?


Да конечно-же, под чутким руководством, а иначе...одной сменой балки не обошелся бы , у них работы мало было :-D
Волк
max-np-max
а распечатку сделали по сход-развалу? Какие цифры?
max-np-max
Волк

Так я не делал еще, потому спрашиваю, делал кто или нет?
Волк
Понял. Когда будешь делать, в колёсах давление выравняй. Хотя вообще-то это должны они перед регулировкой проверить. И проси, чтоб руль прямо поставили, а то любят они недоделывать. Болты после них проверь, а то будет как у меня :-D
Глебаня
max-np-max
А лонжерон за растяжкой не ушёл?
max-np-max
Глебаня писал(а):

max-np-max
А лонжерон за растяжкой не ушёл?



Да не,так вроде все ничего...

Волк писал(а):

чтоб руль прямо поставили



Это обязательно

Да оно и щас нормально все, это я засомневался немного , но все равно развалсход сделаю

Завтра в Москве буду, но не на машине, где авто49 поближе к Курскому?
Волк
max-np-max
Волк
Спсибо Волк.
Волк
max-np-max
Незачто. А чё хотел там?
max-np-max
Волк
Да просто, пощелкать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы