Страница 1 из 2
Fr0st
извините, что вылажил вопрос здесь, в юр. помощи ответа не нашел.

Штраф оплатил, квиток высылась обязательно?
Если да то какие на это сроки? Месяц с учетом доставки письма в ГАИ?
Boriskin
НЕВЫКИДЫВАЙ И ВСЁ
skayfaks
а потом соберешься выехать из РФ и не сможешь, т.к. на тебе висит куча штрафов...
Fr0st
Boriskin писал(а):

НЕВЫКИДЫВАЙ И ВСЁ


а можно поподробнее Smile
а так понимаю что это будет алиби когда ко мне гайцы домой завалят?
PS штраф 50 р
S@M
Месяц на оплату, на уведомление сроков нет. Отсылать надо КОПИЮ (саму квитанцию оставь у себя).
Art-98
А куда отсылать-то?
Fr0st
Art-98 писал(а):

А куда отсылать-то?


Гайцы дали реквизиты банка для оплаты а также дали адрес отдела ДПС (откуда этот боец ГИБДД) - типа на этот адрес вышлите корешок квитанции.
Я сам с Москвы а поймали меня в Питере. Вот я и думаю высылать в Питер или нет. Хотя принципиальной разници куда высылать нет, вопрос высылась или нет, ну и сроки
Maxie
Fr0st писал(а):

будет алиби когда ко мне гайцы домой завалят?


Гайцы к тебе домой точно не завалят Smile
Штраф может взыскать только судебный пристав по исполнительному листу.
Чтобы в будущем ненужных вопросов не возникало, пошли копию квитанции заказным письмом с уведомлением о вручении.

Последний раз редактировалось: Maxie (30 Января 2007 20:09), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
а имея при се оригинал или копию квитка оплаты он идёт лесом....поетому просто сохрани его в тумбачке
Storm
да отнеси его мировому судье по месту жительства, они в базу внесут и все
Boriskin
да чож вы...сразу в конституционный Smile Smile Smile
String
Я не отправил в своё время квиточек на 50 р. Пришла грозная бумажка о том, что мне надо явиться к мировому судье или ко мне домой явятся приставы, опишут имущество и взыщут 50 деревянных
Квитанцию батя занёс, сам я на работе пропадал тогда, квитанцию забрали и всё.
Fr0st
знатоки юристы. Разъясните. На оплату штрафа дается месяц. Правильно? Квитанцию оплатил. До прошествию еще месяца. А вот выслать квиткок - уже не успеваю. Че получается, я не оплатил штраф?
Ricco1979
Fr0st писал(а):

Че получается, я не оплатил штраф?


Штраф ты оплатил! Об этом указывает дата оплаты на квитанции. Просто копию нужно выслать на указанные в протоколе реквезиты(адрес). Квитанцию не выбрасывай! Это твоё алиби, или если хочеш, показатель законопослушности ! :cool: Wink
Скобаристаныч
Boriskin писал(а):

НЕВЫКИДЫВАЙ И ВСЁ


+1
Многа чести с ними переписку, епте, устраивать (в сумме штрафа не учитываются твои почтовые издержки, а также прочие головняки связанные с оповещением)......
Valentin_K
По-моему в законе всё подробно написано:
Статья 32.2 КОАП:
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
Скобаристаныч
Заметь
Valentin_K писал(а):

принимают решение о привлечении лица, не уплатившего


Но никак не в отношении " не направившего
Valentin_K писал(а):

Копию документа


Valentin_K писал(а):

судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление

Fr0st
спасибо мужики все понял.
Просто я этим харям на лапу класть никогда не буду, пусть худеют... Smile
А попался по делом. Не отрицаю, по нас. пункту ехал 82 кмч Sad
Valentin_K
Скобаристаныч писал(а):

...


В законе чётко прописана обязанность водителя- направить в 30 дневный срок копию. А уж выполнять или нет закон- личное дело каждого гражданина. Как уже было сказано выше, если не направить копию, действительно, штаф также будет считаться оплаченым, но во всех возможных последствиях(типа запрета выезда за границу) будет виноват водитель.
Скобаристаныч
Valentin_K писал(а):

но во всех возможных последствиях(типа запрета выезда за границу) будет виноват водитель.


Я вас умоляю - вся процедура выпуска за границу сводится к изучению твоего фейса на предмет подозрительных нервических реакций , проверке на металлодетекторе(если по воздуху), просвечиванию багажа и визуальной оценке подлинности документов - ни по каким ГИБДД-шным базам никто ничего не пробивает......ну в крайнем случае на каком нибудь пафосном посту ДПС в 4 часа ночи если он(гаишнег) другого способа борьбы со сном не придумает - может он и потрудится попробивать на предмет задолженностей перед отчизной - а вот тут ты и извлечешь из недр своего пепелаца сокровенную бумаженцию об уплате оброков и податей
Valentin_K
Ну журналюги говорят, что в Питере уже ввели систему контроля на таможне. Недели две назад все новости трещали о том, как за неуплату 50р могут снять с самолета...
[SkliF]
Главное штраф оплатить... даже если квиток потеряешь... пробивать будут - в компе твоей фамилии числиться не будет, ну а там всё просто) Батя при въезде в город(Сергиев Пассат) 100 топил в горочку(ночь всё таки). Только на горку въехали - мент. Ваши документы и т.д. и т.п. Выписали штраф на 100р. Оплатил в Москве. Через неделю мент тормозит - начал пробивать... а всё оплачено. Досвидания менты...)))
Maxie
[SkliF] писал(а):

Через неделю мент тормозит - начал пробивать... а всё оплачено



Через неделю? Постановление о штрафе даже в силу ещё не успело вступить, поэтому и в базе штрафа не было.
Постановление вступает в силу через 10 дней (если не обжаловать), потом даётся 30 дней на оплату штрафа.

Если квитанцию не послать, в базе числиться будешь как неплательщик, несмотря на то, что штраф оплачен.
[SkliF]
Maxie писал(а):

[SkliF] писал(а):

Через неделю мент тормозит - начал пробивать... а всё оплачено



Через неделю? Постановление о штрафе даже в силу ещё не успело вступить, поэтому и в базе штрафа не было.
Постановление вступает в силу через 10 дней (если не обжаловать), потом даётся 30 дней на оплату штрафа.

Если квитанцию не послать, в базе числиться будешь как неплательщик, несмотря на то, что штраф оплачен.


МЭБИ Smile
Скобаристаныч
Maxie писал(а):

Если квитанцию не послать, в базе числиться будешь как неплательщик, несмотря на то, что штраф оплачен.


Что там где числится - это все бюрократические трудности каждого конкретного бюрократически - номенклатурного упыря.....имей неопровержимое док-во своей непричастности к неуплате штрафа в виде квитанции.......а все остальное располагается в области предположений и догадок а также версий тех кто при слове "презумпция невиновности" всерьез подумывает "а не уебать ли этому умнику по почкам ,чтоб не умничал ,и не помариновать ли его в КПЗ пару тройку часов для выяснения личности...ибо нехуй...."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы