Страница 3 из 3
BELARUS
Вставлю и своё словечко...
На моей машинке, прежний хозяин так замутил:
стоит на бачке 2 моторчика - каждый работает на свою форсунку на лобовом стекле, клапанов нет, трубка к заднему стеклу обрезана и конец болтается под капотом...
Напор был отличный и все устраивало до последнего момента... Буквально на днях залил незамерзайку (до этого специально воду до конца израсходовал) и напор существенно упал. В движении вода брызжет чуть выше нижнего уплотнения лобовухи...
Думаю, что со дна бачка муть какая-нибудь засорила форсунки...
Буду делать вот что: сниму и продую форсунки, заменю трубки (уже купил) и восстановлю омывалку заднего стекла (правда не знаю почему она была отключена - может трубка в крыше засралась или еще чего... течет например...) на заднюю трубку еще поставлю обратный топливный клапан, чтоб водичка оставалась
Юрик
народ, а никто не пробывал всю систему омывателя поставить от инно? подскажите заодно и мощность моторчика от 8-ки, надо ли предохранитель менять для иномарочного(там вроде как помощнее должен стоять)?
volokh
Dimok
моторчик омывателя старого образца.
Учи матчасть!
misha2187
У меня была проблема, струя шла очень слабо, не долетала до лобового стекла.
Проблема навернека в монтажном блоке, но нет времени и желания на морозе его менять =).

Решил проблему поставив два моторчика от 10-ки на перед и писалки с 4-я дырками. Поливает шикарно, поменяю монтажку и думаю вообще можно будет грязь струёй смывать без дворников =)
Сергей-1983
Стоит моторчик т-калдины форсы тоже 2-х дырые лупят дай бог взял с разборки за 400 р
Deniska-333
Сергей-1983 писал(а):

Стоит моторчик т-калдины форсы тоже 2-х дырые лупят дай бог взял с разборки за 400 р


А форсы влезли на штатные места? Так и не услышал, были ли толковые инсталяции форсунок от ино, типа чтоб веером на стекло брызгали! wwow
2Garin
Pritvorshik писал(а):

А зачем это? Один насос вполне справляется со своей задачей- струя омывайки долетает до стекла. Дальше дело техники, всмысле щеток.


у меня не то чтобы долетает, так она у меня боковые и заднее стекло ещё моет... а на два моторчика так и соседние машины будет омывать!!! gpn
DiOs
2Garin писал(а):

Pritvorshik писал(а):

А зачем это? Один насос вполне справляется со своей задачей- струя омывайки долетает до стекла. Дальше дело техники, всмысле щеток.


у меня не то чтобы долетает, так она у меня боковые и заднее стекло ещё моет... а на два моторчика так и соседние машины будет омывать!!! gpn


+ много! У меня двухдырочные форсунки и стоковый моторчик (черный). Моет лобовое, боковые, заднее стекло, а если в пробке, то и сзади стоящему достается Smile
AMAROCK
...выкинул клапана...просверлил дырку под второй моторчик...ща перед от одного а задок от другого (если чо - можно провода с трубками перекинуть и лобовуха будет омываться снова...дублированный вариант )...
...писалки двухдырочные...
...моторы пробовал разные...ща стоит один волговский а один десяточный...(не знаю насколько волговский...с братишкиной волги брал...он отличается с виду...качает нормально)...
...после установки приблуды на крышу (типа чтобы заднее стекло не пачкалось) можно вообще убрать задний дворник и пустить оба мотора на передок , но чето в ломы , и таг все работает прекрасно...
2Garin
DiOs писал(а):

+ много! У меня двухдырочные форсунки и стоковый моторчик (черный). Моет лобовое, боковые, заднее стекло, а если в пробке, то и сзади стоящему достается


+100 точно такие же омыватели)))) + это при том, что немного сломаны дырочки выхода воды, а так и за две машины бы било... зачем два мотора - я не понимаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы