Страница 1 из 1
Moggucci
Че-то какая-то невезуха. Немного подустал уже )
Позавчера прыгал со слетевшим шлангом печки, тосол убежал... А вчера зашел в магазин, выхожу - мне кто-то в жопу у..л и уехал. У мужиков спросил - говорят вот буквально за минуту-две до того, как ты вышел, слышали какой-то звук, значения не придали... Обошлось малой кровью - разбиты задний фонарь и бампер. Гайцев вызвал, приехали быстро, все оформили. Каска у меня есть, но омрачает один момент - я когда страховался, у меня есть царапина на заднем бампере и отметили в акте повреждение лкп, т.е. страховая не будет мне оплачивать окраску бампера. вот так. Ну да ладно, крашеный куплю, надеюсь не сильно в деньгах проиграю.
Кстати о карме машины - этот фонарь я полгода назад сам разбил. Вот сейчас еще раз, уже мне разбили... Про левую сторону я уже вещал, что левую сторону мне 2 раза мощно били, 2 раза царапали обе левые двери на парковке (с периодичностью в 2 дня мне заминали двери, поочерди б..ть) и после того как я все сделал в ноль (идаельно), мне опять на левую дверь один раз нанесли царапину открыванием двери. С левой стороной моей вины ни разу не было...
А продвать не хоцца, люблю я ее...
Волк
Чё то у тебя полоса какая-то чёрная идёт.
К.Д.Е.
Нда! Сочувствую, Moggucci!!!
Кстати, про царапину на бампере. А ты не хочешь "пободаться" со страховой? Одно дело царапина, а другое дело пусть даже две царапины!
Или вписано в договор?
wraith
Волк писал(а):

Чё то у тебя полоса какая-то чёрная идёт.



Это не полоса черная, это ослы на дорогах... Они повсюду. Мне вчера чуть-чуть не снесли бочину... Кретин на красный летел...

Сочуствую, машину не продавай, она ни при чем.
Xenium
У меня недавно было.
Остановился дед на классике ржавой-ржавой позади меня паре метрах и пошел куда-то по своим делам.

Ну, я немного в зад сдавать стал, колеса выкручивая, смотрю в зеркало, прохожу с запасом метр!

И вдруг вижу уже не так хорошо прохожу, а через секунду и совсем не прохожу. Жигуленка эти тихонько так, тюк меня за задницу, в самый уголок, где бампер к кузову подходит.
Балин, он ее не застопорил никак, вот она катилась потихоньку.
А у шестерки уголок рамки над фарой выступает, он, аккурат, на уровне лючка бензобака и никакой бампер не спасает.
Ущерб небольшой, но, неприятно.

У меня эти места прям проблемные, уже шкрябали их с обеих сторон.
Видимо, они самые пухлые и задеть их легче всего.

А месяц назад, примерно, чуть подстава со мной не случилать.
БЭХа ехала ехала за мной, потом справа и вдруг нис..уя пошля на мою полосу прямо передо мной.
Еле успел оттормозиться. В обычной ситуации бы точно не успел, просто сразу мне эта машина не понравилась, подозрительно вела себя.
Потом на стоянке рассмотрел, что чуть-чуть он меня зацепил. Остались следы его черного пластика на бампере, оттерлись водой Very Happy
Tom669
В церковь сходи и освяти машину. Помогает.
V13
Moggucci, сочувствую тебе.
Проблема в том что надо всегда смотреть куда и с кем паркуешься.
Я напр. в узкие места и на проход машину не ставлю, Смотрю, кто рядом, особенно бабские машины и всякие джипики. Как правило их хозяйки не когда не смотрят по сторонам при открытии дверей, а тележки сто пудов херачат об соседей.
Вообщем, надо аккуратно ставить с запасом.
rual
Что ту скажешь? Неприятно...
Мне вот палка прилетела из под колес впереди идущего джипа, джип, ясен пень, ниче не видел (не хотел видеть), я по запарке номер тоже не успел разглядеть. Итог: разбита фара с ресничкой, слегка помята дверь. Вызвал гайцов, зафиксировали, поехали к ним в контору. Подполковник давай рассказывать мне что это "несчастный случай", а не ДТП. Вообщем направил к участковому, с ним раскопали постановление пр-ва РФ с определением ДТП. Вобщем, дожал я ГАИ. Жду выплаты Каско.
Moggucci
Всем спасибо за поддержку!
В церковь (на самом деле в мечеть - я мусульманин) схожу обязательно. Давно уже не ходил. Совет правильный.
Пободаться со страховой не хочу. Нервы дороже. Однажды с ними хотел пободаться, мне насчитали выплату с оплатой нормочаса в 300 рэ за час. Таких цен в Москве нет. Разговаривал с директором отделения, грозился судом и т.д. Они не правы, но не хотят двигаться ни в какую. Все изучил и был уверен в исходе дела, но ведь это сколько нервов! Провести экспертизы, потом кучу бумаг, потом решение суда, потом обжалования в вышестоящих инстанциях, кассационные жалобы... А дельта там небольшая получалась и я посчитал, что мои нервы дороже.
По поводу черной полосы и кретинов. Просто у меня повысилась частота встречи с кретинами Very Happy Сегодня еду на работу, тише воды ниже травы. Дистанцию держу, везде аккуратно смотрю - ж..й чую, что полоса нехорошая. По шоссе 80, по улице 60, по дублеру - 40 км/ч. Еду очень аккуратно. Подъезжаю к работе, нерегулируемый перекресток, м..к передо мной ехал-ехал - а перекресток был свободный - и в самый последний момент пинает по тормозам. Я утром заподлянки ожидал и нормальная дистанция меня спасла, но все равно неприятно рвать асфальт шипами, с заднего сиденья все полетело и посыпалось на пол...
На след перекрестке Газель трогается на КРАСНЫЙ, не пролетает на зажигающийся красный, а трогается!!! Я сигналил от души, сигнал не отпускал, пока перекресток не проехал, и просто уже орал матом... Короче хочу сегодня спокойно доехать домой, запарковаться и 2 дня дома отсидеться Very Happy
По поводу парковки в ненужных местах - вообще, конечно правильно. Но запарковался я в нормальном месте. А стукнул меня разворачивающийся чувак (там кстати сплошная и разворачиваться нельзя). По следам было видно, что разворачивался, не вписался, ударил в левую заднюю часть, потом задний ход и по газам вперед... Просто попался м..к.
Знаю, что люди впираются намного хуже, поэтому не расстраиваюсь уже Very Happy И вообще все ездящие на авто время от времени получают такие подарки судьбы, никуда не денешься.
Вообще, конечно, я отделался легко. Хорошо что не крыло заднее. Без машины оставаться не хочу. А так просто фонарь поменять и бампер перевесить...
Машину продавать не буду! :cool:
Moggucci
+ забыл сказать. Все-таки каска в нормальной страховой рулит.
И еще. Перечитываю свои посты, столько ошибок в орфографии, построении предложений.. Про пунктуацию просто молчу... Инет разлагает мозг похуже телевизора. Нужно книгу хорошую почитать. Very Happy
Матреха
у меня тоже фонарь и бампер))гы 8-)
Xenium
Я сейчас заводился на улице, снег очистил.
И обнаружил, что сзади на бампере трещина
Кто-то меня толкнул и уехал. :ooo:
Я еще в воскресенье вечером видел, думал это вода текла и замерзла. Счас гланул, трещина.
Зараза, чтоб у него колеса украли.
Moggucci
Не расстраивайся. Отпишись, когда бампер будешь менять, почему купил, смог ли крашенный найти.
Xenium
Да я не сильно расстраиваюсь из-за бампера.
Обидно, что соседи такие. Нашкодил и убежал.
У меня у друга на Пионерской зеркало оторвал один мужичок, так он записку оставил, так и так, и телефон свой.

Я не буду менять.
Там ремонт несложный, наверное проще подклеить и подкрасить.
Попозже сфоткаю и покажу повреждение.

продавать мафынку буду весной.
@lllig@tor
Бампер двенашечный брал на Кунцевском рынке уже покрашенный (амулет) , цвет подошел 100 % в том году за 4000 р . Проездил год,краска не облупилась,в-общем покрашено на совесть.
Maverick112
А мне придурок какой-то чем-то ткнулв дверь заднюю прям рядом с изгибом не присмотревшись не увидишь но вмятина неприятная до боли! Уж лучше рассыпающийся бпмпер добить чем кузовщину мять!
SH
Moggucci

Цвет у тя какой ?

Бампера крашенные на Варшавке по 2360рэ.
paravoz
SH102 писал(а):

Цвет у тя какой ?


насколоько помню - нефертити.
Moggucci
Shocked
Паравоз, я в шоке!
Правильно, Нефертити.
На днях в страховую поеду, буду заяву писать... А фонарь пока сам поменяю, с разбитым не очень безопасно кататься...
TIP
Да... нет машины-нет проблем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы