Страница 1 из 1
Саша _68
Подскажите ,братцы! Дворники после их выключения останавливаются где попало.Все режимы работают нормально! Менял релюху не помогло!
Budy
концевик убит, ну или накройняк закис....... проверить и почистить 8-)
Саша _68
концевик это что?
Budy
Концевик он же концевой выключатель служит для возврата дворников в исходное положение после переведения подрулевого выключателя управления дворниками в положение "0".
8-)
во сказанул.... Smile
Саша _68
нужно снимать всю эту приблуду?
sid21093
Саша _68
можно попробовать поменять подрулевой переключатель, а если не поможет то реле менять в ЧЯ.
Саша _68
подрулевые поменял на Нивовские те что шевроле,не помогло,значит не в этом дело.Замена реле тоже успеха не принесла!
Саша _68
неужели придёться всё разбирать,так не хочется!
sid21093
Саша _68
а реле точно рабочее то что поставил? Есть возможность поставить заведомо рабочее? Сейчас качество нового зачастую хуже стока 5 летнего :ooo:
Саша _68
Не знаю купил в коробочке,новое,но не проверенное!
u313
Там есть контакт, который доводит дворники на место и отключает их только в одном положении. Возможно обрыв в этой цепи очистителя. Надо прозванивать, посмотри схему, там довольно несложно.
Саша _68
Где он находится этот контакт?
Юрий099
была у меня такая фигня...пока не поменял параболу в сборе с моторчиком (б.у. купил) ничего не помагало, менял и подрулевые..и реле...и снимал смотрел механизм.... глянь ещё контакты проводов что в моторчик дворников входят.
u313
Саша _68 писал(а):

Где он находится этот контакт?


Контакт в самом механизме редуктора, но дальне он идет в проводку, так что где неконтакт, я не берусь сказать. Посмотри как следует для начала разъем от мотора дворников, бывает там окисляется и зеленеет.
Саша _68
опять попадалово на штуку
u313
Да совершенно не обязательно, скорее всего контакт найти и восстановить надо.
Seryoga
Вскрой крышку редуктора моторчика, похоже там подвижный контакт прикипел к верхнему неподвижному (относительно эксцентрика). Разорви их и почисти. Можно купить новую крышку с контактами и перепаять.
u313
Не думаю, что прикипел. Тогда бы дворники вообще не останавливались. Похоже именно на обрыв в цепи этого контакта.
Seryoga
u313 писал(а):

Не думаю, что прикипел. Тогда бы дворники вообще не останавливались. Похоже именно на обрыв в цепи этого контакта.


Это если бы к нижнему (т.е. ближнему к эксцентрику) прикипел тогда будет работать постоянно, пока замок не выключишь. А на этот питание подаётся с переключателя и с реле. Значит в режиме "пауза" с реле подаётся короткий импульс (~1сек) и моторчик работает такое же время, а потом щётки останавливаются где попало до следующего импульса (я понял что такой глюк тоже есть?)
u313
Ну не буду спорить, схемы перед глазами нету. Но это все несложно прозвонить на месте, а так предположений можно кучу настроить. Вектор поиска выдан автору, пусть по нему и движется Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы