ОФФТОП! Вчера чуть на машину не кинули!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:22
Я не путешествую Smile Бабуля у меня там живет, вот и ездим туда ежегодно. На поезде. А путешествие получается по стране. Захотел на машине сьездить - интересно же. Дома сидеть надоело. В поезде ехать только спать. А на машине ездить люблю,нравится. Думаю интересно сьездить было. Люди у нас с работы ездят на Черное море отдыхать в санаторий. Нравится им. Так что все реально. Одно но - лучше ехать конечно на нескольких машинах. Так что в раздумьях.......
#77:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:32
проезжал я те края...
#78:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:33
serg52 писал(а):


4) Так же положил биту около сидения (менты спрашивали мол зачем лежит и.т.п и.т.д но по новым законам можно с собой возить даже резиновую дубинку



дубинка относится к спец средствам, и без корочек ее даже не продадут. был удивлен но после того как дали прочитать выдержку из закона пришлось поверить.
так что дубинка одназначно -1

кусок кабел подходяжего диаметра, медный многожильный в резине типа КГ. эфект должен быть тотже а поводов для развода меньше.

#79:  Автор: *727Откуда: нижнекамск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 11:24
RUS16 писал(а):

Gloom-2112
*727
Привет пацаны. Я думал из Нижнекамска нет никого. А Вы оказывается в десятом семействе сидите.

салам земеля!

#80:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 11:42
Резина была летняя, т.к. купил эту машину за день до всего этого у девушки своего брата, а она сама московская и в москве жила. Вот ездил с учёта снимать. Вчера уже шиповочку поставил.
#81:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 12:01
вот это жесть.... автору респект, у меня только от прочтения нервы закипели Smile. проезжал пару раз в тех местах, но днем... не зря не люблю ездить по начам.
спасиб за сообщения, я часто езжу один с открытми дверьми, теперь задумаюсь
ПыСы кстати уже давно наслышан, что район Нижнекамск-Челны бандитский... Куда токо менты смотрят

#82:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 12:17
OFF
HI! RUS16
RUS16 писал(а):

Я думал из Нижнекамска нет никого


Если бы все писали город и авто на котором ездят, многих бы ворпосов не возникало.

#83:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 13:01
ScroleR
А где двенаха?

#84:  Автор: serj13Откуда: Северный Кавказ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 13:09
ты наверно один сидел в машине
#85:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 13:43
Я ф шоке!
Мне несколько раз приходилось ездить ночью по этой же трассе одному. Я ни о чём и не думал, а теперь нафиг ночью только днём.

Кстати насчёт ночи и милиции.
Пару дней назад моего знакомого в центре Питера в 23 часа отъутюжили по полной программе (сотрясение, переломы, ограбили)
так вот в милиции сказали возьмём тока заяву на паспорт а с остальным иди нафиг, у нас мол есть дела поважней.

Так и в этом случае пока угрозы на дороге они дергаться не будут, а когда что то случится серьёзное может жопу оторвут

#86:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 14:47
economist6 писал(а):

ScroleR
А где двенаха?


Двенашка через неделю доделается и продастся.

#87:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 14:51
ScroleR писал(а):

economist6 писал(а):
ScroleR
А где двенаха?

Двенашка через неделю доделается и продастся.


Дверь сильно помяли? Да историю ты рассказал, и ездить страшно

#88:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 17:13
ScroleR, молодец. Адекватно отреагировал на ситуацию и сделал все правильно.
Ездить одному если не безрассудство, то по крайней мере рискованно. Все мы допускаем ошибки... Терять бдительность нельзя, и нельзя надеяться на авось. Никогда не ездил один по трассе, всегда брал либо друга, либо отца, либо дядю. Недавно закралась мысль, что можно в принципе и одному рвануть в Казань и обратно. Сейчас четко осознаю, что нет, не нужно этого делать Very Happy
Вспомнил случай... Ничего серьезного, но все же в тему. Поехал я из Москвы в Казань, взял друга с собой. Намек на проблему появился еще на выезде из Москвы. На шоссе Энтузиастов меня резко подрезает аудюха, сигналит, я сигнал в ответ, газ в пол с буксом, сам жестко режу его, поравнялся, опускаю стекла (у меня машина наглухо затонирована) и смотрю в его е..к. У меня лицо интеллигентное, а вот у друга моего самое что ни на есть классическое бандитское Very Happy и комплекция внушительная. Плюс непонятно - у нас на заднем сиденьи сидят еще 2-3 добра молодца или нет. Very Happy Я со злой рожей, друг просто с каменной, смотрим на этого придурка. Он в машине один был. Тот недолго думая нажал по газам и укатил. Я другу своему говорю - "хорошо, что поехал со мной". Случай так, ни о чем вроде, и скорее всего не развод был - эти ребята по одному не работают. Но сам факт - одно дело ехать одному, а другое - хотя бы вдвоем.
Оружие, думаю не решение проблемы. Более того, может спровоцировать более серьезную... Оружие для тех, кто ни на секунду не задумывается в его необходимости. Обычным людям я думаю оно принесет только вред. Сам не вожу с собой ничего - ни биты, ни монтировки, ни ножа, ни ствола.
Лучшее решение проблем - избегать проблем. Это не значит сидеть дома и бояться всего. Просто если едешь по трассе далеко ночью - лучше поехать не одному. Ну уж если попал в ситуацию - то не бояться ничего и действовать жестко и быстро. Как ScroleR.

#89:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:40
Petrov_kamensk писал(а):

дубинка относится к спец средствам, и без корочек ее даже не продадут. был удивлен но после того как дали прочитать выдержку из закона пришлось поверить.
так что дубинка одназначно -1


Закон говорит что можно. И производитель говорит что можно Very Happy Просто надо в другой магазин сходить
http://www.gosthim.ru/section.phtml?id=2_4

#90:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:51
Petrov_kamensk писал(а):

serg52 писал(а):


4) Так же положил биту около сидения (менты спрашивали мол зачем лежит и.т.п и.т.д но по новым законам можно с собой возить даже резиновую дубинку



дубинка относится к спец средствам, и без корочек ее даже не продадут. был удивлен но после того как дали прочитать выдержку из закона пришлось поверить.
так что дубинка одназначно -1

кусок кабел подходяжего диаметра, медный многожильный в резине типа КГ. эфект должен быть тотже а поводов для развода меньше.


Всё продаётся и покупается. Магазин спец. одежды "Округ" на Планерной. У меня оттуда, наручники воронёные, резиновая дубинка, можно хоть броник с каской купить, алкометры всякие, зеркальца для просмотра под машиной, фонарик, как у ментов диодный (спизDIли), берцы всякие, фонари длинные, металодетектеры... короче - ВСЁ. На жентоны и прочие "фирменные" вещи удостоверение.

#91:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 21:51
Дубинку, даже телескопическую можно купить свободно если в охранной фирме работаешь. Тогда просто справку приносишь от начальства и все
#92:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 00:45
Скамми вернулся
#93:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 01:01
DerDen писал(а):

Скамми вернулся


Smile
Тут все про 90-е вспоминают. Не зря. Как раз у типов что в 90-е гуляли срока позаканчивались, вот их тогда толпами сажали, теперь толпами отпускают... Так что...

#94:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 01:10
Бред
#95:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 06:25
Афтар
а что слабо было по мобилке ментам позвонить???
или я чего не догоняю

#96:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 08:14
ЕЖ
научи, как звонить ночью в незнакомой местности ментам, вцепившись в руль? по какому номеру?

#97:  Автор: TIPОткуда: Ханты-Мансийск/Омск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:16
Уважаемые, приезжайте к нам! у нас краснота! спокуха! ваще никаких историй по Омску уже 100лет не слыхал!
#98:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 10:08
vladdis писал(а):

ЕЖ
научи, как звонить ночью в незнакомой местности ментам, вцепившись в руль? по какому номеру?


легко
911(даже без сим)
или 8 код города 02
ну и сомневаюсь что за 200 км не души
и насел. пункта(не та часть России)

#99:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 10:38
Мне тут рассказывали у нас мущину на Q7 на светофоре пытались "парашютистом" сделать, так он достал ствол и начал херачить... Вот это я понимаю подход к решению проблемы Wink
#100:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 11:11
Captain Blat писал(а):

Бред



Нехочу ничего плохого про автора сказать, но мне что-тотоже много в этой истории непонятного.
Часто там езжу, дорога знакомая.

Например:
Цитата:

новгородская обрасть, 200км до Питера осталось, на трассе никого нету, в этом участке дороги 2 ряда в одну сторону и 2 в другую, между встречкой и попуткой разделительный забор.


Таких участков на этой трассе там 2: от Мясного Бора в сторону Чудово (но это уже около 110 км до Питера) или сразу за Новгородским постом ДПС в сторону Питера (но это уже около 250 км до Питера). Так вот в первом случае пост ДПС будет через 30 км т.н. "преследования" - остановиться на нем нельзя было что-ли?, а во втором - он прямо в начале этого участка - развернулся и на нем, да и не стали бы они рядом с постом такого делать никогда. К тому же этот участок всего лишь километров 15, а дальше вечный ремонт дороги, мостов и такая разруха, что там не то что 180, там и 80-то ночью уже невозможно ехать...

Цитата:

я вырываюсь, далее они едут за мной на десятке и двенахе 200км, до самого Питера, на скоростях до 180 иногда! На нашем посту они от меня отььебались.



Успешно миновав на этой скорости посты ДПС в Чудово, Бабино, а также наверняка несколько засад на скорость, постоянно дежурящих вдоль трассы, десятки поселков, города Любань и Тосно, сотни круглосуточных заправок с охраной и т.п.

Вобщем, странная история...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU