Страница 1 из 1
marath
У меня ВАЗ-21093i GM. Уже несколько раз выскакивала ошибка ДПКВ. Решил поменять. Так у меня на датчике в разъеме 2 контакта. А в тех что продают в магазинах - 3. По всей видимости на новых 3 контакта, это масса, питание и сигнал, а на старом масса как-то через кронштейн крепления подводится.

Вопрос - можно ли сейчас купить мой родной датчик (может он еще на каких машинах стоит, 2 контакта) и подойдет ли мне 3-х контактный? есть ли схема его присоединения?
u313
Чего то ты путаешь. ДПКВ у всех (сколько я видел) двухконтактный. Это просто катушка с магнитом, откуда там три контакта? В любом магазе 50-80р. А для начала почисть старый, т.к. на него налипает всякий магнитный мусор и форма сигнала портится. От этого ошибка может и выскакивать.
Kirill111
ДПКВ у всех Самар двухконтактный. Они с GM взаимозаменяемы. 8-)

З.Ы. стоит 120 рублей. :cool:
marath
u313 писал(а):

Чего то ты путаешь. ДПКВ у всех (сколько я видел) двухконтактный. Это просто катушка с магнитом, откуда там три контакта? В любом магазе 50-80р. А для начала почисть старый, т.к. на него налипает всякий магнитный мусор и форма сигнала портится. От этого ошибка может и выскакивать.



Точно! сейчас посмотрел фото, так мне в 2 магазинах датчики фаз пытались отдать вместо ДПКВ!!!
Сергей 22
Kirill111
Сергей 22 писал(а):

идиоты

Surprised
u313
Kirill111 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

идиоты

Surprised


Наверное имеются в виду продавцы, которым только картошкой торговать Smile
Tony
Оффтоп: народ, а где-нибудь тут есть расшифровка сокращений типа "ДПКВ"? А то читаю я ваши треды про инжекторные машины и ничего не понимаю. Confused

Последний раз редактировалось: Tony (05 Февраля 2007 22:49), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
датчег положения коленвала Laughing
u313
Tony писал(а):

Оффтоп: народ, а где-нибудь тут есть расшифровка скоращений типа "ДПКВ"? А то читаю я ваши треды про инжекторные машины и ничего не понимаю. Confused


У тебя кажись карб, так что такого у тебя нет, расслабься Smile
Tony
u313 писал(а):

Tony писал(а):

Оффтоп: народ, а где-нибудь тут есть расшифровка скоращений типа "ДПКВ"? А то читаю я ваши треды про инжекторные машины и ничего не понимаю. Confused


У тебя кажись карб, так что такого у тебя нет, расслабься Smile


Карб, но интересно ведь! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы