Страница 2 из 3
Akor
aviatorrr писал(а):

Akor писал(а):

стоит 1000р.


Пипец народ :ooo:
Мне там делов на 5 минут + метр нормальной проволоки , мож мне отремонтированными сидухами забарыжить? Very Happy Я смарю спрос будет :-D


Так езжай и почини. За 5 мин. Very Happy Ты учитывай, что девушка вопрос задала.
Тимыч
почините же вы красивой девушке сиденье!!!!!!
aviatorrr
Akor писал(а):

Так езжай и почини. За 5 мин.


Я с радостью Very Happy тока далеко Sad
А написал я ето к тому что смена сиденья врятли выход ( тогда сразу какойнить матиз брать) нафига с поделкой отечественного атопрома связыватся? ВАЗ он тем и харош что мона самаму ч угодно починить в паходных условиях.
А про канкретный случая я скажу что там какраз скарее женская работа (по крайней мере обшивку с подушкой снимать) а уж проволочку протянуть не проблема .
Я лично думаю что у девушки всё таки парень есть каторый хоть ето сможет сделать ( ну или отец на крайняк) неужто одни бабы в семье Very Happy
Да и на сервис с етой проблемой ехать можно легко пачинют 8) а вот сидуху из за етого менять ето пипец просто :ooo: у меня весь каркас развалился и то починил, а тут такая фигня :-D
KOSH
Алиса писал(а):

aviatorrr писал(а):

Алиса
Проволчки лопнули Sad
Надо снять обивку снять падушки и востанавить ети проволочки путём замены на ноые 8)


Жжесть, снять обивку, падушки, ясное дело, что в сервис мне теперь топать, а после ремонта, где гарантии, что будет всё оки, может все-таки новое кресло купить... Confused
...однажды, мне уже меняли дверь, красили, так потом стекло перестало нормально закрываться, вот, думаю, как бы с креслом, после ремонта, чАго-нить не вышло плЯхого... Sad



Не парься, с креслом как со стеклом не накосячат. Ну вроде не должны. Просто не имея метчика, стекло действиетльно геморно ровненько поставить. Я на 99 это с трудом делал для себя, а тут 08.
Алиса
Stels_dust писал(а):

Да ну нафиг....надо машину теперь менять....
небойсь и пепельница уже полная? Smile


...без понтов! ...я не курю, когда будет нужно авто поменяю!
aviatorrr писал(а):

Я лично думаю что у девушки всё таки парень есть каторый хоть ето сможет сделать ( ну или отец на крайняк) неужто одни бабы в семье Very Happy


...отец у меня умер... может, по остальным пунктам, что у меня, тоже рассказать!?

Думала, тут народ поможет, оказалось, кроме понтов и шуток, ничего конкретного...
Просьба к администратору закрыть этот топ!
Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось: Алиса (08 Февраля 2007 20:15), всего редактировалось 1 раз
Sandro-63
Алиса!
Прими соболезнования.
Твоя сидушка чинится,но для этого нужен толковый понимающий человек.
Хороший вариант тебе предложили,найди сайт по специальным,спортивным и другим сидушкам.Там кроме каталога их продукции обычно дают и адрес сервиса,где они это устанавливают.Так вот в сервисе сидушки штатные снимают,а свои ставят .Можно подобрать себе.Причем цена будет ниже ,чем в магазине,причем с установкой!Но дороже, чем ремонт в сервисе,где непременно разведут.Вот и выбирай. Smile
demidoff007
Алиса писал(а):

Думала, тут народ поможет, оказалось, кроме понтов и шуток, ничего конкретного...


Народ тут помогает: и советы прльные дают, и подсказывають как прально собрать/разобрать.
Не в обиду будет сказано, но тут мужики собрались, котрые могут и всю ночь с машиной провозится, всё своими руками привыкли делать.
Девушке в этом плане тяжеловато.
Единственный совет: распечатать эту тему и попросить какого нить номаного знакомого парня (я б сам помог, еслиб у друзей гостил).
Мне не в лом, я и бывшим однокласницам помогаю, и нынешним сокурсницам.
Алиса писал(а):

Просьба к администратору закрыть этот топ!


Не серчай так на нас, мы хорошие.

P.S. По поводу отца сочувствую.
dima7009
АЛИСА поехай ты лучше в автосервис,сама ты не чего не сделаешь.
Mikee
Я делал так:
1. снимаешь сидение, это 4 гайки на 13 и 4 болта на 8 (точно размеров не помню но гдето так).
2. Снимаешь обивку спинки. В нижней части спинки отверткой отжать скобы (на это усилий не надо) и снимаешь обивку вверх, далее снимаешь паролон и получаешь доступ к механизму откидывания кресла. Рычаг тянет тросик, тросик открывает подпружиненный фиксатор внизу седенья. Если тросик порвался - меняй.
Я каркас сиденья отнес в сервис к сварщикам, они наварили ребра жесткости, вывели геометрию (150 руб.), т.к. у самар это больная тема.
Приустановке правда сломал пружину, ту что фиксатор спинки возвращает. Сейчас приходиться после каждого откидывания руками фиксатор поправлять, иначе спинка свободно откидываеться вместе с пасажиром ))
Если негде делать, лучше в сервис, т.к. на улице зябко ((
А по нагрузкам, так там только вышащить сидение надо когонить попросить, остальное девушка сама сможет. Силы не требуеться, только аккуратность Wink
aviatorrr
Алиса писал(а):

...отец у меня умер... может, по остальным пунктам, что у меня, тоже рассказать!?


Сочувствую Sad Я вообще без отца рос Sad
Алиса писал(а):

Думала, тут народ поможет, оказалось, кроме понтов и шуток, ничего конкретного...


:ooo: Я в шоке Surprised Я расписал полностью алгоритм действий Confused и чего вам ещё не хватает? Какие шутки? я долго терпел но вы меня реально рассмешили предложением поменять сидуху :ooo: и как я должен был реагировать?
dima7009
aviatorrr писал(а):

Алиса писал(а):

...отец у меня умер... может, по остальным пунктам, что у меня, тоже рассказать!?


Сочувствую Sad Я вообще без отца рос Sad
Алиса писал(а):

Думала, тут народ поможет, оказалось, кроме понтов и шуток, ничего конкретного...


:ooo: Я в шоке Surprised Я расписал полностью алгоритм действий Confused и чего вам ещё не хватает? Какие шутки? я долго терпел но вы меня реально рассмешили предложением поменять сидуху :ooo: и как я должен был реагировать?

она наверное блондинка Smile
Алиса
Сделала всё сама (просто, слетел тросик). Тему закройте!

Последний раз редактировалось: Алиса (11 Февраля 2007 17:19), всего редактировалось 1 раз
Алиса
dima7009 писал(а):

она наверное блондинка Smile


...не угадал, а почему так думал Confused:
belvis
молодец, я б не стал сам зимой ковырятся, купил бы бу от иномарки и приварил, и водительское поменял бы. да,
Алиса писал(а):

...не угадал, а почему так думал

не дуйся на мужиков, я сам блондин, а машину иногда сам чиню Very Happy
х123ас
Алиса писал(а):

Сделала всё сама (просто, слетел тросик).


Ну вот видиш,всё не так плохо,а ты сиденье менять...Молодец,всех кто сами делают себе машины уважаю :cool: ,девушек - вдвойне,т.к. редко такие встречаются,всё больше "ту штучку,эту ручечку" :-D
Storm
Алиса
Не обижайся на балбесов!
Ты молодец! Респект и уважуха!
Sandro-63
Кстати,одно время на первой машине (21084) делал шумоизоляцию салона.И тут приключилась неприятность, отлетели две приваренные гайки,к которым сидушка крепится к кузову,слава богу ,что на пассажирском сидении.Оно лежало у меня дома и ожидало ,что я решу.А я недели две катался с одним водительским сидением и задним диваном. Smile Ни за что бы не подумал,что в восьмерках столько места, Very Happy да и пассажирам удобно было садиться и тебя никто под локоть не толкает. Smile
aviatorrr
Алиса писал(а):

(просто, слетел тросик)


ну так Very Happy плахова тут не посаветуют 8)
dima7009
Алиса писал(а):

dima7009 писал(а):

она наверное блондинка Smile


...не угадал, а почему так думал Confused:

ну просто парни тебе уже всё разжували советами,всё как надо сказали, а ты всё, как? да чего? где?
Алиса
Всем ПрЮвеД! :cool:

Давненько я тут нИ была Shocked ...Ню, это опять Йя и опять беда с моей восьмушкой, бытуетЪ мнение "...хочешь проблем, купи себе машину" (с) вот так примерно приключилось со мной Sad
...а конкретнее, вот кАкие у мну чЮдеса случились...

...поздно ночью приехала (отвозила маму в аэропорт) припарковаться было не где прижалась к стоящему грузовику, но дорога (проезжая часть) большая причем рядом с этим грузовиком уже стояла белая 6-ка, а утром подхожу к машине у 6-ки НИЧЕГО, а у меня на 8-ке водителькая дверь внизу (ближе к порогу) помята, опросила народ, конечно никто и ничего не видел... Sad ...обидно, страховка у меня тока ОСАГО, причем, когда при оформлении предлагали сделать "от ущерба" я отказалась платить $400 не захотелось... Surprised
...в тот день утром поехала на работу у первого ГАИшника притормозила, объяснила... мол так и так, он взглянул, спросил, где это случилось!? ...и!!! ...посоветовал искать ДРУГА!!! 8)
КТО и ЧТО ДУМАЕТ!? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ и КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ!? Smile

P.S...просьба, тока без критики, а больше конструктива... а то и так плЁхо!)))
jorik
Сочувствую, но если народ ниче не видел, то попробуй оглядется, может есть рядом с местом, где твою ласточку повредили, какие-нибудь заведения с видеокамерами, которые могли все запечатлеть. И лучше сделать пораньше, вся инфа по видео хранится не более недели. И готовся к ремонту, где получше дверь твоей ласточке подлечить щас народ подскажет.
AALEX
Хм, искать друга это он имел ввиду чтоб устроить инсцинировку ДТП чтоль, чтоб типа это он тебя а тебе потом по его ОСАГЕ выплатили, невкурил в пожеламия гаишника.

Совет - не расстраиваццо!!! Дверь купишь новую, или закажи друзьям на день рождения, сами и поставить помогут. И вообще у нас тут женщин не так уж и много поэтому просим чаще посещать сий форум!!! А в остальном удачи!!! Very Happy
Алиса
jorik писал(а):

...попробуй оглядется, может есть рядом с местом, где твою ласточку повредили, какие-нибудь заведения с видеокамерами, которые могли все запечатлеть.


К сожалению, вокруг тока жилые дома, новостройки, спальный район...
Алиса
AALEX писал(а):

Хм, искать друга это он имел ввиду чтоб устроить инсцинировку ДТП чтоль, чтоб типа это он тебя а тебе потом по его ОСАГЕ выплатили, невкурил в пожеламия гаишника.


...да, именно так! ...причем, ГАИшник на прощанье сказал, "...учти деточка, это не я тебе посоветовал!"

AALEX писал(а):

Совет - не расстраиваццо!!! Дверь купишь новую, или закажи друзьям на день рождения, сами и поставить помогут.


...оки, я не расстраиваюсь ужО, просто ищу ДРУГА!

AALEX писал(а):

И вообще у нас тут женщин не так уж и много поэтому просим чаще посещать сий форум!!! А в остальном удачи!!! Very Happy


Спасибки, ну теперь, я от Вас нИ уйду! :cool:
Storm
готов стать другом.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы