Страница 1 из 2
Deon
Надоело мне часто доливать жидкость в маленький (3,2 л) десяточный бачок омывателя и поставил я на свою машинку вместо адсорбера еще один бачок от ВАЗ 2108 (5,2 л).




Сам адсорбер переставил в другое место - повесил его на чашку левой стойки.



Если кому интересно, здесь подробное описание процедуры установки: http://auto-lab.narod.ru/bachok_08/index.html
Матреха
даешь 10 литров))
Motistuta
Deon
ух ты малаца какой
Волк
Deon, а где гофру брал такую?
Maverick112
Deon
датчик паралельно подключал?
Deon
Волк писал(а):

Deon, а где гофру брал такую?

Покупал в Южке. Very Happy

Maverick112 писал(а):

Deon
датчик паралельно подключал?

Датчик подключил отдельно на неиспользуемый сигнализатор износа передних колодок.
ildar83
ну незнаю как у вас там в Москве с погодой ..у нас холлодно полный бачок омывайки мне на зиму хватает пользуюсь очень редко
Вадя™
Deon
фига се.а зачем? я форсы переделал, мне штатного теперь надолго
Карбофос
Вадя
Быть того не может!! Так вот и переделал?!
Вадя™
Карбофос
угу..там делов то...жабу снимать и разбирать гемор.Да тут были темы, народ делал, и фотки клали.Поищи.
Карбофос
Вадя
Да уже не знаю, стоит ли... В соседней темке тут вычитал, что у тебя тоже мёрзнут...
Мне б не столько в целях экономии, сколько в практичной эксплуатации..
Намеднях перебирал жабу на скоро, подумывал заодно форсы повыше переставить, а фигушки - без деформа как хочу не получится, они просто на крышу ссуть.. Отложил пока до момента озарения.
Я как размышляю: снег, накапливаемый под жабо постепенно тает от повышения t в салоне, и замерзает соответственно от непродолжительных стоянок, образуя на форсах корку льда..
Мож, канеш, и ошибаюсь, тут, опять же в соседней теме, Аркадий иную версию изложил.
Вадя™
Карбофос
стоит ли...как раз таки стОит....ибо незамерзайка стОит..ой ёй сколько..а стоковые форсы ее просто выплевывают.
Впрочем, кому то нравится.
Волк
Вадя писал(а):

Карбофос
стоит ли...как раз таки стОит....ибо незамерзайка стОит..ой ёй сколько..а стоковые форсы ее просто выплевывают.

+1
Карбофос
Вадя
Вадя писал(а):

Да тут были темы, народ делал, и фотки клали.Поищи.


Почитал я сие ужасы про сверление капотов, дважды в обмороки падал.. Нет уж, полно мне, оставлю родненькие...
А про расход, так канеш, ежели у тя одна вниз стреляет, другая в крышу, ещё бы, где её напастись столько, незамерзая лечебного..
screw
Я тоже два месяца назад поставил бочек и электроклапан от 08 на свою 11, но использую для омывателя заднего стекла. Ставил на этоже место, только у меня абсорбера на машине не было. Так что поставилось легко и воду не надо наливать каждый день. Считаю для владельцев "сараев" очень полезная доработка.
Вадя™
Карбофос
какие нафиг капоты? в жабу они ставятся...В капот то слишком круто.хотя и толково..Вот сам автотаз на Приоре к этому вернулся...надо же...15 лет прошло.
Карбофос
Вадя
Так а ты то сам что переделал? От шнивы на жабу вставил? иль чаго?
Вадя™
Карбофос
Вадя
Smile универсальный ответ Smile
Вадя™
Карбофос
во блин.
Отвечаю.Да, купил трубочки и тройник( нашел на Южке типа силиконовые, мягкие, класс) 2 форсы от Шнивы, снял и разобрал жабу, и вкорячил туды эти форсы.
Есть там одна хитрость, правда.Но я ее решил.
Доволен как слон.
Расход упал раза в 4.
Deon
Вадя писал(а):

Deon
фига се.а зачем? я форсы переделал, мне штатного теперь надолго


Я тоже форсунки переделывал, но все равно 08-бачок больше, на дольше хватит! Laughing
К тому же, у меня еще и омыватель фар стоит. Laughing Very Happy
Tom669
После замены штатных форсунок на форсунки от Шнивы стал забывать как доливать омывайку т.к. расход уменьшился раза в три. Автору конечно пять за изобретательность но больно геммора много с этим переносом, проще форсунки заменить и экономить на омывайке.
Gloom
_McRae_ писал(а):

Deon
как всегда респект и уважуха!!! супер, молодец! приятно смотреть на твои изыски)

инструкция на твоем сайте просто улёт!!! уважаю!


+1
А чего про подсветку ручек инструкцию не выложил? Very Happy
Deon
Motistuta писал(а):

Deon
ух ты малаца какой



_McRae_ писал(а):

Deon
как всегда респект и уважуха!!! супер, молодец! приятно смотреть на твои изыски)

инструкция на твоем сайте просто улёт!!! уважаю!



Gloom-2112 писал(а):

+1
А чего про подсветку ручек инструкцию не выложил? Very Happy



Всем спасибо за похвалу! Very Happy

Подсветку ручек хочу переделать, тогда выложу. 8-)
Вадя™
_McRae_ писал(а):

Deon
как всегда респект и уважуха!!! супер, молодец! приятно смотреть на твои изыски)

инструкция на твоем сайте просто улёт!!! уважаю


Угу...Прям мануал 2..
Deon
Удачи в творчестве. Есть еще светлые головы и умелые руки в нашем Отечестве.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы