Страница 1 из 1
Romiy
минут 15. причем стрелка терматуры не двигается с места. уже и теплый воздух печка дует, а стрелка стоит на месте. плюнешь, тронешся, проедешь метров 100-500 - глядишь, и стрелка показала положенные 90. так же не должно быть, а?
ЗЫ
самара, карб.
Тимыч
датчик температуры вкручен или в бошку или в блок....не помню уже.
Может отвалился контакт или отходит...было у меня такое на пятерке.
Romiy
в блок. не отвалился, нормально стоит, лазил поджимал плотненько.
ivanin
Romiy писал(а):

минут 15. причем стрелка терматуры не двигается с места. уже и теплый воздух печка дует, а стрелка стоит на месте. плюнешь, тронешся, проедешь метров 100-500 - глядишь, и стрелка показала положенные 90. так же не должно быть, а?
ЗЫ
самара, карб.


такая же херь, я в этом случае после 1 мин прогревания кулачком по приборке и все гуд, стрелка на места сразу встает
Bashil
Romiy

атчик температуры ОЖ вставляется в блок со стороны термостата, где верхний патрубок от радиатора идет к блоку. Там увидишь снизу тянется одинокий провод к блоку, вот там и датчик. Посмотри может контакт отходит или окислился. У меня тоже похожее было, только у меня провод постоянно слетал, поджал клему после и все стало ок.
Так что дерзай!!!
Сергей 22
Проверяй ДТОЖ
Romiy
Romiy писал(а):

не отвалился, нормально стоит, лазил поджимал плотненько.

Motistuta
Romiy
должно нормально постепенно показывать увеличение температуры.
Под термосом дачег с зелёным вроде проводком, залезь под пыльничег и посмари контакты. Зачисти там и протри их
Daymex
Romiy писал(а):

в блок. не отвалился, нормально стоит, лазил поджимал плотненько.



Датчик в голове стоит Smile Smile Smile
Может каторый на приборке,в нём дело может быть.
valdemar2109sl
Очевидно залипает сам стрелочный приборчик.Типичное явление для приборов этого класса,обычно приходит с возрастом. 8-)
Romiy
Daymex писал(а):

Датчик в голове стоит


блин, если это голова, то где ж тогда блок SmileSmileSmile просто после какогото лазанья под капотом стрелка терматуры сбесилась - то мин то мах показывала. полез, нашел болтающийся проводок, воткнул в свободную дырку, все зачистил-подогнул чтоб держалось и резинку надел - с тех пор больше не бесилась Smile
valdemar2109sl писал(а):

залипает сам стрелочный приборчик


угу. ща 5 минут погрел, еб...стукнул по торпеде - стрелка отлепилась Smile
всем спасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы