Страница 1 из 2
Роман21099i
Подскажите знающие люди. Прихожу утром на стоянку, ключ на старт, заводиться с пол оборота, и пока не прогреется идет стук из двигателя где то сверху. В районе клапанной крышки. Потом все нормально тихо мирно. пробег 77000км. Если мороз -5 то нет стука.
Расскажите пожал.
Звуки типа "хр-хр.... хр-хр-хр... хр" Very Happy Very Happy Very Happy ?
Тоже самое пока не прокатишься, не исчезает Very Happy
sergi36
А сцепление кода выжмешь не пропадает?
Роман21099i
нет звуки тук тук тук,
sergi36
и у меня тоже такое при -15 происходит
tolik
Стучит распред.Он испытывает масляное голодание...Масло на морозе замерзает и плохо прокачивается насосом...
Сергей 22
Да много чего стучать может.
Alecks
Может стучать клапан адсорбера.
yurec
-NeON- писал(а):

Звуки типа "хр-хр.... хр-хр-хр... хр"


А у меня вот такие звуки есть, в районе ГРМ. И тоже только на холодную.
StRy
Laughing Laughing Laughing Laughing
Мда, когда заводишь самару на холодную, то слышно весь оркестр звуков. Клацания клапанов, стучание распреда, в трамблере чё-та постукивает, завывавание движка, ну вобщем это норма для 083-го дрыгателя. Когда прогреется, слышно завывания дрыгателя и стук на 3-ем горшке в раене клапанов, неизличимая болезнь для самар
boo_chel
Да, иногда и клапана у людей на морозе зависают от нашего бенза, тогда точно аут :ooo: .
Mechanik
yurec писал(а):

-NeON- писал(а):

Звуки типа "хр-хр.... хр-хр-хр... хр"


А у меня вот такие звуки есть, в районе ГРМ. И тоже только на холодную.


А у меня шлеп-шлеп в районе ГРМ, только на холодную, всегда. Зато и при +20 Smile
Moby
tolik писал(а):

Стучит распред.Он испытывает масляное голодание...Масло на морозе замерзает и плохо прокачивается насосом...


+1 :cool:
Phantom_l
Если ничего не стучит, значит ТАЗ не работает!! я бы забил!!
IVAN_MIT
У меня при -10 начинается какой-то металический грохот, вроде как металлической посудой гремит Very Happy в районе печки, когда едешь по неровной дороге. Как прогреется всё затихает.
Alexijinr
Недавно при -10..-14 завывания в районе гены были серьезные такие...грешил на подшипники,даже после прогрева была эта беда. Сейчас температура такая же на улице, а звуки самоизлечились...это я не упоминаю всяких писков и других шумов при прогреве Smile
Когда машина прогревается как положено лишних звуков нет.
KOSH
Роман21099i писал(а):

Подскажите знающие люди. Прихожу утром на стоянку, ключ на старт, заводиться с пол оборота, и пока не прогреется идет стук из двигателя где то сверху. В районе клапанной крышки. Потом все нормально тихо мирно. пробег 77000км. Если мороз -5 то нет стука.
Расскажите пожал.



Клапана настраивать, если не поможет, то то направляющая втулка клапан. До капиталки в этом случае лучше забить.
Жорж
Moby писал(а):

tolik писал(а):

Стучит распред.Он испытывает масляное голодание...Масло на морозе замерзает и плохо прокачивается насосом...


+1 :cool:



и я... ия... иятавожемнения. это стопудняк. у меня после 10-15 минутного простоя на холодном воздухе (-20 -25) после пуска двигателя каждый раз просыпается дятел. бошка быстрее остывает, соответсвенно и распред и все остальное сужаетя. у меня тоже теперь такое мнение, что распред самое голодное животное в двигателе. Smile
где-то читал (вроде в факе здесь же) о типах характерного звука двигателя. при звонких металлических, это большие зазоры в ГРМ.
Сергей 22
tolik писал(а):

Масло на морозе замерзает


говенное масло значит
Жорж
Сергей 22 писал(а):

tolik писал(а):

Масло на морозе замерзает


говенное масло значит



сорри за оффтоп: интересует твое субъективное мнение - лукойл г@$но? у меня 5в40. мог ли я этим маслом попортачить двиг?
peanv
Phantom_l писал(а):

Если ничего не стучит, значит ТАЗ не работает!! я бы забил!!


+1 :cool:
Это по типу - если после 40-ка ты проснулся и ничего не болит - значит ты умер! :-D
БыстрыйГонзалes
Да все ровно,парни.Вы бы слышали что с ним когда в -40запускаешь,я закуриваю и отхожу чтоб не слышна было,а то как серпом по яйцам.
Artemij
yurec писал(а):

А у меня вот такие звуки есть, в районе ГРМ. И тоже только на холодную.



Тоже че то такое было - просто подтянул слегка натяжной ролик и все пропало. Я еще подумал странно на холодную бьет ремень а как прогреется перестает. Все равно подтянул и все стало хорошо.
tolik
Жорж
Чеего-то я не понял кому вопрос Сергею или мне.За себя отвечу-г@$но...
nnm25
Подскажите пожалуйста, опытные водители, малоопытному чайнику.
Проблема такая: когда двигатель прогретый на любой скорости и на нейтрали со сторны водителя (по ощущениям в районе сопла обдува бокового стекла) слышаться звуки......как бы это лучше объяснить...типа фррр фрррр фрррр фррр (чем-то напоминает работу дизеля). КОгда сцепление выжимаешь звук становиться тише или пропадает.
Что это может быть? Машина новая, еще 500 км не прошла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы