Страница 1 из 1
Aнджей
Вообще реально если моторное масло немного подтекает на крышку маховика, замаслить его? Или к замасливанию приводит только течи трансмиссионки в КПП?
Willy
С какой стороны масло? Может и с заднего сальника коленвала.
Временный
Анджей писал(а):

на крышку маховика,




лючок штоли

Анджей писал(а):

Или к замасливанию приводит только течи трансмиссионки в КПП?




хоть откуда масло может быть - определяется по запаху
paravoz
Анджей
кончай под капотом лазить, ты у себя уже сотню косяков нашел :-D
Aнджей
paravoz
Еду во вторник на гарантию. Разве не косяк, что масло подтекает на новой машине? Просто на ТО1 дали понять, что подтеканиями, не ведущими к снижению уровня масла, заниматься не будут. Откуда бежит, я до сих пор не разобрался, т.к. наибольший эпицентр как ни странно в районе термостата, а задняя крышка ГБЦ, откуда по идее может сочиться, практически сухая и блестящая. Стекает все по задней стенке, расплываясь по креплению ГБЦ, достается свечам, модулю зажигания и крышке маховика, достает даже до кожуха ремня ГРМ. Уровень масла значительно не падает.
Вот хочу негативные последствия предъявить гарантийщикам.
CyberGSM
Анджей писал(а):

paravoz
Еду во вторник на гарантию. Разве не косяк, что масло подтекает на новой машине? Просто на ТО1 дали понять, что подтеканиями, не ведущими к снижению уровня масла, заниматься не будут. Откуда бежит, я до сих пор не разобрался, т.к. наибольший эпицентр как ни странно в районе термостата, а задняя крышка ГБЦ, откуда по идее может сочиться, практически сухая и блестящая. Стекает все по задней стенке, расплываясь по креплению ГБЦ, достается свечам, модулю зажигания и крышке маховика, достает даже до кожуха ремня ГРМ. Уровень масла значительно не падает.
Вот хочу негативные последствия предъявить гарантийщикам.


Крышку клапанов посади на новую прокладку на герметик.
Aнджей
CyberGSM писал(а):

Крышку клапанов посади на новую прокладку на герметик.


Уже сделано 2 месяца назад. С крышкой все тип-топ.
Пара & 3 кола
Анджей писал(а):

paravoz
Еду во вторник на гарантию. Разве не косяк, что масло подтекает на новой машине? Просто на ТО1 дали понять, что подтеканиями, не ведущими к снижению уровня масла, заниматься не будут. Откуда бежит, я до сих пор не разобрался, т.к. наибольший эпицентр как ни странно в районе термостата, а задняя крышка ГБЦ, откуда по идее может сочиться, практически сухая и блестящая. Стекает все по задней стенке, расплываясь по креплению ГБЦ, достается свечам, модулю зажигания и крышке маховика, достает даже до кожуха ремня ГРМ. Уровень масла значительно не падает.
Вот хочу негативные последствия предъявить гарантийщикам.



Масло аккуратно откачать. Very Happy :-D

Предъяву гарантийщикам :cool: 8-)
Sherhan
Ну, удачи тебе в этои нелегком деле Very Happy
anchor
Может течь через сальник или заглушку масляного канала. Допускается запотевание- но течь недопустима. Дави.
Aнджей
Пара & 3 кола
Так я скажу - долил

Sherhan
anchor
ТНХ
Stacid
как вариант заглушка маслянай магистрали. чтобы добраться снимать кпп
kallahann
проверь заглушку масл магистрали. сними короб воздушного фильтра и все увидишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы