Страница 1 из 1
DNKDNK
Сегодня прокатился на хонде аккорд - товарищ новье взял. Среди прочего, стоит у него хитрое зеркало заднего вида в салоне. Ночью, если кто сзади каким нибудь ксеноном начнет слепить, автоматически зеркало становится затемненным, типа тонированным зеленым цветом. Говорит офигительная вещь. Я ему верю. Кто нибудь заморачивался по установке сего девайса на зубилу?
Chud
Не заморачивался.Купил очки типа "антифара" и забыл про ослепление. Smile
ЮБА
Chud писал(а):

Не заморачивался.Купил очки типа "антифара" и забыл про ослепление.

Что за очки? Что из себя представляют, свойства? Где и почем? Ссылочку, если можно. Smile
Chud
ЮБА писал(а):

Chud писал(а):

Не заморачивался.Купил очки типа "антифара" и забыл про ослепление.

Что за очки? Что из себя представляют, свойства? Где и почем? Ссылочку, если можно. Smile


Вот здесь заказывал http://www.bonta.ru/antifara.html
Выполнены очень аккуратно,даже удивился.
ЮБА
Chud Если можно поподробней, об ощущениях, впечатлениях. На сайтах пока что общие слова рекламного характера.
Chud
ЮБА писал(а):

Chud Если можно поподробней, об ощущениях, впечатлениях. На сайтах пока что общие слова рекламного характера.


Значит по ощущениям. Smile
Нацепил их,сидят удобно на носу,не утомляют.При езде ночью на неосвещенных улицах видно все прекрасно.Фары встречных и задних все желтого цвета,иногда вроде бы и ярко,но не ослепляют.То есть,ситуации,когда тебя полоснули светом и ты пару секунд ничего не видишь пропали.Днем ездил при ярком солнце,тем более оно сейчас низко,светит ярко,но не напрягает,так же,как в обычных солнцезащитных очках.Был один побочный эффект,дня три после езды в них,глаза начинали уставать после того,как очки снял,где-то час-полтора такое ощущение,сейчас пропало.
Vitalij
Я очки поларойды использую Smile И тонировки нафиг не нада Smile Цвета не искажаются и усе ок, даж на летнее солце моно смотреть. Как то сестра дала свои "фирменные" я их чуть не выкинул - все как то поганно окрашено, а солнце слепит.

В розницу такой поларой от 3кил стоит, а по оптовке где то 600-700рэ :)

Правд а где такое зеркальце взять?
Chud
Vitalij писал(а):

Я очки поларойды использую


Я тоже раньше пользовал,но ночью в них ездить самоубийство. Smile
h2so4-bryansk
вашет оу стока тожа есть такая функция,перелкиваешь зеркало- оно отваливаеться вверх и ловит отражение от обшивки,не слепят
Сергей 22
h2so4-bryansk писал(а):

перелкиваешь зеркало- оно отваливаеться вверх и ловит отражение от обшивки,не слепят


+1
Chud
На самом деле зеркало заднего вида с тонировкой решает только часть проблемы.Есть еще боковые зеркала и встречные машины.
Budy
можно затонировать наглухо все стекла, а зеркала снять и ориентироваться по приборам Smile тогда проблема ослепления находящихся внутри будет решена.. :cool:

А вообще честно говоря пожелал бы чтобы у всех была отрегулирована оптика, и небыли бы вставлены суперпупермегалампы в стандартную оптику, тогда как мне кажется отчасти проблема с ослеплением была бы решена... 8-) Мне лично нравятся просто слегка тонированные зеркала, а всякие там электронные зеркала не очень впечатлили.... 8-)
Vitalij
На самом деле с нормальной оптикой и мегалампы не слепят, т.к. фары светят на дорогу, а не х-р знает куда...
Vitalij
Я се нормальные фары поставил - теперь пофиг не встречных - я вижу четко дорогу в световом пятне Smile
Зипоя есн-но без очков Smile
А вообще с ними не очю удобно, что то на лице болтается...


Chud писал(а):

Vitalij писал(а):

Я очки поларойды использую


Я тоже раньше пользовал,но ночью в них ездить самоубийство. Smile

ЧУ.
Антифары - хавно! Врачи кардинально против! И я тоже!
"Друзья" по потоку бесят - у большинства типаксенон и враскорячку!
А вообще меня все ксеноны слепят, даж на иномарках! Фары на большинстве тачек светят не туда, а КПД низкий!
Ждём новых технологий . . .
иван78
Vitalij писал(а):

На самом деле с нормальной оптикой и мегалампы не слепят, т.к. фары светят на дорогу, а не х-р знает куда...


Ну это на ровной дороге они светят куда надо.
А на наших гарбатках (спуск/подъём?.), ваши супер лампочки, слепят по круче галогенок. Или у вас автокорректоры стоят? я в этом сомневаюсь?.. Confused
Имейте совесть, господа с нестандартной оптикой! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы