Переделываем 1,5 литра 16 дырок в 1,6 литра! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 15:57
Жидкости несжимаемы Very Happy
Потомучто это ваз
Как вариант поставили поршни от 1.5 или циковки сделали недостаточной глубины нуитд этож автотаз Laughing

#77:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 17:48
alex83i писал(а):

Жидкости несжимаемы


это естественно :-D тока при чём тут сжатие жидкостей?

#78:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 18:41
Stels_dust писал(а):
бред. масло на оборотах разжижается и продавливается лучше...

нуну

#79:  Автор: Dinar3 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 07:47
возникла возможность приобрести 2112 (2001г) 1,5 16V (120-140 тыс пробег)- почитал ваши статьи, спасибо узнал много интересного и нужного. Есть конечно сомнения, но желание покататься на такой машинке выше)))

хотел спросить, можно ли сажем "на глаз"(слух и тд) (ИМХО) определить расточен ли движок, или заменены ли поршня?(извините за столь может глупый вопрос)

и как ещё при покупке данного авто можно подстраховаться?(на какие детали и тд обратить внимание)

#80:  Автор: Dinar3 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 08:00
и ещё такое вот нашёл на просторах нета

... дальше - техник со страшным вердиктом - обрыв ремня ГРМ, эвакуатор и более-менее проверенный сервис с более демократичными, чем в ЛАТе ценами. "Как же так-ведь ремень-то с роликами новый" - вопрошаю я моториста и после демонтажа башки получаю ответ - причина - заклинило помпу, дальше клинит натяжной ролик, рвёт ремень и гнёт 8 из 16 клапанов.

объясните мне начинающему, причину и вообще побольше о таких вот неисправностях() и как постараться не напороться на данные проблемы

#81:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 09:47
Dinar3 писал(а):

хотел спросить, можно ли сажем "на глаз"(слух и тд) (ИМХО) определить расточен ли движок, или заменены ли поршня?(


Нет Pardon
Dinar3 писал(а):

объясните мне начинающему, причину и вообще побольше о таких вот неисправностях() и как постараться не напороться на данные проблемы

Начинающему бесполезно об этом рассказывать.
Коротко, основная проблема - в качестве запчастей supercool

#82:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 02:23
вопрос....какие поршни лучше поставить на 1.5 16 кл - от 124 1.6 которые?

или лучше от 1.5, но с увеличенными проточками? или это один и те же?

#83:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 08:15
Vermilion писал(а):

лучше от 1.5, но с увеличенными проточками?


Таких небывает. Есть поршня от 124 двигателя

#84:  Автор: миха51Откуда: кандалакша.мурм.обл СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 12:19
Евгений123 писал(а):

Vermilion писал(а):

лучше от 1.5, но с увеличенными проточками?


Таких небывает. Есть поршня от 124 двигателя

бывают.правда фирма СТК ,если желаете могу фотки скинуть,на что коробка и поршня похожи.

#85:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 14:28
миха51 писал(а):

бывают.правда фирма СТК ,если желаете могу фотки скинуть,на что коробка и поршня похожи.


Скидывай. Таких не бывает. СТК - это те же ТДМК, с их лужей и убогой геометрией вообще.

#86:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 14:39
Vermilion писал(а):

лучше поставить на 1.5 16 кл - от 124 1.6 которые?
или лучше от 1.5, но с увеличенными проточками?


Чем меньше колхоза в моторе - тем дольше проживет.
Максимум заводских деталей в ШПГ.

#87:  Автор: миха51Откуда: кандалакша.мурм.обл СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 17:36
я тоже за качественные и заводские детали.просто невсегда удаеться достать,особенно когда поджимает время,вот и приходиться обходиться тем что есть.НО вроде бы пока все работает неплохо,машина бежит хорошо,компрессия ровная и хорошая,лишнего шума и стуков нет.
#88:  Автор: миха51Откуда: кандалакша.мурм.обл СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 17:59
вот еще нашел,там в конце два поршня для сравненияhttp://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=383804
#89:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 21:54
Так что лучше брать что клапана не загнуло и приличного качества? Харьков? и где в москве заказать через интернет эти поршни ? не хочеться нарваться на подделку
#90:  Автор: миха51Откуда: кандалакша.мурм.обл СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 22:40
Vermilion писал(а):

Так что лучше брать что клапана не загнуло и приличного качества? Харьков? и где в москве заказать через интернет эти поршни ? не хочеться нарваться на подделку

Поищи 124 поршня,я хотел их ставить,но в магазе их небыло на тот момент,а у меня времени было в обрез вот и пришлось стк ставить,но пока тьфу тьфу не жалуюсь. Smile

#91:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 22:44
миха51 писал(а):

Vermilion писал(а):

Так что лучше брать что клапана не загнуло и приличного качества? Харьков? и где в москве заказать через интернет эти поршни ? не хочеться нарваться на подделку

Поищи 124 поршня,я хотел их ставить,но в магазе их небыло на тот момент,а у меня времени было в обрез вот и пришлось стк ставить,но пока тьфу тьфу не жалуюсь. Smile



почему именно 124? автовазовские лучше стк? стк с проточками?

#92:  Автор: миха51Откуда: кандалакша.мурм.обл СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 23:19
Vermilion писал(а):

миха51 писал(а):

Vermilion писал(а):

Так что лучше брать что клапана не загнуло и приличного качества? Харьков? и где в москве заказать через интернет эти поршни ? не хочеться нарваться на подделку

Поищи 124 поршня,я хотел их ставить,но в магазе их небыло на тот момент,а у меня времени было в обрез вот и пришлось стк ставить,но пока тьфу тьфу не жалуюсь. Smile



почему именно 124? автовазовские лучше стк? стк с проточками?

судя по форуму все советуют 124,а стк 2112 у меня на фотке в блоке стоят,уже с глубокими канавами сделанны.ремень с ними еще не рвал но когда голову поставил,крутил распредвалы,ничего никуда невтыкаеться.

#93:  Автор: Asstet СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2011 23:29
963_ писал(а):

Stels_dust писал(а):

Antone писал(а):

Stels_dust писал(а):

Antone писал(а):

Stels_dust, понимаю что еще голова нужна, ресиверы, мозги и прочее. Т.е. на ТДМКшных поршнях нет проточек под клапана?



Как понять нет? есть. На сток поршнях 1,5 тоже есть, но гнет все равно. Просто на 1,6 стоке они глубже, но тоже бывает гнет. Цековки на 1,6 стоке - не панацея.


Так вроде не слышно о таких случаях на стоке 1.6 16 клопов?



Из моего личного опыта - загибало на 3 машинах 1,6 16в сток.


пока не увижу сам, не поверю
фоты давай
з.ы. у меня самого оборвало месяц назад изза помпы на трассе напротив автосервиса. Поменял и поехал


У меня провернуло ГРМ и даже клапана не загнуло(тьфу,тьфу), фоток нет придется на слово поверить. Хотя неизвестно что предыдущий хозяин делал мб и поршни 124 стоят я хз)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU