Страница 1 из 2
Сергей123456
собственно дело обстоит вот как : хотел сделать подсветка ног при открытых дверях! всем запасся начал потихоньку делать....и тут под самый конец(соединять осталось)2 провода закоротил...((
1 АПС -вежливый свет(взял из колодки тот что на плафон идёт)
2 взял постоянный + ...

и так получилось что под напряжением(не отключал акб-ошибка моя)
решил укоротить длину этих двух проводов...махом)и кусачками куснул и понял что что то не так...в итоге БСК пищит показывает двери но не одного жеста на свет(не горит) и соответственно сигнализация не работал(на открытие дверей)преды вроде целы... тостером выяснил что пострадал провод (-) что на АПС идёт(предполагаю)

что делать чтоб вернуть работоспособность?что смотреть?

машина заводится.светодиод моргает как обычно (АПС) но он до этого тоже был выключен(не активирован)

за ранее всем откликнувшимся спасибо)
temych_p
в АПС стоит схемка плавного гашения света. Минус, так сказать, плавно гасится. Хотя , скорее, подается + и напряжение увеличивается до +12. Тогда нет разницыпотенциалов и свет гаснет полностью. Скоре всего в модуле АПС и накрылся этот ключ. снять АПС, разобрать и посомтреть, может всего транзистор сгорел.
Сергей123456
кто нибудь разбирал .... как есть какие то хитрости (чтоб не сломать)
а если заменить модуль АПС -проблема уйдёт?и не нужно будет выключать АПС (чтоб он не блокировал запуск машины !?)тоесть заменить блок только?или ещё нужно что то будет настраивать?
temych_p
не проще его вооюще выкинуть, если он все равно не активирован?
Я разбирал, уже непомню подробностей, но разбирается легко.
temych_p
Сергей123456 писал(а):

и не нужно будет выключать АПС (чтоб он не блокировал запуск машины !?)тоесть заменить блок только?


Блокировтаь будет только если ты его активируешь. Иначе будет ка у тбея, тупо занимать место.
Сергей123456
проблема в том что если его выкинуть то как и сейчас не будет работать свет при открытых дверях!!!!
А ОН МНЕ НУЖЕН!
ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА?
kotmu
АПС обеспечивает только плавное отключение света в салоне и подсветку замка зажигания. Без АПС через БК двери при открывании должны включать свет в салоне.
Возможно глючит сейчас БК.. раз свет в салоне не включается - вроде белый/черный- на нем должен появляться минус...
Gloom
Сергей123456
если у тебя не работает свет при открытых дверях, то АПС не при чем.
смотри БСК
СанСаныч.850
А вот такой вопрос, при отключенном АПС можно сделать так, чтобы работало плавное выключение света в салоне?
Gloom
можно, применив стороннее устройство плавного гашения
СанСаныч.850
Gloom писал(а):

можно, применив стороннее устройство плавного гашения


Т.е. используя не сам АПС, а именно стороннюю приблуду?
Gloom
да.
но рекламировать не буду, афтар у нас на форуме и слишком высокого мнения о себе
СанСаныч.850
Gloom
Спасибо Drinks or Beer
Схем яндекс выкидывает немерянное количество, просто думал что именно АПСом можно замутить. Буду колхозить...
Upitep
По-моему любая сигналка умеет плавно гасить свет, только потребуется релешку поставить, что б не сжечь.
Gloom
Upitep
не умеют гасить плавно, умеют делать задержку выключения.
kvn73
kotmu писал(а):

АПС обеспечивает только плавное отключение света в салоне и подсветку замка зажигания. Без АПС через БК двери при открывании должны включать свет в салоне.
Возможно глючит сейчас БК.. раз свет в салоне не включается - вроде белый/черный- на нем должен появляться минус...


почему свет в салоне гаснет сразу как закроется дверь, а не плавно как везде написано?
kvn73
kotmu писал(а):

АПС обеспечивает только плавное отключение света в салоне и подсветку замка зажигания. Без АПС через БК двери при открывании должны включать свет в салоне.
Возможно глючит сейчас БК.. раз свет в салоне не включается - вроде белый/черный- на нем должен появляться минус...


почему свет в салоне гаснет сразу как закроется дверь, а не плавно как везде написано?
Gloom
kvn73
АПС либо отключено, либо умерло
Upitep
Gloom писал(а):

Upitep
не умеют гасить плавно, умеют делать задержку выключения.


А ну да, перепутал Pardon Но все равно альтернатива АПС с минимальными затратами на подключение.
Сергей123456
простите за задержку !
тут вот что выяснилось....
не реагирует на водительскую дверь(замкнул минус что появляется на плафоне с постояным плючом) и вот после того что . что то испортилось не загорается свет на водительскую дверь но на пассажирскую загорается!!!!

БСК пищит и показывает все двери в том числе и водительскую! я так понимаю он работает нормальо -исправно..и виноват апс? предпологаю что своим коротким я что то сполил в АПС...
Сергей123456
но! сигнализация не работает (не чувствет не одной открытой двери !)даже когда открываешь пассажирскую и плафон загорается сигнализация молчит как партизан ...((( а как я помню она подсоеденена к свету плафона ! и к стати вроде как на минусе что должен плавно исчезать появился плюс.......караул одним словом...
temych_p
kvn73 писал(а):

почему свет в салоне гаснет сразу как закроется дверь, а не плавно как везде написано?


сигнашку ставили криворукие инсталяторы.
kotmu
Сергей123456
У сиги может быть включена функция задержки опроса концевиков 30 сек. Т.е. ставь на охрану и подожди минуту... потом открывай дверь.
temych_p писал(а):

сигнашку ставили криворукие инсталяторы.



Минус от вод. двери смори приходит ли к БК...
Alexeykash
Сергей123456 писал(а):

но! сигнализация не работает (не чувствет не одной открытой двери !)даже когда открываешь пассажирскую и плафон загорается сигнализация молчит как партизан ...((( а как я помню она подсоеденена к свету плафона ! и к стати вроде как на минусе что должен плавно исчезать появился плюс.......караул одним словом...



Замкнута была минусовая цепь плафона - БСК на +. Я правильно понял ? Если да, то сигналки обычно тоже подцепляются в сигнальному проводу плафон-БСК. Но, если ставили сигу правильные установщики, то сигу должны были воткнуть через диод, которому из-за переполюсовки по идее пришел пушной зверек. Поэтому БСК на двери реагирует, а сигналка молчит. Если же диода нет, то ... то он должен быть, иначе совместный глюк БСК и сигналки обеспечен.
temych_p
Сергей123456 писал(а):

БСК пищит и показывает все двери в том числе и водительскую! я так понимаю он работает нормальо -исправно..и виноват апс? предпологаю что своим коротким я что то сполил в АПС...


БСК видит двери, знчит сигнал приходит. Надло сомтреть что он выдает на выход плафона освещения. проверь на плафоне освещения постоянный +12. Так же постоянный -12. Это для положения "включено". Если просто включением плафона свет зажигается в салоне, тогда смтотрим распиновку БСК. http://zametki.ucoz.com/Files/BSK_10_15.pdf
С БСК на плафон салона идет -12 с вывода 6.
http://v.foto.radikal.ru/0706/ee/63b4f83d8071.jpg тут схема и видно, что с бск вывод 6 и вывод 10 апс-4. т.е. БСК дает Жесткий "минус", а АПС-4 - плавный. вот и смотри что кто у тебя дает, где пропадает сигнал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы