Страница 1 из 1
romper
Народ есть какое нибуть мнение , о том когда лучше менять щетки на лобовом(время года) или это вообще пофиг:й.
S@M
Щетки - это расходник. Я их меняю два раза в год (перед летом и зимой).
Chud
S@M писал(а):

Щетки - это расходник. Я их меняю два раза в год (перед летом и зимой).


Аналогично.
Budy
На усмотрение смотрящего через лобовое стекло.... 8-)
u313
Я перед зимой раз в год. Летом им работы меньше, а на зиму надо посвежее, т.к. и так видно плохо.
LambadA
Я всё хочу бескаркасные поставить, но цена останавливает Very Happy
romper
LambadA писал(а):

Я всё хочу бескаркасные поставить, но цена останавливает Very Happy



А сколько они стоят на наши зубилки? и вообще хорошо читят и как часто придёться их менять?
Димoн
romper
romper писал(а):

и вообще хорошо читят и как часто придёться их менять?



Вот нафиг лишние деньги тратить? Нет, я конечно не против, но по моему проще купить Champion за 230р. пара и ездить себе спокойно, перед летом/зимой сменить можно на новые... Плюс если машина на улице стоит, то и упереть ведь могут... Сам столкнулся с этим 31 декабря, кому-то понадобилась левая заводская щётка...

Назад тоже хотел было купить Champion 33см от классики, но как-то этот переходник пластиковый на поводке болтается стрёмно, того гляди улетит щётка нафиг, в итоге разыскал корейские щётки с обычным креплением, как заводская...
Сергей 22
во блин, а я еще не разу не менял
sid21093
перед зимой надеваю зимние, как морозы перестают - летние.
u313
Сергей 22 писал(а):

во блин, а я еще не разу не менял


Купи новый чемпион, будешь приятно удивлен.
О, кажется в рифму получилось Smile
Zubilo-99
По мере износа меняю, привязки к сезону нет. Если чистят норма, нафиг менять. Если чистят плохо - на замену.
Vitalij
Нормальные меняют по мере необходимости, если очистка их уже не помогает. Very Happy
Те, кто крутит много - то в среднем раз в полгода. Very Happy
Те, кто просто любит, что то менять у авто - по своему выбору Smile
По крупным городам СПб, Москва щетки мрут относительно быстро из-за г-на на дорогах... Sad Хорого в регионах - там чище Smile Еще лучше в египте - там сухо, кузов спок и по 20-30 лет живет Smile правд тебе его раньше покоцают Smile
Сергей 22
u313
весной куплю
S@M
Димoн писал(а):

romper

romper писал(а):

и вообще хорошо читят и как часто придёться их менять?



Вот нафиг лишние деньги тратить? Нет, я конечно не против, но по моему проще купить Champion за 230р. пара и ездить себе спокойно, перед летом/зимой сменить можно на новые... Плюс если машина на улице стоит, то и упереть ведь могут... Сам столкнулся с этим 31 декабря, кому-то понадобилась левая заводская щётка...

Назад тоже хотел было купить Champion 33см от классики, но как-то этот переходник пластиковый на поводке болтается стрёмно, того гляди улетит щётка нафиг, в итоге разыскал корейские щётки с обычным креплением, как заводская...


Назад надо приколхозить поводок от оки и поставить обычную щетку.
u313
Сергей 22 писал(а):

u313
весной куплю


Зимой просто эффект от хороших щеток больше чувствуется, да и незамерзайки гораздо меньше расходуется.
По моим наблюдениям: торец щетки имеет в сечении букву "П" и вот чем острее уголки у новой щетки, тем лучше она все снимает с первого прохода. И чем округлее эти уголки становяться, тем больше щетка начинает "мазать" по стеклу и тем больше ей нужно воды для нормальной работы. Это кстати относится и к любителям махать щетками по сухому стеклу. От такого щетки очень быстро стесывают свои кромки и портятся.
BillyTheKidd
LambadA писал(а):

Я всё хочу бескаркасные поставить, но цена останавливает Very Happy



Тоже так думал, пока не заехал на авторынок. В магазе пара 21' стоит в р-не 1300 ру, на рынке взял пару за 400 (правда, 20', немного непривычно - узковата амбразура). Чистят, и хорошо чистят - денег своих стоят.

До этого погнул Чемпионы летние, пока от стекла руками сутра отдирал.
Димoн
S@M
S@M писал(а):

Назад надо приколхозить поводок от оки и поставить обычную щетку.



Не буду я ставить 50см щётку назад, мне и стандартной хватает, плюс длинная выпадает из зоны обогрева, лёд ей скрести только... Да и выглядит странно.

BillyTheKidd
BillyTheKidd писал(а):

До этого погнул Чемпионы летние, пока от стекла руками сутра отдирал.



Так резинку всю в хлам порвёшь... Тем более дал воздуха тёплого на стекло, они отмёрзнут очень быстро...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы