Страница 1 из 1
Gril
Привет всем.

Сегодня с утра произошёл такой случай.
Заправил полный бак (по прибору - 40 литров).
Выехал вполне нормально. Потом ехал под горку и заглох... машина заводится работает 2 секунды и глохнет... работает две секунды и глохнет.

Выкачал литр бензина через бензонасос - поехал нормально.

В чём может быть дело?... Подскажите пожалуйста. :-(

p.s. Может кто подскажет как впринципе диагностировать исправность дренажной системы бензобака на зубиле?

Заранее спасибо всем Smile
-=Worm=-
Мерь давление, фильтр, сетка...
Chud
-=Worm=- писал(а):

Мерь давление, фильтр, сетка...


Сдается мне у него карб. Smile
Gril
Карбюратор Smile
-=Worm=-
Chud
мля... Тада пасс...
Moby
У моего знакомого тоже было подобное, даже не обязательно при полном баке. пробку бака откручиваем - все работает, бензонасос сосает Laughing , бензин поступает. пробку бака назад закручиваем - немного (несколько минут) машина работает и глохнет Very Happy
Moby
мне кажется, у автора не работает клапан, который рядом с горловиной бака находится.
Gril
Moby писал(а):

бензин поступает. пробку бака назад закручиваем - немного (несколько минут) машина работает и глохнет Very Happy



Пробку бенозобака выкручивал и пробовал заводится с открытой - те же яйца.
BarMan
Снегом наверное забился
ЮБА
Moby писал(а):

У моего знакомого тоже было подобное, даже не обязательно при полном баке. пробку бака откручиваем - все работает, бензонасос сосает , бензин поступает. пробку бака назад закручиваем - немного (несколько минут) машина работает и глохнет


+1 У знакомого на инже. 2112. Не заводится пока пробку бака не отвернешь- завернешь.
Вообще там клапан есть, но он часто забивается. Народ тонкую дырку в крышке бензобака сверлит. ИМХО, эт неправильно.
Moby
Gril писал(а):

Пробку бенозобака выкручивал и пробовал заводится с открытой - те же яйца.


тогда еще есть момент, в баке есть приемная трубка, на которой установлена сеточка для первичной фильтрации бенза. так вот, она может просто напросто забиться. Бензонасос качает хорошо? струя приличная?
Gril
Moby писал(а):

Бензонасос качает хорошо? струя приличная?



Струя просто конская :cool:

За 30 секунд литр бензина сцедил через бензонасос.
Moby
у тебя наверно тачка на радостях захлебнулась Smile от переизбытка бенза в баке :-D
Gril
Moby писал(а):

мне кажется, у автора не работает клапан, который рядом с горловиной бака находится.



Как можно проверить?...
Moby
снять его, и продуть. он должен дуться в одну сторону, т.е. пропускать воздух в бак, а наружу дуться не должен. 8-)
Gril
Moby писал(а):

у тебя наверно тачка на радостях захлебнулась Smile от переизбытка бенза в баке Very Happy



Дело в том, что я заметил за своей машиной тенденцию ехать на полный бак гораздо лучше чем на полупустой... Поэтому думаю, что проблема где-то всётаки есть небольшая :-(

При этом сеточка и фильтр и бензонасос в норме. Всё лично перепроверил Smile
Moby
Чувак, кто ищет, тот всегда найдет! :cool:
KOSH
По-моему это игольчатый клапан или поплавки в полавковой камере залипают.
Moby
KOSH писал(а):

По-моему это игольчатый клапан или поплавки в полавковой камере залипают.


+1 вполне могёт быть и такое :cool:
Обратку еще посмотри, все ли работает 8)
Gril
KOSH писал(а):

По-моему это игольчатый клапан или поплавки в полавковой камере залипают.



Я проблему залипания уже поборол путём модернизации иглы Smile
Поэтому на 99% уверен, что дело не в этом. Хотя фиг его знает... симптомы похожи...

Как тогда объяснить, что откачка литра бензина помогла поехать дальше как ни в чём не бывало?
Gril
Moby писал(а):

Обратку еще посмотри, все ли работает



Как проверить?... в бак должно вдуваться из бака не выдуваться?...
KOSH
Gril
Просто пока ты откачивал отлипли полавки и усе... Модернизация не всегда приводит к желаемому результату.

Вот Вы тут с солексами мучаетесь, а я тут помучился с Газельским К-151М. В итоге поставили от Нивы переделаный солекс. Просто песня! А Вы жалуетесь.

Кстати тут узнал модерновый способ карбюрик почистить. Купить промывку для инжектора, отцепить шлакнг от топливной магистрали и сунуть его в баночку с промывкой (чтобы оттуда сосало). А затем завестись и на этой хрени пусть поработает пол банки на ХХ, а вторую половину прогазовывать. Говорят, что не как с разборкой карба чистит, но что-то в этом духе.
Moby
Gril писал(а):

Как проверить?... в бак должно вдуваться из бака не выдуваться?...


Шаришь! :cool: Замкнутый круг получается!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы