Страница 2 из 5
Allforauto
Valentin_K писал(а):

Себе я выбрал на лето, GY Hydragrip 14". Говорят, управляемость хорошая у этой шины.


Управляемость у нее лучше в погоду сырую и когда много воды. Так резина сама по себе шумная..
Лучше рассматривай как вариант Michelin Pilot Exalto 2, либо C.Drive 8-) Yakohama
ЕвгеничЪ
задумался ненашутку уже....
wxp
Мэдвэдь писал(а):

как она по сухому то ездит/изнашвается?


Она жесткая, по сравнению с континенталем скажем, ощутимо жесче!
Изнашивается средне, примерно как и континенталь, ездит нормально, в букс сорвать сложнее чем конти. Вообщем по сухому тоже неплохо, но екогаме однозначно проиграет по сухому.
Guslik
Была 3 года на машинке Nokian NRe. В этом году новенькую такую же возьму, а ту продам! никому не надо кст???
Вячеслав11
wxp писал(а):

диски гнет, резине пофиг


Согласен! На трассе в яму попал, диск погнул нехило, а резине хоть бы хны!
Вячеслав11
Мэдвэдь писал(а):

хммм... ну допустим выбор падет на гидрогрип... но дождей то может почти и не быть... как она по сухому то ездит/изнашвается?


Бери, по-сухому она тоже хорошо ездит. Взял прошлой весной, дождей почти 2 месяца тогда не было. Ездил по трассе очень много в самую жару, даже дальние поездки были. Износа как такового не заметил. Зато когда дожди начались, на дороге ты царь, особенно на трассе!
wxp
Вячеслав11 писал(а):

Зато когда дожди начались, на дороге ты царь, особенно на трассе!


Эт точно!
В ливень, когда все идут 80, ты уверенно идешь 140 и оттармаживаешся "в пол" со 140, как будто не по воде едешь.
S_Vladimir
Присматриваюсь к шинам Nexen N2000.
Отзывы отличные и цена не кусается.
dvch
wxp писал(а):

Вячеслав11 писал(а):

Зато когда дожди начались, на дороге ты царь, особенно на трассе!


Эт точно!
В ливень, когда все идут 80, ты уверенно идешь 140 и оттармаживаешся "в пол" со 140, как будто не по воде едешь.



а как она по шумности?
wxp
dvch писал(а):

а как она по шумности?


Не шумная, на мой взгляд, на уровне континенталя по этому показателю.
fokin33
Тоже думаю что брать на лето. Важно только шумность и цена. Что посоветуете? С завода шли Баргузины... вот хотелось бы потише что-нить... или особой разницы даже с самой дорогой резиной я неощущу?
wxp
fokin33
Для любителей тишины есть мишка, но не забывайте, что мишка любит шишки, поэтому ездить на них надой аккуратно.
Мне нужна была дуракоупорная резина, которая бы нормально переносила колдобны нашего города, я выбрал GY HydraGrip и не ошибся, т.к. у него двойной корд, и как я уже писал выше, литой диск замял, а резине пофигу.
dvch
wxp писал(а):

fokin33
Для любителей тишины есть мишка, но не забывайте, что мишка любит шишки, поэтому ездить на них надой аккуратно.
Мне нужна была дуракоупорная резина, которая бы нормально переносила колдобны нашего города, я выбрал GY HydraGrip и не ошибся, т.к. у него двойной корд, и как я уже писал выше, литой диск замял, а резине пофигу.



насчет мишки Energy еще хочу добавить, что она под ABS заточена .. а это значит торможению юзом у нее посредственное.. для меня
первое это - Тормозные качества (на сухой и мокрой дороге)
второе Живучесть (чтоб не порвло на наших колдобинах...)
третье Комфорт

есть такая?
wxp
dvch писал(а):

первое это - Тормозные качества (на сухой и мокрой дороге)
второе Живучесть (чтоб не порвло на наших колдобинах...)
третье Комфорт

есть такая?


1. гидрагрип отлично тормозит на мокрой и чуть похуже на сухой.
2. очень живуч.
3. по кофорту проигрывает даже континенталю - жетский.

Незнаю о такой, тут выбор, либо живучесть, либо комфорт, что важнее?
dvch
а как насчет Иокогамы S-306 ? пишут, что мягкая очень, значит тормозить должна хорошо.. кто юзал на десятке?

а как вам AMTEL PLANET?
wxp
dvch
Про якогаму читай тут рядом тема была, там хорошо разложили ее + и -.
А про амтел ты сильно....имхо ее даже с самыми дешевыми ино резинами не сравнить.
dvch
wxp писал(а):

dvch
Про якогаму читай тут рядом тема была, там хорошо разложили ее + и -.
А про амтел ты сильно....имхо ее даже с самыми дешевыми ино резинами не сравнить.



из теста ЗР летних шин прошлого года ....

Эти относительно быстрые шины ? несомненный успех ?Амтела?. Очень ровные по всем показателям и свойствам ? ни одного явного провала. Благодаря этому они приближаются к ?элите?, опередив в общем зачете даже ?Йокогаму?. Особенно хороши по управляемости, курсовой устойчивости и торможению на мокром асфальте. Не подкачала и экономичность.

Есть лишь небольшие замечания к плавности хода и управляемости на мокром покрытии ? здесь при достижении предельной скорости у ?Калины? возникает занос. Тем не менее повторим: шины весьма и весьма неплохие.

Хорошие торможение на мокром покрытии, соотношение цена/качество ? управляемость на сухом и курсовая устойчивость.

Посредственные комфорт и управляемость на мокром покрытии.

..ща .. про йоку почитаю...
wxp
dvch
Я не верю глянцевой рекламе под названием ЗаРублем, по опыту езды на амтеле могу сказать, что любым импортным шинам среднего и выше среднего ценового диапазона сливают со свистом.
dvch
wxp писал(а):

dvch
Я не верю глянцевой рекламе под названием ЗаРублем, по опыту езды на амтеле могу сказать, что любым импортным шинам среднего и выше среднего ценового диапазона сливают со свистом.



ок.. про Йоку не могу найти отзывы..ссылочку не дашь?
wxp
dvch писал(а):

ссылочку не дашь?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=121815&postdays=0&postorder=asc&start=0
Просмотри всю тему, там много про еку!
dvch
wxp писал(а):

dvch писал(а):

ссылочку не дашь?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=121815&postdays=0&postorder=asc&start=0
Просмотри всю тему, там много про еку!



много - не то слово.. бум надеяться, что скоро таких тем будет поболее.

Где-то про Йкогаму читал, что боовина слабенькая, и в новой модели она усилена, насечт аквапланирования не совсем понятно...

насчет мягкости(это плюс) и быстрого износа(это минус) - это понятно, ничо не поделаешь...
wxp
dvch
Боковина нормальная, не усиленная, а просто нормальная, аквапланирование слабовато, по мокрому асфальту уже не погоняешь.
toch
toch
dvch
LOZZY писал(а):

я буду брать http://www.4tochki.ru/index2.php?p=tyre&id=34 8-)



она под ABS заточена... ни за что...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы