Страница 1 из 2
DELKO
Есть предложение поставить в место регулятора задних тормозов.Тройник.Для более нормальних тормозов.Пружины не заниженал.Все сток.Правда стоят проставки.Ефект задних тормозов никакой вообще.Толком регулятором нельзя отрегулировать силу задних тормозов.Ибо иногда и загрузаю машину.Так что если поставлю меньше зазор.То при нагрузке будет зад сильнее передка.А у знакомого на 99 так и зделали.Поставили просто тройник и все.Вроде нареканий никаких за пол года от этого не было.Так что думаете на щет ТРОЙНИКА???? КТО ЗА,КТО ПРОТИВ?
dd112
DELKO писал(а):

Есть предложение поставить в место регулятора задних тормозов.Тройник.Для более нормальних тормозов.Пружины не заниженал.Все сток.Правда стоят проставки.Ефект задних тормозов никакой вообще.Толком регулятором нельзя отрегулировать силу задних тормозов.Ибо иногда и загрузаю машину.Так что если поставлю меньше зазор.То при нагрузке будет зад сильнее передка.А у знакомого на 99 так и зделали.Поставили просто тройник и все.Вроде нареканий никаких за пол года от этого не было.Так что думаете на щет ТРОЙНИКА???? КТО ЗА,КТО ПРОТИВ?



Проставки выкинуть. Если штатный "колдун" не регулируется нормально - купить новый и отрегулировать
389-й
С тройником не пройдешь техосмотр. Обычно смотрят.
Вадя™
Мда.....ну поставь, попробуй...
То мастера бестолковые, шо не могут толком...
Tom669
При резком торможении особенно на мокром или скользком покрытии с тройником машину будет разворачивать интенсивно поперек дороги. Мой совет, выкинь проставки и настрой колдун и ты не узнаеш тормозов своей машинки. Пробовал кататся на приятеля машине с проставками дак тормозов просто нет, сняли проставки и тормоза появились.
Пара & 3 кола
А вот не фига.

Катался на 11-ой брата(это моя бывшая машинка, кто еще не в курсе)

Так вот, у него сделан тройник.Ну не смог я добиться того, чтобы авто разворачивало поперек дороги.Передние все равно раньше схватывают.Покрытие - лед.... Very Happy :-D
Совершенно равномерное торможение....как при резком(даже очень резком :-D нажатии на тормоз) так и при плавном и прерывистом....

Стоят проставки на 50 мм, в авто 2 человека (я и брат).

Единственное, что - задние колодки "уходят" примерно в два раза бытрее на замену....

Выводы делай сам.

Лично я колдун по весне на своей выкину..... 8-)
Tom669
Пара & 3 кола писал(а):

А вот не фига.

Катался на 11-ой брата(это моя бывшая машинка, кто еще не в курсе)

Так вот, у него сделан тройник.Ну не смог я добиться того, чтобы авто разворачивало поперек дороги.Передние все равно раньше схватывают.Покрытие - лед.... Very Happy :-D
Совершенно равномерное торможение....как при резком(даже очень резком :-D нажатии на тормоз) так и при плавном и прерывистом....

Стоят проставки на 50 мм, в авто 2 человека (я и брат).

Единственное, что - задние колодки "уходят" примерно в два раза бытрее на замену....

Выводы делай сам.

Лично я колдун по весне на своей выкину..... 8-)


Поверь это происходит с установленным тройником не тогда когда этого хочеш, а в самый неподходящий момент.
Безопасность дороже всего.
Вадя™
Tom669
+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Волк
Пара & 3 кола Привет, Стас!
Может с моей сравнишь? Very Happy
Вадя™
Паша.....Не нада хвастаццо...ВУТ рульный..
Волк
DELKO, прежде чем ставить тройники, советую заглушить колдун и покататься. Т.е. придётся шток колдуна утопить. Но грузить не советую в этот момент. Есть вероятность оторвать тягу с балки.
Пара & 3 кола
Волк писал(а):

Пара & 3 кола Привет, Стас!
Может с моей сравнишь? Very Happy



Здорово!!!

Понимаешь, я рассказываю только то, что лично проверял.

Ну кто мне докажет, что передние колеса будут тормозить позже задних(про равномерность лево-право молчу) в случае установки тройника вместо колдуна????

Кстати, простейший пример - Таврия.....ну нет там колдуна, отсутствует он как класс... :cool:
Волк
Вадя писал(а):

Паша.....Не нада хвастаццо...ВУТ рульный..

Вадя, я не хвастаюсь. Всё должно работать в комплексе + резина. От того, что стоит ВУТ другой, это не зависит. Если задние не срабатывают тормоза, то о каком ВУТе можно говорить? Одного переда не всегда хватит, чтоб остановить машину, а ситуации на дороге бывают разные.
Со стоковым тоже можно тормозить, только усилие на педали нужно больше прикладывать.

P.S. Год назад меня тормоза спасли, в то время у меня было всё сток, кроме колодок.
Волк
Пара & 3 кола писал(а):

Волк писал(а):

Пара & 3 кола Привет, Стас!
Может с моей сравнишь? Very Happy

Ну кто мне докажет, что передние колеса будут тормозить позже задних(про равномерность лево-право молчу) в случае установки тройника вместо колдуна????

Только стенд.
При зазоре колдуна 1,4-1,5 мм, у меня раньше начинал тормозить задок. Сейчас зазор 1,9-2,0 мм. На стенд не загонял, но сам чувствую, что задок чутку позже хватает. При этом клевок передка незначительный. Но у меня сейчас нет проставок (вожу в багажнике), редко грузить стал.
DELKO
Да наверное все таки попробую.Да и про ТАВРИЮ знаю.Сам из Украины.И знаю что такое таврия Very Happy Very Happy Very Happy
Да и говорю что у друга стоит тройник и даже при не загруженом задке.Передние колеса все равно чучуть раньше задка.Да и усилее получаетса все равно меньше в рампе по идее.На задок.Потому можно предположить что усилее на колодки задние будет меньше чем спереди.Да и ровномерность при этом сохраняетса.А вот мне интересно а если на зад ставят дисковие тормоза колдун остаетса или нет?
Вадя™
Волк
ТЫ меня в этом убеждаешь? не нада
Я колдун два дня катал, шоп настроить как лучше..
По весне, если эта машинка останется, ВУТ махну.
Кстати, сегодня передние колодки подошли..завтра надо менять.
Tom669
DELKO писал(а):

Да наверное все таки попробую.Да и про ТАВРИЮ знаю.Сам из Украины.И знаю что такое таврия Very Happy Very Happy Very Happy
Да и говорю что у друга стоит тройник и даже при не загруженом задке.Передние колеса все равно чучуть раньше задка.Да и усилее получаетса все равно меньше в рампе по идее.На задок.Потому можно предположить что усилее на колодки задние будет меньше чем спереди.Да и ровномерность при этом сохраняетса.А вот мне интересно а если на зад ставят дисковие тормоза колдун остаетса или нет?

Остается. Если его еще и с дисковыми выкинуть то тогда точно крутится волчком по дороге начнеш.
Вадя™
Tom669
вот вопрос...я не понимаю...если при вдвинутом штоке колдуна зад реально переигрывает передок, накуа народ еще и здт мутит?
Не лезет в голову..
DELKO
Tom669 писал(а):

Остается. Если его еще и с дисковыми выкинуть то тогда точно крутится волчком по дороге начнеш.


Да ладна спереди 14 а задок 13.Так что лутше передок тормозить будет)))) Very Happy
Вадя™
DELKO
причем тут 14 и 13? Задок сам по себе тормозит хуже...Но...в момент торможения он разгружается..
ты саму физику процесса не уловил
Волк
Надо у ~ALX~ спросить. У него, если память не изменяет, ЗДТ без колдуна стоят.
DELKO
Вадя писал(а):

DELKO
причем тут 14 и 13? Задок сам по себе тормозит хуже...Но...в момент торможения он разгружается..
ты саму физику процесса не уловил


А ну да сорри Very Happy
Волк
Вадя писал(а):

Волк
ТЫ меня в этом убеждаешь? не нада
Я колдун два дня катал, шоп настроить как лучше..
По весне, если эта машинка останется, ВУТ махну.
Кстати, сегодня передние колодки подошли..завтра надо менять.

Тебя убеждать не буду, у тебя и так не голова, а дом советов (в хорошем смысле слова) Very Happy
Какие колодки будешь ставить?
Вадя™
Волк
как обычно или АТЕ или Ферродо...Задние АТЕ..в этот раз и на передок АТЕ звёзды наколдовали......Чот Ферады разочаровали в этот раз...Или левак....ну не то пальто
Peres
DELKO
На переднем приводе не катит. На заднеприводной классике либо на полном приводе - на любителя.
Однако, помни, такой улучшайзинг томозной системы под запретом.
Ежели, не дай Бог!, какое ДТП случится, и у тебя экспертиза выявит самовольное изменение в тормозной системе, не предусмотренное заводом-изготовителем, то вину, догадайся сам, кому пришьют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы