Страница 1 из 1
Вован31415
Машинка 21102-010, 2004 года выпуска. Думал что у меня евро-2, но смущало отсутствие адсорбера. Решил, что снял предыдущий хозяин. Тут полез под машину и с удивлением обнаружил отсутствие катализатора и датчика кислорода. Внимание- вопрос: как узнать, стояло все это раньше или было удалено? Все доки на машину есть, но ничего про это в них не говорится. Блин, неужели в 2004 году выпускали 10-ки без ДК и катализатора??? Surprised Surprised
alex04
Если ничего нет, значит Р-83. Смотри мозги. Хотя нафиг.
Artecom
Самое простое по номеру на ЭБУ.
Artecom
alex04 писал(а):

Если ничего нет, значит Р-83. Смотри мозги. Хотя нафиг.



Не факт! Есть умники все снимают :-D
DarkCat
моя с катализатором.
(август 2004)
Вован31415
Artecom писал(а):

Самое простое по номеру на ЭБУ.



Ок, седня залезу и посмотрю номер ЭБУ. Тока как по нему я узнаю, что у меня ЕВРО-2 или нет?

Вопрос не праздный, т.к. мысли есть прошивку поменять, так блин непонятно, на что менять- с датчиком кислорода или нет Very Happy Very Happy
Artecom
напиши сюда номер - скажем Smile
dd112
Вован31415 писал(а):

Artecom писал(а):

Самое простое по номеру на ЭБУ.



Ок, седня залезу и посмотрю номер ЭБУ. Тока как по нему я узнаю, что у меня ЕВРО-2 или нет?

Вопрос не праздный, т.к. мысли есть прошивку поменять, так блин непонятно, на что менять- с датчиком кислорода или нет Very Happy Very Happy




С каким датчиком - если его у тебя нет???? Shocked
Artecom
dd112 писал(а):

Вован31415 писал(а):

Artecom писал(а):

Самое простое по номеру на ЭБУ.



Ок, седня залезу и посмотрю номер ЭБУ. Тока как по нему я узнаю, что у меня ЕВРО-2 или нет?

Вопрос не праздный, т.к. мысли есть прошивку поменять, так блин непонятно, на что менять- с датчиком кислорода или нет Very Happy Very Happy




С каким датчиком - если его у тебя нет???? Shocked



Да хоть блок будит знать какой... а ток прошивку подбирать? Smile
yurec
Вован31415 писал(а):

Блин, неужели в 2004 году выпускали 10-ки без ДК и катализатора???


А что тут такого в 2004 году еще не ввели нормы ЕВРО 2 и делали как с катализатором так и без. У меня 15-ха 2004 года без катализатора. Классику тогда еще вобще почти всю карбовую клепали.
Вован31415
dd112 писал(а):

Вован31415 писал(а):

Artecom писал(а):

Самое простое по номеру на ЭБУ.



Ок, седня залезу и посмотрю номер ЭБУ. Тока как по нему я узнаю, что у меня ЕВРО-2 или нет?

Вопрос не праздный, т.к. мысли есть прошивку поменять, так блин непонятно, на что менять- с датчиком кислорода или нет Very Happy Very Happy




С каким датчиком - если его у тебя нет???? Shocked



Блин, ну вот интересно мне- может просто обрезали и выкинули-тогда может заново поставлю.. 8-) 8-)

Лана, седня пойду изучать ЭБУ Smile Smile
dd112
Вован31415 писал(а):

dd112 писал(а):

Вован31415 писал(а):

Artecom писал(а):

Самое простое по номеру на ЭБУ.



Ок, седня залезу и посмотрю номер ЭБУ. Тока как по нему я узнаю, что у меня ЕВРО-2 или нет?

Вопрос не праздный, т.к. мысли есть прошивку поменять, так блин непонятно, на что менять- с датчиком кислорода или нет Very Happy Very Happy




С каким датчиком - если его у тебя нет???? Shocked



Блин, ну вот интересно мне- может просто обрезали и выкинули-тогда может заново поставлю.. 8-) 8-)

Лана, седня пойду изучать ЭБУ Smile Smile



Чтобы его обратно поставить надо еще железо докупить поменять ....
Shebuka
yurec писал(а):

Вован31415 писал(а):

Блин, неужели в 2004 году выпускали 10-ки без ДК и катализатора???


А что тут такого в 2004 году еще не ввели нормы ЕВРО 2 и делали как с катализатором так и без. У меня 15-ха 2004 года без катализатора. Классику тогда еще вобще почти всю карбовую клепали.

У меня машина 2000го года, ЕВРО2. Всё зависит от мозгов, Бош - есть ЕВРО2 или 3, Январь - нет.
Tom669
сли машина была Евро 2 то должен остатся провод для управления клапаном адсорбера и провод с разъемом для ДК на коробке передачь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы