Страница 1 из 1
Yujen
Помогите выбрать масло в коробку, чтоб не густело так сильно, а то автозапуск сажает аккум пытаясь провернуть трансмиссию с задубевшим маслом? если сам завожу в холод всегда выжымаю сцепу, заводится на ура, а вот с не выжытым, стартер так натяжно крюкает Confused
Aнджей
skayfaks
Yujen
кастрол тафт икс.. Все хвалят
Сам на полусиньке от ТНК катаюсь
Yujen
skayfaks писал(а):

Yujen
кастрол тафт икс.. Все хвалят
Сам на полусиньке от ТНК катаюсь


спасибо
lotus97
skayfaks писал(а):

Yujen
кастрол тафт икс.. Все хвалят
Сам на полусиньке от ТНК катаюсь


а мне полусинтетика ТНК не понравилась , при -15 сильно густеет , при -20 - дуб, посему слил я его и залил мобил 75W90 - на этом зимой приятнее
lotus97
skayfaks писал(а):

Yujen
кастрол тафт икс.. Все хвалят
Сам на полусиньке от ТНК катаюсь


а мне полусинтетика ТНК не понравилась , при -15 сильно густеет , при -20 - дуб, посему слил я его и залил мобил 75W90 - на этом зимой приятнее
Himik
действительно тема баян
не хотите, чтобы ночью двигатель запускался с невыжатым сцеплением - перед уходом придавите педальку грузиком или упором в сидушку.
skayfaks
Himik а потом выжимной корзину съест..
Berkut_Spb
Castrol TAF-X рулит но дорого по 300 рэ за литр. Зато зимой - почти как летом. Замена раз в 75 тыков, поэтому я думаю можно разориться.
FUZZ 2115
AGIP полусиньку залил этим летом, в мороз рычаг на замерзает
ССА
AGIP отличное масло для коробки.
Skontz
skayfaks писал(а):

Yujen
кастрол тафт икс.. Все хвалят
Сам на полусиньке от ТНК катаюсь


У мня Castrol, а вы видели свою ТНК при -20,чистый литол даже синька.
LoMaker
Помогите чайнику выбрать масло в коробку, плиз.
Что сейчас залито не знаю, но подозреваю, что заводское (машина ВАЗ 21140 2005 г.в.). Сейчас зимой завожу только с выжатым сцеплением, но планирую ставить сигнализацию с автозапуском, поэтому надо менять масло.

Если что, моторное масло - полусинтетика Лукойл Люкс 5W40
Lom_Yuruk
LoMaker писал(а):

Помогите чайнику выбрать масло в коробку, плиз.
Что сейчас залито не знаю, но подозреваю, что заводское (машина ВАЗ 21140 2005 г.в.). Сейчас зимой завожу только с выжатым сцеплением, но планирую ставить сигнализацию с автозапуском, поэтому надо менять масло.

Если что, моторное масло - полусинтетика Лукойл Люкс 5W40


В коробку либо полусинтетику либо синтетику! Бери лучше импорт AGIP, CASTROL, MOBIL.Главное класс вязкости 75w-90 и класс по API GL-4(для переднего привода).И я бы порекомендовал поменять масло в движке!!!! Лучше синтетика-МОЁ МНЕНИЕ!!!
LoMaker
О, спасибо!
Lom_Yuruk писал(а):

Лучше синтетика-МОЁ МНЕНИЕ!!!


Да я тоже так считаю, но боюсь, как бы движок и коробка не засопливили... многие так пугают.
Lom_Yuruk
LoMaker писал(а):

О, спасибо!

Lom_Yuruk писал(а):

Лучше синтетика-МОЁ МНЕНИЕ!!!


Да я тоже так считаю, но боюсь, как бы движок и коробка не засопливили... многие так пугают.


У меня ВАЗ21124 2005года пробег89000км и ничего не сопливит,пред владелец лил полусинтетику, а если и засопливит, никогда не поздно обратно перейти на полусинь! На новый год а ваши края собираюсь!!! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы