Страница 2 из 3
wowazol
Нордикс зеленый
Глебаня
Лужский антифриз не разбовляя. И работает и не буреет.
OTTO
Себе заливал Zero Propylen. Литр концентрата стоил 190р. Экологически безвредный, но его нельзя смешивать с другими антифризами на основе этиленгликоля.
Промывать желательно, я когда промывал выплыло много говнеца. После промывки лучше еще несколько раз прополоскать водой (можно воткнуть шланг под напором, если есть возможность), т.к. при сливании не все стекает. Перед заливанием новой ож можно еще раз прополоскать дистилированой водой (чтобы совсем все круто было).
Волк
wxp писал(а):

Волк
Тосол - советское название, антифриз - англицкое, имхо только этим.

Вот и я об этом. А народ говорит, только не тосол! :-D
Глебаня
Волк писал(а):

wxp писал(а):
Волк
Тосол - советское название, антифриз - англицкое, имхо только этим.
Вот и я об этом. А народ говорит, только не тосол!



Не, не, вы не правы. Я не спец в химии, но Антифриз на этиленгликоле, а толос на моноэтиленгликоле(или как то еще). Короче, активная составляющая у них отличается. Антифриз более активен и его заливают к нам начиная с десяток.
wxp
Глебаня
Тосол на заводе заливают.
Волк
Волк
Экспертиза охлаждающих жидкостей. С пеной у радиатора

http://www.zr.ru/arch45932.html
Глебаня
wxp писал(а):

Глебаня
Тосол на заводе заливают.


Я не про завод, а про жизнь. Начиная с десяток по паспорту можно, а на классику незя.
Mad495
Оригинальный Мереседесовский(синий), товарищь льет БМВ 200р за 1,5 концентрата. Очень хорошие. советую
wxp
Волк писал(а):

Экспертиза охлаждающих жидкостей. С пеной у радиатора

http://www.zr.ru/arch45932.html


Опа как интересно, хорошо что я лью не Феликс а А40М Smile
DarkCat
Вадя™
Вот интересно, сколько лет пройдет еще, прежде чем выветрится эт фраза тосол-антифриз...
Автору сей фразы шо антифриз круче надо или памятник по жизни ставить, или расстрелять прилюдно на площади...
А комерсантам хорошо...Мона на антифриз цену покруче вваливать, пипл то хавает..
tolik
Волк
Цитата:

Вот и я об этом. А народ говорит, только не тосол!


Мужчина,это вы так самоутверждаетесь?Еще скажите,что не поняли о чем речь идет...
Волк
tolik,
всё я прекрасно понял, но понятие, которое вы написали, двоякое. Каждый может по своему истолковать. В первую очередь, при выборе ОЖ, смотрю что лежит в основе. Самые распространённые у нас, на основе этиленгликоля.
Rod}|{er
А можно кока-колой промыть охлаждающую систему???

А вобще как промывать слить старый тосол, залить воды и завести мотор и погонять до рабочей темпиратуры??? или ещё какие способы есть?
Вадя™
Можно и пепси-колой....И Хеннеси..
Собстна как в жизни..все грибы можно есть..но некоторые всего раз.в этой жизни
Rod}|{er
не я серьёзно про кока колу!!! Ведь в ней есть какие-то моющие вещества. Ведь кусок мяса за ночь растворяет
Вадя™
Ты серьезно про кока -колу? ну давай, расскажи...Я правда в пепси работал, но интересно, что ж там в ней? какие такие моющие...
Интересно, а стиральный порошок мясо растворит? он ведь тоже моющее
wowazol
Абсолютли. Антифриз более жирный (кажется так) и детали от него менее корадируют.
Rod}|{er
да ни предирайся х.з. что там за моющие средства, возьми 2литра кока-колы и сыпани в баклажку 5 конфеток ментоса и посмотри какой эффект будет.
Rod}|{er
Кстати кока-кола и пепси разные на вкус и содержание
Вадя™
А тогда что такое ТОСОЛ? не марка ли антифриза...
wowazol
Я промывал антинакипином, главное хорошо потом его промыть
Вадя™
Alexa AL
ты сыпал? пробовал? ей бо..блажен, кто верует..
Можешь тогда еще и топливную пивом помыть..
и Шрус сливочным маслом смазать.ведь масло же.
да ни предирайся х.з. что там за моющие средства, возьми 2литра кока-колы и сыпани в баклажку 5 конфеток ментоса и посмотри какой эффект будет.
в русском переводе это звучит так-я не знаю, что там, но точно знаю, что там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы