Страница 4 из 6
Vlad B
Вадя писал(а):

Снятие фильтра..хм....ну никак не соображу каким местом.

Обьем воздуха определяется ходом поршя и т.д...,т.е мех параметрами дрыгателя, причем тут вообще фильтр?



Я думаю элементарный конденсат в порах фильтра превращается в лед, вот и нет воздуха.
Consigliori
Вадя писал(а):

причем тут вообще фильтр?


чесссно слово....хз...
Вадя™
Vlad B
разве что так...при минус 40 реально.
Фик его поймешь..но я прошлую зиму в Мск пускался с пол тыка.
Ниче такого в машине нет...
Vlad B
Вадя писал(а):

Ниче такого в машине нет...



Это информация для грабителей? Smile
Вадя™
Vlad B
не..я про дрыгатель....сток...ну кроме прошивки..
Vlad B
Вадя писал(а):

не..я про дрыгатель....сток...ну кроме прошивки..



Вот мне помогда прошивка с коррекцией на пуск, ощутил в -24С, покрутил подольше и завелась. 8-)
NTem
Вы уж извините, я немного назад вернусь, пока читал тему зацепился за споры о статье... все обсуждали зазоры, провороты вкладышей, вероятность задиров...
Цитата:

Не зря грамотные механики-мотористы запускают отремонтированный двигатель только штатным стартером


У меня оффтоп такой: а если двигатель отремонтирован нормально, прямыми руками, он чего, неграмотным механиком с троса запускается?
bigfatfish
Ну все, мужики!
Завелась моя калымажка :cool: !!!!
По порядку: приехали на место, там всего -17. Привез с собой два акума, три комплекта свечей, два комплекта ВВ. Забыл сказать, при отъезде я ВВ снял для просушки и выкрутил свечи (посоветовали чтобы выморозился бензин), лучше бы я этого не делал. По моему из-за этого стало только хуже, внутрь двигла наверняка из-за этого попала влага в виде изморози (может это конечно и не так, не знаю). Но что сделано, то сделано. Вкрутили свечи, поставили акум и ВВ начал крутить. Только начинает давать вспышки тут же какой-то жуткий стук в двигателе, хорошо много не крутил. Через пол часика решил посмотреть может что не так с ВВ и выяснил что перепутал 3 и 4 цилиндр. Поставил все как надо, но к этому времени бензин уже чуть ли не выплескивался через свечные колодцы и акум подсел. Подключился прикуривателем к Патрулю, благо у того два акума Smile продул несколько раз свечи путем тапку в пол и начал заводить поигрывая педалью газа безостановочно в течении где-то секунд двадцати. Сначала начала перхать и кашлять и секунд через пять завелась!
Прошу одного коллеги, сильно не бейте, водитель я прямо скажем еще не опытный. Ошибок насовершал, но онаж завелась!!!! Поэтому ВАЗ рулит, а я приобрел неплохой опыт!!!
Кир-кук
bigfatfish, мЕдаль не дадим,
-17 ващще не подвиг Smile

В -35, в прошлом году, заводил на стоковой прошиве Хероически 8-)
Consigliori
bigfatfish писал(а):

Привез с собой два акума, три комплекта свечей, два комплекта ВВ.


теперь ты понял скока ты лишнего привез? Very Happy
Короче я так думаю, точнее настаиваю... точнее я бы стопудово сделал так если бы жил здесь
bigfatfish писал(а):

Откуда: Мурманск


это точно, что я снял фильтр... ну влажность же у вас...
И масло бы я купил не столь универсальное как у тебя...
ЕвгеничЪ
поздравляю!
Роман Торопов ©
Без с проблем, с третьей попытки секунды по 3-4, при -37 ...
bigfatfish
Consigliori писал(а):

bigfatfish писал(а):
Привез с собой два акума, три комплекта свечей, два комплекта ВВ.

теперь ты понял скока ты лишнего привез?


Да я ведь и не рассчитывал ее завести, думал придется ехать на галстуке, поэтому взял два аккумулятора, чтоб свет можно было включить, аварийку и щетки если снег пойдет. По поводу свечей хотелось узнать у вас коллеги, не повредило ли им прокаливание на газу? Мне сказали что от этого может повредиться центральный электрод, жалко NGK, сам в Финляндии покупал, а завелась она на WEEN по 130 руб за блистер Smile .
Consigliori писал(а):

И масло бы я купил не столь универсальное как у тебя...


Да я и сам думаю что Mobil 5W50 это чересчур, но ведь подарили, не выбрасывать ведь! Обычно в Финляндии я покупаю местного разлива синтетику 5W40 за 5 литров всего 16 евро, мне ее местный житель посоветовал, говорят они там все на ней ездят, называется что-то вроде AD.
Роман Торопов писал(а):

Без с проблем, с третьей попытки секунды по 3-4, при -37 ...


не знаю, не знаю, а сколько она перед этим простояла на таком морозе?
A928
bigfatfish
ну.. -17 ))
в -17 я не выжимаю сцепление даже. с пассажирского места завожу.
пара секунд прокрутки. в -27 выжимаю, секунды 4-5.
масло 5-40, свечи нгк - 15 тыщ, не смотрел че там с ними еще.
Consigliori
bigfatfish писал(а):

Да я и сам думаю что Mobil 5W50 это чересчур, но ведь подарили, не выбрасывать ведь!


Выбрасывать.
bigfatfish писал(а):

Обычно в Финляндии я покупаю местного разлива синтетику 5W40 за 5 литров всего 16 евро,


Никогда не покупай на разлив...
bigfatfish писал(а):

мне ее местный житель посоветовал,


убей его... :-D можно апстену...
bigfatfish писал(а):

говорят они там все на ней ездят,


не верь... они нам Кольский полуостров не прощают... :-D
А если серьезно, то масло в индивидуальной упаковке лучше, чем на разлив.
Масло 5w50 слишком универсальное... тебе надо перейти на шелл имхо... лучше на 0W30 или 0W40 на зиму...
свечи не трогай... вв провода тоже не трогай...
И будет тебе счастье... Поверь, в большинстве случаев, этих мер за глаза...
Кир-кук
Ребятки, а чего вы к верхнему тепловому индексу прицепились Smile ???
Это всего лишь показатель
способности масла не привратицца в водичку.....
в пустыне Сахара :-D

Короче, в Мурманске я бы не парился по этому поводу 8-) .
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

свечи не трогай... вв провода тоже не трогай


+1
Я тут недевно, попал на МЗ, дак заодно поменял свечи и провода, щас всегда только со второго раза завожу ... (провода наши, свечи NGK, а было: ниши провода, свечи BRISK - всегда, кроме морозов ниже -30, с первого раза заводилась ...)
Consigliori
Кир-кук писал(а):

а чего вы к верхнему тепловому индексу прицепились


я лично прицепился только к нижнему, а именно к 0. Very Happy
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

я лично 0


у меня 5-чка ...
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

у меня 5-чка ...


да и у меня тоже, но ведь у нас с тобой явно не из общей бочки разливочной... :ooo: :ooo: :ooo:
Роман Торопов ©
в россии всё из одной бочки ... Smile
neprezent
Сегондя ночью будет первый серьёзный мороз за зиму. Думаю, будет -22 градуса. Главное, чтобы электрика не подвела (тьфу-тьфу-тьфу). Прошивка Паулюса... заведусь? Very Happy
bigfatfish
Consigliori писал(а):

bigfatfish писал(а):
Да я и сам думаю что Mobil 5W50 это чересчур, но ведь подарили, не выбрасывать ведь!

Выбрасывать.
bigfatfish писал(а):
Обычно в Финляндии я покупаю местного разлива синтетику 5W40 за 5 литров всего 16 евро,

Никогда не покупай на разлив...
bigfatfish писал(а):
мне ее местный житель посоветовал,

убей его... можно апстену...
bigfatfish писал(а):
говорят они там все на ней ездят,

не верь... они нам Кольский полуостров не прощают...
А если серьезно, то масло в индивидуальной упаковке лучше, чем на разлив.


Местного разлива означает что оно произведено или может разлито? в Финляндии, а так оно в совершенно нормальной упаковке в сереньких таких канистрочках Very Happy , по коайней мере пленку с горлышка необходимо сдирать усиленно Smile
Роман Торопов ©
neprezent писал(а):

Сегондя ночью будет первый серьёзный мороз за зиму. Думаю, будет -22 градуса. Главное, чтобы электрика не подвела (тьфу-тьфу-тьфу). Прошивка Паулюса... заведусь?



да бог с вами ...
до -30 без проблем всё заводится ...
до -40 с 3-го тыка ...
если нет то вам в сервис ...
neprezent
Роман Торопов писал(а):

neprezent писал(а):

Сегондя ночью будет первый серьёзный мороз за зиму. Думаю, будет -22 градуса. Главное, чтобы электрика не подвела (тьфу-тьфу-тьфу). Прошивка Паулюса... заведусь?



да бог с вами ...
до -30 без проблем всё заводится ...
до -40 с 3-го тыка ...
если нет то вам в сервис ...


Просто уже были проблемы электрического плана. Слабая проводка у 10-го семейства... (по слухам)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы