Страница 1 из 1
Urius
Добрый вечер. Есть проблемка.
В воскресенье помыл машину. Было около 0 С. В понедельник навалило снега и ударил мороз, не ездил. Сегодня во вторник вечером решил проехаться, но не смог тронуться. Задние колеса как приварились. На ручник не ставил. Думаю, что задние тормозные колодки примерзли к барабанам. По прогнозу морозы продержаться ещё долго. Sad Как лучше разморозить? Спасибо.
Кузнецов Э.В.
Утром приехал на работу по мокрому снегу, к вечеру сильно подмерзло, а машина на ручнике Sad . Сильно спешил, поэтому поступил по-варварски - раскручивал движок и бросал сцепление. Минут так 10-15 развлекался...
r898ny
Из чаиника полей, только не кипятком. Потом покатаяся, тормозами поработай.
Lekhin
Еще иногда помогает выйти и попинать (РЕАЛЬНО!) колеса.
От сотрясения тонкая корка льда может разрушиться. У меня так реально было, после мойки замерзли все 4 колеса.

Задние еще более-менее сдернул двигателем, а передние - ни в какую. Стоял на укатанном снегу, задние буксовали-зарывались, но ехать ни в какую. Асфальта рядом не было, на котором бы передние сорвались бы.

Полчаса промучался. Вышел остудиться. Попинал зачем-то передние колеса. Сел, и... о чудо, поехал Smile
Urius
Мороз -20-25, думаю, что если поливать из чайника ещё больше может замерзнуть. Бросать сцепление раскручивая движок жалко. Confused
r898ny
Дело твое. Я много раз так делал. Ты же польешь - оттают, не будешь же чайник 2 часа дома относить. И не кипятком не значит, что холодной водой. Потом прокатишься, потормозишь, машина прогреется и тормоза прогреешь, просушишь. А если рвать будешь есть вероятность задние колодки сорвать со своих мест, потом барабаны снимать.
Anhel
вот было про примерзание кое-что.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118639&highlight=

только я так и не научился как отличить: что именно примерзает колодки или колеса.
но 3*тьфу пока не было.
Stans
Ой, уполз пацтол, почитав ссылочку... Смешно, но очень жизненно и актуально!!!
Сам после мойки настрадался - замерзли замки. Так замок водительской двери несколько раз в день приходилось 2-ми зажигалками отогревать(одной, потом другой, чтобы они не расплавились).......... А самый экстрим был - когда приехал на заправку, рассчитался.. И тут до меня дошло, что у меня крышка-то бензобака тоже с замном, а его х*р зажигалкой погреешь... Но повезло, он не замерзший был..
Anhel
Stans писал(а):

Сам после мойки настрадался - замерзли замки.

и это проходили Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118055&highlight=

Stans писал(а):

Так замок водительской двери несколько раз в день приходилось 2-ми зажигалками отогревать


вместо зажигалки - прикуривателем.
Stans писал(а):

И тут до меня дошло, что у меня крышка-то бензобака тоже с замном, а его х*р зажигалкой погреешь...


:-D и об этом подумал. в тепло на часок заехать надо.
Stans
Anhel

1. Я знаю, что проходили. Это у меня не проблема, а просто поделился своим случаем.

2. Это хорошо, но как же попать в машину, чтобы взять прикуриватель, если замок-то замерзший Smile?!

3. В том и дело, что в тепле оттаивало, а на мороз выбираешься и опять замерзает...
Anhel
Stans
ну и я просто поделился :-D
у меня вообще плока ничего не примерзает. 3*тьфу..
но как все-таки отличить
Anhel писал(а):

что именно примерзает колодки или колеса.


! Shocked
Женя 21063
У меня после примерзания колодок из-за ручника и срывания их силой, теперь при торможении в заднем левом колесе какие-то посторонние стуки наблюдаются, но только если давить тормоз сильнее среднего. Вот собираюсь как погодка будет потеплее, разобрать и посмотреть.
Stans
Визуально можно, посмотреть - не примерзли ли колеса к земле. Если нет, то колодки
Anhel
Stans писал(а):

но как же попать в машину, чтобы взять прикуриватель, если замок-то замерзший


:-D а попросить у соседа, который открыл машину.
Stans
Anhel писал(а):

Stans писал(а):

но как же попать в машину, чтобы взять прикуриватель, если замок-то замерзший


:-D а попросить у соседа, который открыл машину.



Утром забираю машину, а на стоянке почти никогда нет ни кого
Андрюха&ВАЗ-21047
Stans писал(а):


Сам после мойки настрадался - замерзли замки. Так замок водительской двери несколько раз в день приходилось 2-ми зажигалками отогревать(одной, потом другой, чтобы они не расплавились).......... А самый экстрим был - когда приехал на заправку, рассчитался.. И тут до меня дошло, что у меня крышка-то бензобака тоже с замном, а его х*р зажигалкой погреешь... Но повезло, он не замерзший был..


Мой совет: лучше греть зажигалкой не сам замок, а ключик; так удобнее и быстрее получается. Хорошо нагретый ключ у меня почти всегда с первого раза замок размораживал (а еще если зажигалка "турбированная", то вообще в момент все делается).
З.Ы. А после мойки ВэДэшка рулит, сколько брызгал замок багажника - никогда не замерзал.
Urius
Проблему с примёрзшими задними колодками решил так.
На выхлопную трубу надел резиновый шланг соответствующего диаметра, конец шланга направил вплотную на диск заднего колеса, курю 5-10 минут. Температура за бортом -15. Затем на второе колесо также. Затем сел, дернулся вперёд-назад и колодки отошли. :cool:
mfriar
Я тут видал, как мужик просто напросто обоссал замок , а потом легко открыл ключом Smile , ужасно конечно, но в машину попасть можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы