Страница 2 из 2
T&B
RomanNP писал(а):


нет синтетику я в нашу движку побоялся лить залили Валволайн полусинтетику и как трактор сразу=(((


а ты не пробовал слить этот валволайн и залить что-то другое?
Кир-кук
Мораль!!!
Быстрее убежишь с гарантии, дольше поездишь !!! 8-)
RomanNP
а так посмотрите тут была тема!!! АВТОВАЗ таких движок наклепал дай бог=))) люди мучаются а Калины все с такими движками так что .......ся нам и ......ся с этими движками!!!! на моем СТОА всем говрят ездийте ездийте все это фигня хороший стук наружу выдет=))) там дед один у него ваще вот вот поршня повыскакивают а ему у вас говорят отличный движок, тихий такой Smile а чуть с копыт не упал от смеха!!! да какой там смех товарищи мы по беде только у него со слухом проблемы а ему лапшу вешают!!!
RomanNP
T&B писал(а):

RomanNP писал(а):


нет синтетику я в нашу движку побоялся лить залили Валволайн полусинтетику и как трактор сразу=(((


а ты не пробовал слить этот валволайн и залить что-то другое?



я заливал его в сервисе на ТО-1 они дают гарантию на свои масла и т.д. мне сказали если со своим маслом приедишь кирдык гарантии!!!
не дело не в этом дело в том что поршень касатся цилиндра боковой поверхностью что быть не должно!!! причем ни на прогретом ни на не прогретом движке
Кир-кук
RomanNP, с такой поршневой,
к 50ткм упадёт компрессия и начнёт хавать масло,
но, до 100ткм, наверное, доедет,
и попросицца в конкретную капиталку....

Хз, в 1.6 моторы я ещё не лазил,
ничего там нового, конечно, нет,
раньше, на 1.5, что 8кл, что 16,
одну группу перепрыгивали,
скажем с С на Е,
и звук у мотора менялся в сторону Порша Smile
RomanNP
Кир-кук писал(а):

RomanNP, с такой поршневой,
к 50ткм упадёт компрессия и начнёт хавать масло,
но, до 100ткм, наверное, доедет,
и попросицца в конкретную капиталку....

Хз, в 1.6 моторы я ещё не лазил,
ничего там нового, конечно, нет,
раньше, на 1.5, что 8кл, что 16,
одну группу перепрыгивали,
скажем с С на Е,
и звук у мотора менялся в сторону Порша Smile



а сервису это и надо=))) замена по гарантии движка до 35 000 пробега а потом готовьте бабулечки=))) я на своей точиле за 3500 пробега по гарантии раз 10 на ремонте был!!! я просто уже устал от этого ремонта Sad
RomanNP
я с течью тосола был раз 5 на гарантийке тянули мне хомуты=))) тя нули и тянули чем больше тянут тем больше течет во уроды!!! пошел к генеральному устроил скандал а машина со снятой коробкой висит он пришел посмотрел и говорит течь то не на хомутах а на стыке двигателя и патрубка на котором термостат висит если не ошибаюсь (если на движок смотреть спереди то справой стороны)!!! прикиньте на 5 раз нашли откуда течет!!! поменяли прокладку течь перестала а после переборки двигателя опять там течет все коробка в тосоле=))) вернее антифризе!!!
T&B
RomanNP
всё это начинает напоминать какой-то прикол или стёб.... столько серьезных происшествий с одной отдельно взятой машиной......
RomanNP
T&B писал(а):

RomanNP
всё это начинает напоминать какой-то прикол или стёб.... столько серьезных происшествий с одной отдельно взятой машиной......



был бы стеб я бы радовался=))) а так я просто.........нет сил уже доказывать этим уродам из СТОА что они не правы!!! причем им звонят с другой СТОА говорят им что неправы они и что надо делать а им все по........звоню при них по горячей линии ВАЗа там говорят одно а они говорят что на горячей линии ЛОХИ сидят а они все сами знают!!! вот Вам и стеб!!! никому такого стеба не пожелаю!!!
Кир-кук
RomanNP, я когда-то покупал машину...
стояла она лет пять в гараже...заводить её уже никто и не пытался...
Вообщим, договорился о цене, засучил я рукава...
завёл, короче.
Приходит это мудило и говорит,
что теперь это корыто стоит чуть больше, клиент имеецца.
Я виду не подал, но озверел сразу.
Беру типа тайм-аут....
мля, бедный моторчик...., я и цепь не поленился перекинуть,
про зазоры ГРМ и трамблеры с электрикой, ващще молчу,
там тоже, фсё нормально сделал Smile .
И ..... отказался от машины.

Мне так было интересно, заведут чуваки или нет.
Сижу на балконе, попиваю пивко, смотрю на это кино в бинокль,
часов 5 хлопцы заводили, бегая периодически в магазин.
Укатили тачку на верёвке.....

К чему я это вспомнил ???
Ах да, сочувствую тебе, чисто по-человечески,
и тем парням, что купили то корыто.
- Вы попали под раздачу ни за что !!!
T&B
Кир-кук писал(а):


Мне так было интересно, заведут чуваки или нет.
Сижу на балконе, попиваю пивко, смотрю на это кино в бинокль,
часов 5 хлопцы заводили, бегая периодически в магазин.
Укатили тачку на верёвке.....


странно, что они её не завели... ведь правильно ж диагностику проводили... в магазин несколько раз бегали... ведь в особо сложных случаях без стопоря, как говорится, не разобраться...
RomanNP
Кир-кук писал(а):

RomanNP, я когда-то покупал машину...
стояла она лет пять в гараже...заводить её уже никто и не пытался...
Вообщим, договорился о цене, засучил я рукава...
завёл, короче.
Приходит это мудило и говорит,
что теперь это корыто стоит чуть больше, клиент имеецца.
Я виду не подал, но озверел сразу.
Беру типа тайм-аут....
мля, бедный моторчик...., я и цепь не поленился перекинуть,
про зазоры ГРМ и трамблеры с электрикой, ващще молчу,
там тоже, фсё нормально сделал Smile .
И ..... отказался от машины.

Мне так было интересно, заведут чуваки или нет.
Сижу на балконе, попиваю пивко, смотрю на это кино в бинокль,
часов 5 хлопцы заводили, бегая периодически в магазин.
Укатили тачку на верёвке.....

К чему я это вспомнил ???
Ах да, сочувствую тебе, чисто по-человечески,
и тем парням, что купили то корыто.
- Вы попали под раздачу ни за что !!!



мдя точно=(((
я то аффто наш намеряно брал, машина по работе нужна, стиль вождения у меня спокойный я не гоняю если по трассе больше 120 не хожу у меня все машины которые я раньше продавал все с родным сцеплением а пробеги 150 000 -- 200 000 не поверишь!!! по слесарки,электрике я все обычно сам делаю, ну по движку клапаночки там все такое тоже (переборкой никогда не занимался)!!! а тут как что предчувствовал никогда гарантией завода не пользовался все ТО сам делал а на этой что то екнуло думаю дай ка годок навсякий погоняю в сервис на ТО и на тебе=(((

ПРИЧЕМ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АВТОВАЗА КАК СПЕЦОМ НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЮТ ПО МОЕЙ ТЕМЕ
Кир-кук
RomanNP писал(а):

ПРИЧЕМ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АВТОВАЗА КАК СПЕЦОМ НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЮТ ПО МОЕЙ ТЕМЕ


Не жди, они сюда давно не заходят Sad
RomanNP
Кир-кук писал(а):

RomanNP писал(а):

ПРИЧЕМ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АВТОВАЗА КАК СПЕЦОМ НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЮТ ПО МОЕЙ ТЕМЕ


Не жди, они сюда давно не заходят Sad



мдя=( я то на форуме недавно так посмотрел темы Кузьмич много кому советом и делом помог, но говорят он все теперь не работает на АВТОВАЗЕ!!! Побольше бы таких людей давно бы ездили все как люди, а не в сервисах нервы портили, а тут бы просто в удовольствие общались!!! Кстати ты не в курсе Кузьмич посещает форум?
Кир-кук
T&B писал(а):

Кир-кук писал(а):


Мне так было интересно, заведут чуваки или нет.
Сижу на балконе, попиваю пивко, смотрю на это кино в бинокль,
часов 5 хлопцы заводили, бегая периодически в магазин.
Укатили тачку на верёвке.....


странно, что они её не завели... ведь правильно ж диагностику проводили... в магазин несколько раз бегали... ведь в особо сложных случаях без стопоря, как говорится, не разобраться...


Нет, не правильно Smile
Там диверсия была заложена ...
При первой же прокрутке должно было достать клапаны.
Там было просто сразу понятно - недавно что-то тут делали...
А если хозяин им сказал, что моторчик вчерась шелестел,
то этот грех автоматом переходит на его совесть.
Кир-кук
RomanNP писал(а):

Кстати ты не в курсе Кузьмич посещает форум?


В Калине иногда бывает.
Не активен он в последнее время,
и это вообщем-то понятно.
T&B
ну и гад же ты, костя федотов Very Happy Very Happy Very Happy правильно, лечить надо таких продавцов чмошников.... а куда кстати он смотрел, пока ты химичил??? 8) 8) 8)
Devol
Действительно не повезло тебе.

Менял тоже КПП по гарантии. на 150 км пробега. Но все прошло гладко, за 2 дня управился. видно СЦ еще адекватный был (Роскон). Как они там щаз не знаю, может тоже оборзели...

Но на других СЦ типа того же Автокея (тож бился с ними по поводу дефектов) тока одно могу сказать - Этих уродов надо еб#ать всеми доступными методами, лично и каждого, начиная сверху. И письма пиши с жалобами оязательно и заставляй их подписываться. На мастера можно сразу положить, тольок работу контроллировать, а инженера по гарантии ваще пи#дить надо по всякому, чтоб он боялся подходить.

Но в принципе если ты до замены движка добрался - значит уже методику работы с ними освоил Smile))

А по твоим вопросам ответы в начале топика. От завода ты ничего не добьешься - и вооще кто там еще Приору хочет? Smile))
Кир-кук
T&B писал(а):

ну и гад же ты, костя федотов Very Happy Very Happy Very Happy правильно, лечить надо таких продавцов чмошников.... а куда кстати он смотрел, пока ты химичил??? 8) 8) 8)


Понятия не имею, ушёл, наверное жене похвастацца.
Вечером я ключи отдал и сказал,
что вдруг заглохла и снова не заводицца,
и типа мне такую непредсказуемую тачку не надобно.
Вот и фсё Smile
Кир-кук
Devol писал(а):

.... и вооще кто там еще Приору хочет? Smile))


Мясокомбинат, 2 человека !!!
- Я Smile .
RomanNP
Devol писал(а):

Действительно не повезло тебе.

Менял тоже КПП по гарантии. на 150 км пробега. Но все прошло гладко, за 2 дня управился. видно СЦ еще адекватный был (Роскон). Как они там щаз не знаю, может тоже оборзели...

Но на других СЦ типа того же Автокея (тож бился с ними по поводу дефектов) тока одно могу сказать - Этих уродов надо еб#ать всеми доступными методами, лично и каждого, начиная сверху. И письма пиши с жалобами оязательно и заставляй их подписываться. На мастера можно сразу положить, тольок работу контроллировать, а инженера по гарантии ваще пи#дить надо по всякому, чтоб он боялся подходить.

Но в принципе если ты до замены движка добрался - значит уже методику работы с ними освоил Smile))

А по твоим вопросам ответы в начале топика. От завода ты ничего не добьешься - и вооще кто там еще Приору хочет? Smile))



так ты прикинь они мне КПП всунули левую ее никто не хочет даже смотреть ни одна гарантийная СТОА звонил по горячей линии они тоже подтверждают что такие КПП по гарантии не обслуживаются!!! говорят в суд подавайте на этот сервис если он не поменяет КПП по гарантии!!!
да методу освоил прошел все сам=((( но пока не поменяют движку и КПП не успокоюсь столько нервов!!!
Devol
Цитата:

но пока не поменяют движку и КПП не успокоюсь



эт прально. Нефиг этих уродов содержать. Сделали г@$но, пусть хоть ремонтируют, денег с них действительно нереально отбить.

Вот езжу щас по МСК и вспоминаю конструктора печки Smile)) Ну написали бы как его зовут, вдруг в Москву приедет когда - такую бы всречу можно было организовать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы