Страница 1 из 1
Darth
Чет в поиске нету ни фига. При резком торможении сзади слева раздается удар, аж в кузав отдает и блокирует колесо по ощущению. Вчера появилось. Я вот думаю мож че в барабан залетело, говна много на дороге, но чет как то стремно. Могут ли это околодки в барабане так ударять. Если тормозить плавно, все нормально, но чуть придавишь и БУМ. Кто что думает?
h2so4-bryansk
ну если не балка отвалилась смотри барабан
u313
И глушитель смотри, мог с резинок слететь.
Darth
Мля, про балку я и не подумал :ooo: Shocked
надеюсь что это не она, с той стороны как раз ее варили, вроде надежно.... Глушак посмотрю!
aviatorrr
h2so4-bryansk писал(а):

ну если не балка отвалилась


Паходу ана радимая Smile
Darth
Ногой пашатай колесо если стоит как влитое проверь сайленты, ну а самое простое пружинки в барабане глюкнули Sad
Darth
Сходил пошатал глушак, тишина. Посмотрел снизу на место крепления балки - все вроде нормально, посчупал, по ходу не она... Сам думаю на пружины, вскрытие покажет
u313
Сними тогда барабан, может колодка отвалилась.
Daymex
Поменяй барабан,может овальный,было такое :cool: :cool:
Или если не хочешь затрачиватся поменяй местами,если останется,то сайленты на балке,либо амо,с пружиной.
Darth
ОК! Попытаюсь заехать в сервис после работы, посмотрим. что там в барабане. Пока сам склоняюсь к колодкам, как к наиболее дешевому варианту Very Happy
Сергей 22
Балка на месте?
Darth
Балка на месте. До сервиса не доехал, в Питере сегодня попа )) Есть версия, что это может неправильно работать цилиндр. Если сильно нажать, происходит удар, но после фиксации колодок (такое впечатление) при последующем нажатии тишина, но колесо блокируется.
aviatorrr
Darth писал(а):

Есть версия, что это может неправильно работать цилиндр. Если сильно нажать, происходит удар, но после фиксации колодок (такое впечатление) при последующем нажатии тишина, но колесо блокируется.


Ето паходу какраз пружинка и есть Sad ИМХО
Flk
У знакомого было:
При маневрировании вперед-назад первое торможение было со стуком сзади. Вскрытие показало, что слегка болтался томозной цилиндр. Подтянули - стуки прошли.
Merkenez
у меня такое было Sad
Причина: отклеились накладки на колодках (после примерзания на ручнике) и они съежали слегка вниз, при плавном торможении ничего, при резком накладки встают на свое место из-за этого и хлопок...
-=Worm=-
просто износ колодок... Домики стоят?
ALF
Возможно грязь на колодках, у меня таоке было. При полной становке било в задне правое.
Gril
Скорее всего это не тот случай. Но на всякий случай как вариант....
Бывает вода в бензобаке замёрзнет и при торможении ледышка стучит по баку Smile...
ALF
Gril писал(а):

Скорее всего это не тот случай. Но на всякий случай как вариант....
Бывает вода в бензобаке замёрзнет и при торможении ледышка стучит по баку ...


Это-ж где надо было заправляться что-бы вода была в бензобаке. Smile
Darth
Заправляюсь на Несте)))

Народ, спасибо за дельные мысли, на счет колодок, грязи и цилиндра. Сам склоняюсь к тому же. Надеюсь, сегодня доеду-таки до сервиса. Отпишусь обязательно!
Gril
ALF писал(а):

Gril писал(а):

Скорее всего это не тот случай. Но на всякий случай как вариант....
Бывает вода в бензобаке замёрзнет и при торможении ледышка стучит по баку ...


Это-ж где надо было заправляться что-бы вода была в бензобаке. Smile



Поездить с пустым баком зимой - конденсат наберётся Smile
Sergei_093
Darth
Да, отпишись плиз!
У меня такая же шняга, но только на "непрогретых" тормозах, проедешься в пробках минут 15 и перестаёт стучать. Барабашка прямо Shocked
ALF
Gril писал(а):

Поездить с пустым баком зимой - конденсат наберётся


Может конечно немного образоваться, но не до такой же степени что бы образовалась ледышка, да еще такая что-б ее слышно было...
Darth
Ну что ж, итог.... Барабан снят, из него сыпется какая-то шняга. По кромке он обломан местами, это я и раньше замечал, но впервые это стало проблемой.
Результат - барабан под замену (оба, взял Миасс)
Тормозной цилиндр (фенокс, полгода отроду) - течет как последняя с...ка, еще бы, столько говна на него высыпалось, да и в принципе видимо выработка барабана, цилиндр обратно убирается не до конца.
Результат - цилиндры под замену (правый не тек струей, но при нажатии на пыльник... в общем ясно)
Колодки в говне, тормозуха и проч.. родные вазинтерсервис, г@$но между нами, жесткие они. Передние я сразу выкинул летом ставить не стал, поставил Лукас (Америку открыл))),
Результат - колодки под замену - Финвал (покатит))
Как сопутствующий элемент при осмотре выявлены шумы подшипников. (Давно знал))))
Результат - оба под замену (какая-то Словакия), При снятии левого, он развалился и шарики высыпались....

Итоги. 2300= запчасти (2 барабана, 2 цилиндра, 2 подшипника, комплект колодок)+ 1650 работа (замена всего +прокачка)
Итог неутешительный с одной стороны, совершенно непредвиденные расходы. С другой - тормоза наконец-то работают как надо (проставок и колдуна у меня нет). Даже при очен резком торможении их блокирует, но машина встает прямо, ни вправо, ни влево... И все мягко, плавно и дозированно..

ЗЫ. Всем спасибо!

ЗЫЫ. Пока ездил испытывал новые тормоза - на Октябрьской набережной - лобовуха, Калина и вроде иномара какая-то... - Будьте осторожны!!!
u313
По моему нормально по деньгам, считай весь зад перебрал по тормозам. Зато есть результат, а это главное.
Darth
Да, результат, как говорится налицо. Сегодня пришлось очень резко тормозить на Кубинской, ничего, никакого юза, блокировка равномерная. стало гораздо спокойнее ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы