Страница 1 из 1
Mishka-78rus
Всем добрый день. Ситуаци такая : поменял на СТО задние тормозные цилиндры, тросики ручника лев/прав. когда забриал машину свободный ход педвли стал раза в 2 больше, чем был до этого. Попросил, чтоб прокачали еще раз. Прокачивали без опускания трубки в тормозуху, т.е. в теории мог глотать воздух. Но все мастера в один уверяли мол все нормально и это не влияет. Ситуация не изменилась... тогда они просто подсунули толстую пластину утопив "клапан" на регуляторе (как я понимаю он постоянно открыт теперь). В результате педалька стала как и прежде жесткой... "мастера" говорят, мол надо менять этот регулятор? ДОбиваться у них правды не захотел, себе дороже...с тормозами не шутят... сейчас тормозит вроде хорошо, но оч смущает эта прокладка и регулятора! Что посоветуете???
ручник держит щелчков на 5... может выкинуть эту проставку подтянкть ручник???

еще вот ручник хреново держит... т.е. где-то 6 щелчков... но при этом даже на снегу если начать трогаться, то колеса прокручяиваются.... менял тросы... думал они себя исчерпали ибо со старыми и на 3 щелках машину ручник не держал...

До этого как-то тоже меня задн торм цилиндр и была такая же ситуация, я вернулся и прокачали нормально, правда тогда не откручивался штуцер и именно поэтому, чтобы прокачать нормально пришлось менять цилиндр. но стало все нормально...

p/s делал в "СКАРТ" на виадуке на Гражданском. Так же менял сцепуху там, тоже 30 мин добивался чтоб коробку прально поставили и все передачи включались хорошо... тут сделали.... но отдавать машину туда не посоветовал бы. Кстати родная сцепа прошла 120 ткм... больше 3,5-4 кручу оч редко и 40 % пробега трасса

Последний раз редактировалось: Mishka-78rus (07 Февраля 2007 22:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Глебаня
Mishka-78rus писал(а):

тогда они просто подсунули толстую пластину утопив "клапан" на регуляторе


Вообщето там зазор регулируестя, а колдун меняется только при закисании.
Пластина не выход, трахай мастеров про зазор.
389-й
Не езди больше в этот сервис. Им было лень колдун двигать, вот они тебе для уменьшения зазора подложили железяку. Для начала купи мурзилку, выкинь то, что там тебе подложили, выстави зазор 2 мм в колдуне и прокачай тормоза САМ, как положено. И только после этого регулируй ручник. В принципе уже должно тормозить нормально. А вообще после этого надо ехать на фирменный сервис с тормозным стендом. Профессионал регулирует колдун за 10-15 минут.
Не приступай к работе, не прочитав мурзилку, ибо советы форума - не инструкция по эксплуатации.
peanv
389-й писал(а):

И только после этого регулируй ручник.


Shocked C этого обычно начинают!
389-й
peanv писал(а):

389-й писал(а):

И только после этого регулируй ручник.


Shocked C этого обычно начинают!


Не желательно это делать. Зазоры между колодкой и барабаном регулируется за счет зазора распорного кольца (точно как называется не помню) тормозного цилиндра. После торможения колодки отходят от барабана.на величину зазора. А ручник регулируют, затягивая гайку и крутя заднее колесо, пока подклинивать не начнет (потом естественно немного отпускают). Поскольку отрегулированный "в ноль" ручник до некоторой степени влияет на зазор, я предпочитаю при прокачке основного тормоза исключить всякое на него влияние. На всякий случай. Хотя теоретически эти две тормозные системы друг на друга никак не влияют. А мой вышенаписанный совет преследовал две цели. По первых, до сервиса еще надо безопасно доехать. И во вторых - прокачка стоит дорого, механики презирают водителей, не умеющих прокачивать тормоза и делают эту работу наспех и грязно.
Alexod
389-й писал(а):

И во вторых - прокачка стоит дорого, механики презирают водителей, не умеющих прокачивать тормоза и делают эту работу наспех и грязно.



А я себя начну презирать если буду вошкаться с прокачкой тормозов ( хотя умею по машине делать все) - для этого есть механик , кторому я плачу деньги и мне его презрение..... надо просто уметь ставить на место людей.
T&B
Alexod писал(а):


надо просто уметь ставить на место людей.


можно поставить на место, но заставить сделать работу качественно......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы