Страница 1 из 1
Эльсинор
Машина не заводится, стартер работает,но двигатель не схватывает думал бензонасос опять сдох ( на прошлой неделе новый поставил), но проверил - работает, поменял топливный фильтр и топливный шланг, думал там пробка, но нет.
В итоге кручу стартер - но в карб бензин после бензонасоса не попадает, что может быть? заливал бенз в сам карб - но всё равно не завелась, бензин не льется из распылителя в камеру,
что еще посмотреть?
pilot2115
А после бензонасоса и идет карб. Если от бензонасоса не идет бенз в карб и не стоят какие нибудь фильтры тонкой очистки , то смотри еще раз бензонасос. Другое дело если от насоса в карб бенз поступает, а в камеру не идет. Посмотри игольчатый клапан. И свечи проверь чтоб сухие были. Проверь наличие искры. Как говорицца : двигло не заводится по двум причинам: 1. Нечего поджигать 2. Нечем поджигать
Максс
pilot2115 писал(а):

1. Нечего поджигать 2. Нечем поджигать


+1
Budy
есть еще и третья причина, достаточное кол-во воздуха ну это так не в тему.... Very Happy
Вылечи сначала подачу топлива а потом погадаем.... Very Happy в любом случае направление работы есть... 8-)
Эльсинор
бензин после БН идет, я снимал шланг от карба к БН и бензин лился при прокрутке стартером,

"Другое дело если от насоса в карб бенз поступает, а в камеру не идет "

а как смотреть этот игольчатый клапан? по схеме карба не смог понять хде он, попробую свечи позыркать и посмотреть клапан в мурзилке
Chud
Эльсинор писал(а):

заливал бенз в сам карб - но всё равно не завелась, бензин не льется из распылителя в камеру,
что еще посмотреть?


Ты залил в поплавковую камеру,а подачи нет,я правильно понял?
Эльсинор
Chud писал(а):

Эльсинор писал(а):

заливал бенз в сам карб - но всё равно не завелась, бензин не льется из распылителя в камеру,
что еще посмотреть?


Ты залил в поплавковую камеру,а подачи нет,я правильно понял?


да наверное, 2-я камера - это поплавковая? если да, то именно туда я залил бензин, а подачи нет.
всё именно так,
кстати когда бензин из этой камеры в двиг попал - могло ведь свечи залить?
Chud
Эльсинор писал(а):

Chud писал(а):

Эльсинор писал(а):

заливал бенз в сам карб - но всё равно не завелась, бензин не льется из распылителя в камеру,
что еще посмотреть?


Ты залил в поплавковую камеру,а подачи нет,я правильно понял?


да наверное, 2-я камера - это поплавковая? если да, то именно туда я залил бензин, а подачи нет.
всё именно так,
кстати когда бензин из этой камеры в двиг попал - могло ведь свечи залить?


Поплавковая камера это где поплавок болтается. Smile
А ты походу снял крышку и плесканул прямо во вторую камеру,свечи наверняка залил.
Эльсинор
ага, прямо во 2-ю камеру Smile
но так почему бенз то не капает с этого распылителя?
где подвох?
Эльсинор
но крышку я не снимал, снимал воздушный фильтр тока и фсё
Chud
Эльсинор писал(а):

ага, прямо во 2-ю камеру Smile
но так почему бенз то не капает с этого распылителя?
где подвох?


А с какого распылителя он должен капать?Если ты плесканул во вторую камеру,то он стечет в приемный коллектор и все.Если под распылителем ты имеешь ввиду клюв ускорительного насоса,то он хавает бензин именно из поплавковой камеры.
Эльсинор
стоп. он хавает или наоборот из него льентся бенз в камеру?
сорри за чайничество Smile
познаю машину пока тока))
Chud
Эльсинор
Мой тебе совет,возьми мурзилку и почитай про работу солекса,а то писать тут трактат,если честно,вломм. Smile
pilot2115
Эльсинор писал(а):

стоп. он хавает или наоборот из него льентся бенз в камеру?
сорри за чайничество Smile
познаю машину пока тока))


В общем если нажмеш на педальку ускорительного насоса, то из клювика должен писать бенз. Если его нету то смотри наличие бензина в поплавковой камере. Если бенза там не по уровню то смотри игольчатый клапан. Если там бенз есть то возможно забиты жиклеры. (Вроде не напутал)

Мурзилку по карбам когда то читал- нифига не понял Пока сам на столе пару раз не разобрал и и собрал карб.
Эльсинор
в общем если я правильно понял: жму на газ - должен бензин литься из этого клювика,
он не льется
топливный жиклер я прочистил,
про игольчатый клапан - не смотрел, хз где он
посоветовали постучать по карбу - не помогло,
звук немного изменился, но не завелась всё равно, где мурзилку по карбам найти, да и не только по карбам а по вазу вцелом,
а то у меня программа на компе стоит:ваз 21099 руководство и эксплуатация, но в ней мало инфы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы