Страница 1 из 1
Scaglietti
Сегодня утром при 3000-3500 об/мин в движении загорелась лампа
"Проверь двигатель". Температура ОЖ была 55гр.
Остановился, заглушил, БК показал ошибку "множественные пропуски зажигания в третьем цилиндре", далее стер ошибку и поехал дальше.
Больше не появлялась, специально выехал на кольцевую, чтобы погонять и посмотреть, короче больше не появлялась ошибка.
Вообщем думаю что свечи тут не причем, мозги пудрит катушка.
Люди, где 3-ий цилинд находится?
Вадя™
3-й цилиндр находится в 3-м цилиндре...если я ничего не путаю.
Scaglietti
Не, это понятно Smile Smile Smile
Я имею ввиду ближе к адсорберу или к коробке передач, т.е. в какой стороне?
Artecom
с лева на право (от ремня ГРМ)
Автол
Снимай крышку с двигла, смотри на провод в 3 цилиндр. У тебя катушки на свечах? попробуй местами поменять...
Scaglietti
Автол писал(а):

Снимай крышку с двигла, смотри на провод в 3 цилиндр. У тебя катушки на свечах? попробуй местами поменять...



Так и сделаю! как раз на третьем цилиндре у катушки было надломано крепление, надо будет поменять местами
То что один раз был пропуск, думаю, можно забить. Может свеча "не проснулась". Будет повторяться начни со свечек, далее провода ну и науку контактов вспомни Smile
Artecom
-NeON- писал(а):

далее провода ну и науку контактов вспомни Smile



нету у него проводов Smile
Artecom писал(а):

-NeON- писал(а):

далее провода ну и науку контактов вспомни Smile



нету у него проводов Smile


А да.... блин, "Самаритянин заглянул в десятую ветку" :-D
Genri
Scaglietti
Проверь искру на цилиндре, модуль зажигания в зоне присоединения ВВ проводов (на наличие углеродных дорожек), ну и свечи.
Scaglietti
Genri писал(а):

Scaglietti
Проверь искру на цилиндре, модуль зажигания в зоне присоединения ВВ проводов (на наличие углеродных дорожек), ну и свечи.



Конечно спасибо за совет! Но модуля и вв-проводов у меня нету Very Happy .
У меня 1.6 16клап Very Happy
Genri
Scaglietti писал(а):

У меня 1.6 16клап


:-D :-D :-D
8-)
Alex21124
Скорее всего катушка зажигания.....Очень часто они не полностью сгорают, а начинают мозги калупать вот такими подтраиваниями..................Сам сталкивался с подобной проблемой........Самое интересное, что когда ставишь новые свечи......движок работает лучше.....да и пропуски прекращаются вроде.......но спустя некоторое время.опять пропуски.........И даже бывает такое, что бортовик показывает неправильно цилиндр................Я покупал новую катушку и переставлял ее.........так и выяснил......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы